V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

96 комментариев к публикации

«Искренние намерения»: скинхеды из Волгограда рассказали, почему движение может вернуться

1 мая 2024, 07:41
Поэтому нужно заниматься внутренней политикой. Я поэтому и уехал.
Гость
1 мая 2024, 07:51
Куда?
Гость
1 мая 2024, 08:56
А у нас руки длинные.
Гость
1 мая 2024, 09:18
Гость
1 мая 2024, 09:18
Куда?
В Израиль
1 мая 2024, 08:21
Современная молодежь далеко не всегда находит себя в современном обществе. Зато она видит потоки лжи и лицемерия. Тот же замминистра Иванов публично, не скрываясь купался в роскоши и благополучии, и тут же молодежи говорят о патриотизме, о том, что нужно потерпеть, и как важно защищать свою Родину. А сколько у нас еще таких Ивановых по стране? Молодежь прекрасно все это видит и пытается жить по другим законам. Часто асоциальным и криминальным. Потому нет ничего удивительно в росте неформальных группировок.
1 мая 2024, 10:26
Благополучие и патриотизм не исключают друг друга. Исключают друг друга патриотизм и казнокрадство.
1 мая 2024, 09:04
у молодёжи нет критического мышления, ей достаточно привлекательной обертки. да, конечно, все эти структуры молодёжные, в том числе националистические, находятся под контролем спецслужб и могут быть использованы против кого угодно. эти структуры можно заморозить. если в стране будет замес, то население просто натравят друг на друга, а сами инициаторы замеса останутся у власти. вот для чего они нужны
Гость
1 мая 2024, 10:40
Ничего не стоит кого угодно натравить, люди готовы рвать друг друга уже сегодня.
Гость
1 мая 2024, 10:49
Вот не надо. Молодёжь, в большинстве своём, более чётко схватывает все это лицемерие и лучше и точнее ориентируется в современном мире, чем поколение 40+ (которые и бегали скинами в своё время). При этом они, пока ещё, не такие циничные.. В какой-то степени это раздражает старичков: она у них не такая, ничего не понимает, как Россия будет жить с такой молодёжью и т.д. и т.п. Хотя, как раз, возрастные и отказываются пересмотреть и отрефлексировать свои ориентиры в этом мире, считая своё мнение единственно верным и правильным. Потому у одних все ещё СССР на дворе, у других «пацанская логика» распространяется на мировую политику, у третьих великие геостратеги побеждают коллективный запад и вообще санкции нам на пользу и т.д. и т.п. Конечно, среди молодёжи тоже есть искренние приверженцы ультраправых идей, но их гораздо-гораздо меньше, чем среди более взрослого поколения. И они ещё и будут уменьшаться, пока там не останутся люди альтернативно одарённые. Но тут уж.. на то они и альтернативно одарённые
1 мая 2024, 08:34
Ужасно и сумбурно написан материал! "Что вижу, то и пишу". Тьфу. Даже не смог дочитать, а тема очень интересная и актуальная!
Гость
1 мая 2024, 14:45
так это ж шестолазка!она стока раз с шеста вниз головой падала-ууу!
Гость
1 мая 2024, 07:54
Национализм - это хорошо! В отличие от нацизма. и скины сейчас нужны.
1 мая 2024, 08:26
Осуждаю вашу оценку. Это тупик. Проверено историей.
Гость
1 мая 2024, 08:57
1 мая 2024, 08:57
Осуждаю вашу оценку. Это тупик. Проверено историей.
Я даже могу предположить что ты не осуждал передачу русского парнишки в Чечню для избития сына Кадырова.
1 мая 2024, 10:27
1 мая 2024, 10:27
Осуждаю вашу оценку. Это тупик. Проверено историей.
Историей? Вся история Нового времени - это история национальных государств и национализма.😉
1 мая 2024, 09:20
Россия страна многонациональная. Национализм это путь к развалу. И самое удивительное что украинский это братский народ, хотим мы этого или нет. Сейчас братья насмерть поссорились но это ничего не меняет. Однако в стране есть народы которые морально гораздо дальше от нас.
1 мая 2024, 10:39
Россия многонациональна и очень важно не допускать кучкования по национальному принципу. Те же диаспоры - это уже объединения, разыгрывающие нац.карту.
