V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Но название — останется»: в Волгограде еще один парк отдали концессионеру

16 мая 2024, 14:38
Лена, ты зачем матюкаешься?
Гость
16 мая 2024, 14:48
баку не совсем то название, которое хочется слышать. на фоне поведения этих пришлых оно кажется глумливым.
Гость
16 мая 2024, 14:55
ты про путина?
Гость
16 мая 2024, 15:05
Что-то мне подсказывает, что вырубят деревья и сделают плац с платными китайскими аттракционами...
Гость
16 мая 2024, 15:39
А не будьте стадом. Проходите мимо.
16 мая 2024, 15:54
И обслуга и гиды тоже из КИТАЯ (как в СПб и Москве) ??
Гость
16 мая 2024, 15:17
Живу рядом с парком и наблюдаю, как концессионеры парк "облагораживают". Территория в центре в парковой зоне используется исключительно для заработка. Из каждого миллиметра пытаются выжать хоть копейку. Вместо вырубленных многолетних деревьев посвалили в кучу молодые елочки и для галочки натыкали саженцев, не все из которых принялись. Все остальное - это аттракционы, еще раз аттракционы, ларьки с едой и сцена, сдаваемая в аренду 24/7. Во всех соц. сетях реклама этой сцены; можно просто снять под караоке и горланить, что захочешь. Некоторые так и делают. Аттракционы, такое чувство, что тащили откуда-то списанные и втыкали хоть куда-нибудь, лишь бы было. Прокат всего возможного на колесах. Сбить тебя могут чем угодно и где угодно. Спрятаться невозможно. При чем здесь теперь культура и отдых - неизвестно. 99% территории не имеет элементарной тени. Уже весной там жарко, летом находится невозможно. Такие территории должны быть городскими, а не принадлежать алчным частникам. И город на парках не зарабатывать должен. Это же, блин, легкие города, имидж в конце концов.
Гость
16 мая 2024, 15:30
Не платите за аттракционы. Они разорятся и уйдут. Тогда появятся деревья. Вся проблема именно в вас.
16 мая 2024, 16:01
А чем плохи ларьки с едой и амулетами/сувенирами? нужны и общественные туалеты для людей и собак..
Гость
16 мая 2024, 20:21
16 мая 2024, 20:21
А чем плохи ларьки с едой и амулетами/сувенирами? нужны и общественные туалеты для людей и собак..
Тем что ЦПКиО в соседнем Саратове похож на парк там даже на самокатах и велосипедах запрещено кататься только пешком. Туалеты есть, коммерция тоже есть, но не в таком гипертрофированном виде как у нас. Коммерции лишь чуть больше, чем во времена СССР. Саратовский ЦПКиО расположен в дубовой роще, дубам по 200+ лет и попилить там все никому мысль не пришла. А у нас плац с гипертрофированной коммерцией.
Я думал, они уже давно одним парком считаются
Гость
16 мая 2024, 14:35
Да копейки. На аттракционах за один сезон отобьют.
Гость
16 мая 2024, 18:50
"рассказал, обновить территорию парка «Баку» должны в течение 5 лет" За 5 лет можно с нуля 50 таких парков построить.
Гость
16 мая 2024, 21:28
Андрей Иванович не очень то жалует Баку)))
Гость
16 мая 2024, 23:22
Конец оставшимся взрослым деревьям?
Гость
17 мая 2024, 09:53
Сколько-то лет назад выделили 60 лимонов на реконструкцию парка около Победы. Сейчас выделяют 60 лимонов на ЦПКиО. Это традиция такая: выделять и забывать?
16 мая 2024, 16:02
Надо любить свою природу и леса - в ПОЛЬШЕ более 140 парков, включая национальные..