V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

«Кровь лилась, не останавливаясь»: в Волгограде футбольные ворота разбили голову ребенку

8 мая 2024, 08:58
Сам видел, как дом чуть на воздух не взлетел. Перед новым годом, все активно пользуются газовой плитой и духовкой. Чья то вытяжка качает весь этот угарный газ в квартиру к пенсионерке. У бабки уже судороги ног начались, чуть чуть сознание не потеряла. Ситуацию случайно спасли родственники, зашедшие поздравить.
7 мая 2024, 18:05
Мы пытались в одном, девятиэтажном доме, на Красном проблему с вентиляцией решить. Газ в доме есть, а вентиляция есть не во всех квартирах. У нас даже проект дома в БТИ исчез, на глазах у прокурора (сейчас там копия лежит). Т.к. на проекте были подписи, не ушедших пока на пенсию:)...
8 мая 2024, 07:57
Дом построен в этом веке?любой проект девятиэтажки проходит экспертизу. Ни один вменяемый проектировщик-газовик не поставит подпись на проекте, в котором отсутствует необходимая вентиляция. Наверняка у проектировщиков всё в порядке в документации. Значит, нужно искать виновных среди строителей и госкомиссии, принявшей жилой дом в эксплуатацию. Акт ввода есть? Есть. Значит, и виновные есть. Пусть следователи и прокуратура теперь разбираются. С газом шутки плохи. Особенно в Волгограде.
8 мая 2024, 08:36
8 мая 2024, 08:36
Дом построен в этом веке?любой проект девятиэтажки проходит экспертизу. Ни один вменяемый проектировщик-газовик не поставит подпись на проекте, в котором отсутствует необходимая вентиляция. Наверняка у проектировщиков всё в порядке в документации. Значит, нужно искать виновных среди строителей и госкомиссии, принявшей жилой дом в эксплуатацию. Акт ввода есть? Есть. Значит, и виновные есть. Пусть следователи и прокуратура теперь разбираются. С газом шутки плохи. Особенно в Волгограде.
Дом построен тридцать лет назад. Проект прошел все экспертизы. На финале строительства, вместо электроплит поставили газовые. Эл плиты оказались слишком дороже, требовалось ставить дополнительную подстанцию. При такой замене, Надо было делать другую вентиляцию. У домов есть адрес ул. 4-ех Связистов. Фамилии виновных остались на проекте, который пропал в БТИ, сейчас там лежит копия. Следователи и прокуроры, которые ковырял, уже на пенсии лет 15 :) Газовики и вентиляторщики проходят регулярно, все ставят подписи т.к. угрожают отрезать от дома газ и таких большинство. Из-за установленных вытяжек, угарный газ от плит поступает в другие квартиры. Пострадавших не видел, но симптомы отравления замечал...
8 мая 2024, 08:58
8 мая 2024, 08:58
Дом построен в этом веке?любой проект девятиэтажки проходит экспертизу. Ни один вменяемый проектировщик-газовик не поставит подпись на проекте, в котором отсутствует необходимая вентиляция. Наверняка у проектировщиков всё в порядке в документации. Значит, нужно искать виновных среди строителей и госкомиссии, принявшей жилой дом в эксплуатацию. Акт ввода есть? Есть. Значит, и виновные есть. Пусть следователи и прокуратура теперь разбираются. С газом шутки плохи. Особенно в Волгограде.
Сам видел, как дом чуть на воздух не взлетел. Перед новым годом, все активно пользуются газовой плитой и духовкой. Чья то вытяжка качает весь этот угарный газ в квартиру к пенсионерке. У бабки уже судороги ног начались, чуть чуть сознание не потеряла. Ситуацию случайно спасли родственники, зашедшие поздравить.
7 мая 2024, 17:48
Мама в чем видит не понимание директора? В наличных, или банковским переводом? Травма произошла не во время школьных занятий, или работы спортивной секции. Ребенок сам зашёл на закрытую территорию школы не предназначенную для общего пользования. Где гуляет ребёнок - должна следить сама мама.