Гость
1 мая 2024, 10:46
Это беларусы что ли?
1 мая 2024, 11:54
Гость
1 мая 2024, 11:54
Это беларусы что ли?
Нет. Это Чечня, Дагестан например.
Гость
1 мая 2024, 09:12
А может всё таки национализм и извиняюсь скинхедизм поднимает голову как раз изза того что эти центры Э и МВД профукали Гидру наркошопов, Крокусы, регулярность "вай зарэжу за парковку"? Как несогласие со сложившейся обстановкой беззакония и небезопасности в социуме? Когда в родном доме тебе уже небезопасно сходить вечером в магазин или с девушкой пройтись по набережной. Как в своё время изза бездействия ГИБДД массово пошло движение Стопхам и до сих пор его отголоски тысячи дяденек автоблоггеров по типу с "Движение с Уважением" Что думаете?
1 мая 2024, 10:40
Думаю, что отчасти Вы правы. У этого вопроса нет простого и односложного ответа, и частично, да, это защитная реакция общества в той области, где государство недорабатывает.
Гость
1 мая 2024, 11:03
Ну конкретно в Волгограде, судя по последним новостям, небезопасно даже в транспорте проехать. И вовсе не из-за мигрантов. Теперь будет давление эйджистов?
Гость
1 мая 2024, 10:59
Такие движения создает сама власть и использует когда ей надо. Рогозин подтвердит. Конечно петь власть будет про денацификацию в другой стране, а не в своей.
Гость
1 мая 2024, 13:10
А навальный уже нет. А так дружно рука об руку шел с Рогозиным, пока американцы не запретили.
Гость
1 мая 2024, 13:48
Гость
1 мая 2024, 13:48
А навальный уже нет. А так дружно рука об руку шел с Рогозиным, пока американцы не запретили.
Не даёт покоя "тень усопшего"?
Гость
1 мая 2024, 11:02
В стране где президент выучился и работал в КГБ не может быть случайных движений.
Гость
1 мая 2024, 11:04
Да кто бы сомневался, что эти движения есть, просто о них не говорят в слух на фоне СВО. Принято все что есть плохое в рф перекидывать на другие страны и их в этом обвинять. Зазерькалье.
1 мая 2024, 08:33
Белые шнурки в черные берцы уже можно вставлять?
Гость
1 мая 2024, 09:48
Когда власть бессильна или не хочет, появляются "скинхеды", это закономерность, природа не любит пустоты!
Гость
1 мая 2024, 11:31
Появляются не только скинхеды, а много-много разных субкультур. И что ещё важнее - много-много криминальных группировок, в которых вообще наплевать, кто какой национальности (могут быть в одной группировке русские, таджики, узбеки, дагестанцы и,, скажем, буряты). И они будут «делать бизнес»: трясти торговцев на рынке (тех же дагестанцев или таджиков, и русских, конечно же), поставлять наркотики: тут просто красота: взаимодействие таджиков и русских, добавить туда ещё афганцев - настоящая дружба народов. На этом фоне группа какой-то там бритоголовых подростков, если она, конечно же, не будет напрямую подчинена такой преступной группировке (напомню: с русскими, таджиками, узбеками, дагестанцами и т.д.). И это будет выглядеть, по своему, комично: когда русские бритоголовые будут идти громить, скажем, ларьки таджиков, но не всех, а только некоторых. А других трогать не будут - нельзя. Ну и, конечно же, будут бить и русских, которые будут вставать на пути у банды. Выглядеть будет крайне нелогично, но только в логике «русского национализма».
Гость
1 мая 2024, 09:37
"Я не считаю себя скинхедом, я русский националист" Белое - это черное. Ложь - это правда.
1 мая 2024, 10:42
Странное восприятие. Это пересекаемые, но не тождественные сообщества.
Гость
1 мая 2024, 10:50
God Save the King!
Гость
2 мая 2024, 13:33
2 мая 2024, 13:33
Странное восприятие. Это пересекаемые, но не тождественные сообщества.
