V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

В Волгограде сносят незаконные пристройки к зданию Центрального универмага

1 мая 2024, 08:14
Ну а чугунные опры ищите на дачах,сами знаете где.
Гость
1 мая 2024, 11:32
Не знаем! Расскажи, на чьих дачах?
1 мая 2024, 08:44
Всех с праздником. Подарок каждому., Цитата: С 1 мая 2024 г меняются ставки акцизов на вино, игристые вина, плодовую алкогольную продукцию, винные и виноградосодержащие напитки. Акцизы вырастут в три раза: на винные напитки и шампанское — с 45 до 141 рубля за литр, на вино — с 34 до 108 рублей. По предварительным прогнозам Центра разработки национальной алкогольной политики, дешевое импортное вино в результате подорожает в 2–3 раза, в целом спиртные напитки подорожают на 10–15%.
Гость
1 мая 2024, 15:11
Женёк, мы это всё знаем. Ты собственные мысли лучше излагай, они интереснее.
Гость
3 мая 2024, 15:21
тебе то, что переживать?
1 мая 2024, 08:37
Согласно Федеральному закону от 25 июня 2002 года «Об объектах культурного наследия» на территории памятника или ансамбля запрещаются строительство объектов капитального строительства и увеличение объемно-пространственных характеристик существующих на территории памятника. Это к вопросу о лишнем 5 этаже.
1 мая 2024, 08:45
Закон имеет силу для вновь возникших обстоятельств. По факту получается что "универмаг" как историческое здание существует во дворе, фасадная часть, выходящая на Аллею героев - это другое здание, построенное по согасованию с архитектором Волгограда в соответствии с приянтыми Обл и Горсиполкомами постановлений. И является таким же архитектурным, культурным наследием города.
1 мая 2024, 10:36
Забабахать там очередной храм, нам так их не хватает!!
Гость
1 мая 2024, 10:50
😂😂😂
Гость
1 мая 2024, 08:21
Интересно, как простояли десятилетиями эти незаконные постройки?
Гость
1 мая 2024, 08:33
Более странно как фонари простояли десятилетия. Видимо был другой металл под рукой.
Гость
1 мая 2024, 08:40
Они и налоги скорее всего платили и за свет с теплом.А сейчас это незаконным стало..(.Если бы не платили им бы штраф огромный выставили, концессия это умеет на миллиард)
2 мая 2024, 12:06
Гость, как обычно, сегодня незаконные, завтра законные, послезавтра опять незаконные. Смотря чьи пристройки.
1 мая 2024, 08:40
Мне очень жаль моих дедов, которые воевали за советский союз. Воевали и надеялись на светлое будущее своих потомков. Но для меня лично ничего светлого не случилось, нищета и рабство. Лучше бы мы были рабами немцев .
Гость
1 мая 2024, 15:13
Это поколение все завоевания дедов променяло на колбасу, футбол и пиво.
Гость
1 мая 2024, 08:09
В контексте памятника варварство ломать экскаватором. Легко повредить исторические элементы фасада.
Гость
1 мая 2024, 08:30
"отреставрируют". пенопласта много
Гость
1 мая 2024, 21:32
Фасадную часть, выходящую на Аллею, надо развалить. Черт те шо! Я маленьким помню полукруг универмага - это было волшебное проникновение в мир покупок!
Гость
1 мая 2024, 10:52
И кому это надо вообще?
1 мая 2024, 10:13
Интересно, через сколько лет эти постройки оказались незаконными ????
Гость
3 мая 2024, 14:55
😁вор-уют!
Гость
2 мая 2024, 11:55
А зачем? Какая смысловая нагрузка сноса?
Гость
2 мая 2024, 21:15
Верните фонарные столбы на их историческое место!
Гость
1 мая 2024, 08:37
Сносить не строить...
1 мая 2024, 09:20
волгоград город церквей и памятников. Что бы купить поило нужно работать, а не молиться и по музеям Машкова шастать.
Гость
1 мая 2024, 09:18
И ведь знают когда начинать. Когда даже толпы Волгоградцев не придут защищать прошлое Сталинское страны.
Гость
2 мая 2024, 07:30
Старая шляпа должна выглядеть соответствующе!
Гость
2 мая 2024, 13:19
Снести пристройку в виде гостиницы Интурист? Не? А чего так?
Гость
2 мая 2024, 15:03
Ремонтировать здание будут не для музея, там засядут чиновники с комитетами. Музей будет лишь часть здания. Музею не нужно столько площадей, остальное чиновники и аренда для приблатненных структур. Ну и свой подконтрольный общепит. Только 5 этаж пристроенный сейчас, будет считаться незаконной приростройкой или нет? Это же будет пристройка. А перепланировка перекрытий и лестниц будет считаться незаконной или нет? Их же не было в историческом здании. Здание в центре города отжали для сэбэ, собственником здания будет не музей. А вот кто будет собственником этого здания, вопрос конечно интересный... Создадут ООО или АО Универмуз и назначат там управлять своих людей. Богатеть и ни в чем себе не отказывать. Вот такое беззаконие сейчас творится.
Гость
2 мая 2024, 23:11
Очередная дележка, за ярды не только реконструкцию, два новых построить можно)))) господи когда вы нажретесь
Гость
5 мая 2024, 09:22
Варвар и супостаты
Гость
5 мая 2024, 09:23
Храм стоял напротив центрального входа. Там где вечный огонь.
1 мая 2024, 08:20
Не одобряю. Не люблю уничтожение добавленной стоимости путем разрушения.Цивилизованные люди демонтируют, а не разрушают. Напомнило, как при Калашникове варварски разрушали "теплицы - балаганы в Слободе. Зачем? Из старых рам можно было сделать штакетник для курей.
Гость
3 мая 2024, 21:43
Это называлось "борьба с нетрудовыми доходами". Калашников хотел выслужиться перед вышестоящим начальством вот и творил всякую дичь! Всегда поражался двуличию данного персонажа: С одной стороны ломаем теплицы у обычных людей, которые пытаются кое как выжить и свести концы с концами. И это при том, что на 26 съезде Брежнев официально признал, что проблемы с обеспечением продовольствием есть. А с другой стороны себе коттедж построил ни вложив в это ни копейки личных денег (это помимо того, что было положено по закону). Магазин без вывески для себя любимого и партийной элитки тоже организовал.
Гость
1 мая 2024, 13:25
в центре храм возвели а теперь мечеть на этом месте надобно для равноправия воздвигнуть
Гость
1 мая 2024, 22:17
Где Вы, юноша, увидели «чудом сохранившиеся» чугунные столбы около Универмага???