Гость
7 мая 2024, 17:59
Евген, ты крови боишься?
Гость
7 мая 2024, 18:02
Маман не просила денег, а просила закрепить ворота. А директор сказал, что ворота были закреплены и не могли упасть. Отсюда и непонимание. Я тоже ничего не понял.
Гость
7 мая 2024, 18:09
Гость
7 мая 2024, 18:09
Евген, ты крови боишься?
Каждый раз падает в обморок. Просто беда.
Гость
7 мая 2024, 19:15
Хожу там каждый день. Дети таскают эти ворота втоую неделю. Сделали отличный спорткомплекс и отличную прогулочную зону. Следить за этим никому не надо. В заборе проделали дыру, через которую все лазят. Отличные газоны успешно вытаптывают и загаживают вокруг живущие со своими псами. Псы у многих бойцовые и без намордников. Никому это не надо.
Гость
7 мая 2024, 19:33
Так и знал. Поможет только колючая проволока под напряжением.
8 мая 2024, 12:13
Я в школьном возрасте получил травму школьными воротами. Не футбольными. Зимой, был в шапке, поэтому отделался шишкой. В воскресенье. Никто из родителей не побежал жаловаться директору школы. Были травмы и на детской площадке. А ведь я был наиболее спокойный и осторожный среди своих дворовых друзей. Был отличником в младшей школе и почти до комсомольского возраста...
Гость
8 мая 2024, 13:16
Вам просто повезло больше!) Но халатности сейчас в разы больше, поэтому и несчастных случаев тоже! Только отвечать за это некому! А обвинят тех, кого защитить некому: не там стоял, не там гулял, не там шёл, не в то время, не в том месте и т.д.!
8 мая 2024, 13:34
Гость
8 мая 2024, 13:34
Вам просто повезло больше!) Но халатности сейчас в разы больше, поэтому и несчастных случаев тоже! Только отвечать за это некому! А обвинят тех, кого защитить некому: не там стоял, не там гулял, не там шёл, не в то время, не в том месте и т.д.!
Я был в нормальной советской шапке-ушанке, она частично самортизировала удар. Мое подростковое время отличается от современности кратно возросшим автомобильным потоком и радикальными изменениями по части менталитета. нынешние подростки - жертвы взращенного в них мегагалактического чувства собственной значимости, они не способны понять, что кроме прав у них по ПДД есть и обязанность вести себя осмотрительно даже на "зебре", даже идя на зеленый свет.
Гость
8 мая 2024, 14:39
8 мая 2024, 14:39
Я был в нормальной советской шапке-ушанке, она частично самортизировала удар. Мое подростковое время отличается от современности кратно возросшим автомобильным потоком и радикальными изменениями по части менталитета. нынешние подростки - жертвы взращенного в них мегагалактического чувства собственной значимости, они не способны понять, что кроме прав у них по ПДД есть и обязанность вести себя осмотрительно даже на "зебре", даже идя на зеленый свет.
Я тоже росла и училась в советской школе и отношения к детям такого не было! В школе не падали ворота и другие спортивные снаряды на стадионе, в туалетах школы не стояла моча всё время, потому что убирали, не было ЧП или несчастных случаев: за детьми следили, за любые ЧП тогда снимали голову директору и всем по нижестоящей, поэтому их были единичные случаи по стране и детей в школе учили, именно учили, а не как сегодня! Халатности, беспорядка везде, глупости - просто через край, лишь бы отчётность наверх подать, что всё в ажуре! Одна статистика!)
Гость
7 мая 2024, 17:45
А как такое может быть, когда один говорит, что ворота упали, а другой - что этого не может быть.
Гость
8 мая 2024, 10:02
Вы где живёте?)