А один черт - у них один хозяин
Гость
1 мая 2024, 08:35
Скинхеды могут появиться только в одном случае - если их будет спонсировать государство (сюрприз!). Зачем ему это надо? Ну, например, чтобы бороться с протестными настроениями. И даже в этом случае туда, в основной своей массе, будут вливаться либо крайне необразованные и маргинальные представители общества, либо столь же циничные, которые используют всю эту риторику для получения бабла с различных структур. Есть ли у всего этого перспективы? Нет. Как их нет у разных Юнармий и прочих молодежных структур, которые потому и создаются, что туда будут деньги выделять. Да и итог, если его снова возродят, будет один - его просто жестко разгонят, большую часть посадят, а кого-то убьют тюрьме (или даже до тюрьмы). Ну а лидеры движения, получив бабла, просто продолжат свою прекрасную и сытую жизнь, в России или за рубежом. Да и вообще в 2024 году говорить про национализм в России (да и в мире) это, мягко говоря, глупо. Во всех странах бывшего СССР культивировался национализм, где-то больше, где-то меньше. И все они получили удручающие результаты, вернее везде большая часть населения либо видит, либо нутром ощущает, что под национальной риторикой скрывается обычное надувательство, чтобы платить поменьше, забрать побольше и т.д. При этом сытым даже не обязательно быть представителю т.н. "национального большинства".
1 мая 2024, 08:53
Любое движение граждан где боле трех человек без шума и пилы разгоняется под любым предлогом. Что тут спонсировать? А в остальном с вами согласен.
1 мая 2024, 10:34
Я согласен с Вами в том, что движение может быть инструментом, но уточню, что создать и использовать его может кто угодно - и какая-нибудь структура родного государства, и зарубежные центры. Но это может быть также извращенной формой общественной реакции на какую-то угрозу.
Гость
1 мая 2024, 16:59
1 мая 2024, 16:59
Я согласен с Вами в том, что движение может быть инструментом, но уточню, что создать и использовать его может кто угодно - и какая-нибудь структура родного государства, и зарубежные центры. Но это может быть также извращенной формой общественной реакции на какую-то угрозу.
это не может, а оно и является извращенной реакцией. Направляемой реакцией. Рост ультраправых настроений в той же Европе или США - это извращенная реакция на обилие мигрантов. Но при этом причина такого изобилия - политика самих этих стран в странах Африки или Азии. Причину вроде как убирать никто не хочет - она ж дает "национальное богатство", но от следствия хотят избавиться. Так не бывает. В России примерно тоже самое. Чтобы в России значительно уменьшилось количество мигрантов, нужно России покинуть страны Средней Азии или полностью менять свою политику и экономику, создавать новые смыслы. Покинуть - начнут что-то говорить про геополитику и т.д. (ну да, в мировой политике это полный провал для России, а отдельные пропагандисты уже говорят про СВО на территории Средней Азии), менять политику - кто-то потеряет теплые хлебные места (очень теплые и очень хлебные). А как решить эту проблему не делая того или другого? Никак. Но хочется и рыбку съесть, и косточкой не подавиться.
Гость
1 мая 2024, 08:39
Разве 90е закончились?
Гость
1 мая 2024, 07:53
В Украине таких проблем нет. Иноземцы только на рынках.
1 мая 2024, 08:34
Взял на Мустафу Найема напрыгнул с браткой... :))) На каком рынке Аваков окучивает? Глуповатый народец хуторяне, как начнут что то нести, так мама дорогая :)))
1 мая 2024, 09:15
Иноземцев на Украине в армию забирают, по этому их там почти нет...
Гость
1 мая 2024, 10:06
1 мая 2024, 10:06
Взял на Мустафу Найема напрыгнул с браткой... :))) На каком рынке Аваков окучивает? Глуповатый народец хуторяне, как начнут что то нести, так мама дорогая :)))
Аваков с Найемом иностранцы? Что за бред? Они свои. Родные.
1 мая 2024, 10:01
.... в подтяжках и штанах в клетку 😜😜😜😜😜
Гость
1 мая 2024, 09:00
Пускай создаются и организуются, для, чего и зачем коммент не пропустят к публикаций, да и не нужно, пока от слизней и стукачей наёмных типо фараона и зевана территория Россий непрочишена и они вольготно себя ведут.
