V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Волгоград накроет ядовитой пылью со дна пересохшего Арала

27 апреля 2024, 08:49
Гость, открывать рот пошире?)))
26 апреля 2024, 09:39
Кто сказал, что пыль ядовитая? Зачем опять пугать людей распространять панику? Психиатры и так завалены работой. Пыльные бури в регионе были всегда. Особенно весной. Будет платная буря - закройте дома окна, и поменьше пользуйтесь авто, смените фильтр. Летящий песок не полезен двигателю.)
Гость
26 апреля 2024, 09:43
Потому что Арал загрязнён удобрениями и пестицидами с хлопковых полей, которые попали в море и осели там со стоками Амударья и Сырдарьи. Ядовитое эхо совкового сельского хозяйства.
Гость
26 апреля 2024, 10:04
Гость
26 апреля 2024, 10:04
Потому что Арал загрязнён удобрениями и пестицидами с хлопковых полей, которые попали в море и осели там со стоками Амударья и Сырдарьи. Ядовитое эхо совкового сельского хозяйства.
За 30 лет еще не развеялось?
Гость
26 апреля 2024, 10:17
Гость
26 апреля 2024, 10:17
Потому что Арал загрязнён удобрениями и пестицидами с хлопковых полей, которые попали в море и осели там со стоками Амударья и Сырдарьи. Ядовитое эхо совкового сельского хозяйства.
Они давно все разложились.
26 апреля 2024, 11:12
Надо с иконой облететь вокруг Волгограда, и попы проветрятся и денежку за услугу получат.
26 апреля 2024, 09:13
В какую сторону полетит пыль с химпромовского "Белого моря"?
Гость
26 апреля 2024, 09:40
В сторону ВолГУ))
Гость
26 апреля 2024, 10:08
А почему пыль с Арала ядовитая? В ней же много минералов, водорослей, витаминов.
27 апреля 2024, 08:49
Гость, открывать рот пошире?)))
26 апреля 2024, 11:01
В этой пыли будет содержаться в основном песок. Органика окисляется на воздухе и это окисление усиливается ультрафиолетом солнца. Соль будет в микроколичествах но это совершенно не вредно (на море загораете же). Пестецидов можно больше хватануть на даче при неумело использовании их.
Гость
26 апреля 2024, 09:29
Какого числа с 12 до 18 будет пыльная буря? Или синоптики как всегда ничего не знают. Разогнать их давно пора
Гость
26 апреля 2024, 10:19
потом потоп ноя 4 века с 21 века до 23 века будет тут Флоренции. Мы сваливаем в Горы Кавказа сегодня! спасибо братья! Привет Диане Коржок мой телефон 8960 8789179 жду Вашего звонка Интернет ик живи вечно. Кто с нами?????
Гость
26 апреля 2024, 13:52
и не возвращайся оттедова!
Гость
26 апреля 2024, 13:53
черт!я ещё апосля медведки сраться не перестаю,а тут очередной ужос!
Гость
26 апреля 2024, 20:22
Жрал не запивая?
Гость
27 апреля 2024, 10:08
Ну можно было бы сказать, что пестициды или фонящий песок (там были ядерные испытания), но в Волгограде состояние среды такое, что этого даже и не заметят. Пыль? Ну так в Волгограде своей пыли столько, что вообще мало кто заметит. Радиация? Транспорт и выхлопные газы дают гораздо больше радиации и токсичных веществ, чем что-то с Арала.
Гость
27 апреля 2024, 14:26
У нас тут тоже будь здоров.
Гость
26 апреля 2024, 14:12
Угу, эт нас подготавливают к поджогу свалки, чтобы потом не возмущались... 😫
Гость
26 апреля 2024, 20:06
Привет любителям елочек.
Гость
26 апреля 2024, 20:21
Оральный ветер.
Гость
27 апреля 2024, 21:33
Что за Орал?