Гость
7 мая 2024, 18:09
боже какой 😮 ужас не могут нечего нормального и крепкого установить так скоро и детей не останется
Гость
7 мая 2024, 20:29
южане и кавказцы восполеят популяцию.
Гость
7 мая 2024, 19:21
Сказала бы она так в советское время.
Гость
8 мая 2024, 10:05
В советское время следили за всем и наказывали за ЧП и несчастные случаи, спрашивали за всё, а не как сейчас: хаос, беспорядок, воровство, ограниченность на грани безумия! Сравнили...
Гость
8 мая 2024, 09:54
Рожайте больше с такой заботой и ценностью жизни! А если вырастите, особенно мальчиков, то дорога у них здесь одна!
Гость
8 мая 2024, 10:25
Это точно
Гость
7 мая 2024, 17:35
Уважаемая, надо понимание искать до всех этих случаев, а не ходить на родительские собрания за указаниями на что и сколько сдать… Из статьи: «мама ребёнка не нашла понимания у руководства лицея»
Гость
7 мая 2024, 21:00
Вы возможно не поверите , — от падения футбольных ворот , в России за год гибнет — подчеркиваю Гибнет до Трёх Десятков Детей . Как правило дети играют и виснут на незакреплённый воротах
Гость
7 мая 2024, 22:02
Эти травмы постоянно происходят,где ворота не преклепны к земле.В далёком 1980 году аналогичный случай произошёл на. стадионе Локомотив.Молодой человек гулял с девушкой,подпрыгнул,обхватил переклади,ворота пали и парень поломал шейный позвонок.
7 мая 2024, 17:35
Было много случаев,когда дети получали ЧМТ или гибли от падения шкафов или старых телевизоров..
7 мая 2024, 17:39
7 мая - Екатеринбург. Спасаясь от пожара погиб 30-летний программист,сорвавшись с 18 этажа..
Гость
7 мая 2024, 19:47
Не там он кодил.😞
Гость
7 мая 2024, 18:17
21-я школа и раньше была, как бы так помягче сказать, нехорошей - ничего с тех пор судя по всему не поменялось.
Гость
7 мая 2024, 21:12
Согласна с вами. Я в 2011-2012 .ходила в неё на профильное обучение для подготовки к егэ. Тогда она была 21 школой , но теперь стала лицеем . Но толку то, видимо,ничего не поменялось с той поры.
Гость
8 мая 2024, 09:30
Гость
8 мая 2024, 09:30
Согласна с вами. Я в 2011-2012 .ходила в неё на профильное обучение для подготовки к егэ. Тогда она была 21 школой , но теперь стала лицеем . Но толку то, видимо,ничего не поменялось с той поры.
ну,да!тебе,судя по твоей писанине,там не помогли!
Гость
8 мая 2024, 10:03
Гость
8 мая 2024, 10:03
ну,да!тебе,судя по твоей писанине,там не помогли!
Привет руководству школы!🤣🤣😀
Гость
8 мая 2024, 08:10
Уж лучше полностью обрить было, чем с плешью. Мало ребенку удара от ворот, так еше медперсонал с матерью "счастья" добавили.
Гость
9 мая 2024, 06:26
Что за директора школ, да и не только, сейчас пошли, рот боятся открыть без команды вышестоящей организации!??? Комитет по образованию был всегда, но директор школы был царь и бог в своей школе и решал все вопросы, а не делал вид, что ничего не знает! Что за директор, который ничего не знает или боится сесть за свое ничего незнание???
Гость
9 мая 2024, 20:51
Везде в комментариях минусы ставят работники этой школы, которым на всё и всех плевать, лишь бы выслужиться, чтобы сверху не настучали! Фу, как мерзко и противно!)
Гость
7 мая 2024, 21:17
Как всегда руководство никогда нечего не знает и не занимается школьной площадкой ,ещё плачут что мало платят ,им вообще платить не надо за их называемую работу