Гость
1 мая 2024, 11:15
Её можно легко и быстро очистить. Достаточно не препятствовать странам, откуда приезжают мигранты - Кыргызстану, Таджикистану, Узбекистану - не препятствовать самостоятельно торговать с Китаем, Турцией и Азербайджаном (читай продавать в Европу в обход России) и установить курс рубля 150 и более за доллар, чтобы совсем наверняка. И мигранты тут закончатся в течение года-двух. В принципе можно даже просто запретить Газпрому и Роснефти размещать в этих странах прямые инвестиции (а лучше вообще любые) и это тоже сработает. Также необходимо запретить заказывать строительство заводов или ТЦ у турецких компаний. Вобщем меры есть, нет воли это делать. Зато есть желание заниматься имитацией бурной деятельности, так как тот же Газпром или Роснефть ещё заставить надо уйти из Средней Азии, да и сами националисты начнут орать, мол, Россия там должна быть и т.д. и т.п.
Гость
1 мая 2024, 09:46
Берцы есть? На сво!
Гость
1 мая 2024, 15:05
А новые граждане не хотят туда? Или у них нет сыновей призывного возраста?
Гость
1 мая 2024, 09:51
Не было этого движения в Волгограде , ни в 70 ых ни в 90 ых Бритоголовые — были , в адиках . На рынках трясли торговцев ( ещё не было ларьков ) А то что два десятка ребят решили назвать себя чем то — то это не Субкультура На лавочках алкаши как себя только не называют — политической окраски эти действия не делают ( в масштабах города ) А во то что государство может создать — это Да ! Пионерия , Комсомол , да что хочет то и создаст .
Гость
1 мая 2024, 10:49
👍👍👍 государство что хочет то и создаст)
Гость
1 мая 2024, 11:22
Ещё один момент - сама субкультура скинхедов ведь зародилась в Великобритании. И это была рабочая молодёжь, которая оказалась не нужна на фоне разваливающейся промышленности (поэтому там так не любят Тэтчер). И уж они там не особо парились насчёт нации (мигранты работали рядом и их также уволили), скорее оно даже было, своего рода, антикапиталистическим. Все эти тяжёлые берцы или одежда - не более, чем элементы рабочей одежды. В России скинхеды стали явно прокапиталистическими, вплоть до пропаганды фашизма (крайней формы капитализма) и, нередко, против ... рабочего класса. Вот такие вот метаморфозы.
2 мая 2024, 08:03
Гость, вот оно как, скинхеды обьедились против рабочих и создали партию единая Россия?
Гость
1 мая 2024, 08:31
Белые шнурки в черные берцы уже можно вставлять?
Гость
1 мая 2024, 13:27
у нас бристолевцы и краснобеловцы сила а остальные так себе
Гость
1 мая 2024, 14:43
безлифчиковая шестовичка ищет спонсоров?
Гость
1 мая 2024, 17:20
Отдельное спасибо за а фотографии аринки, я ими всегда недельные запоры пробиваю!
Гость
1 мая 2024, 17:20
- Как оказалось, в Волгограде скинхеды не пропали. Они выросли, кто-то успел отсидеть в тюрьме и существенно расширить свой попец.
Гость
1 мая 2024, 17:28
Парни скинхеды предпочитали не готтесс, а армянский штепсель у себя в заднем порту
Гость
1 мая 2024, 17:51
Мальчики, заниматься национализмом плохо, от этого на ладошках волосы растут. А на голове не растут.
Гость
1 мая 2024, 20:33
Если морганы так решат, двинут через 6pитcкие cпецслужбы, и если 6aкcoв для этого напечатают то и скины обьявятся. И вообще слово нерусское! Никакого отношения к России.
Гость
2 мая 2024, 00:54
Повеяло теплыми воспоминаниями шальной молодости нулевых. Ностальгия
Гость
2 мая 2024, 01:40
Что там по денацификации?
Гость
2 мая 2024, 13:34
"Иначе получается, что всё, достигнутое 80 лет назад, было зря, а любые темы с переименованием будут выглядеть еще комичнее...."- вот именно, что зря, учитывая всё происходящее вокруг после 1985...!
1 мая 2024, 08:37
Опять чего движ с модераторской заковырял посты... :))