V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Развлечения репортаж Тысячи волгоградцев и гостей города посмотрели матч Англия — Тунис в фан-зоне

Тысячи волгоградцев и гостей города посмотрели матч Англия — Тунис в фан-зоне

Гвоздем вчерашней программы стало выступление группы Plazma

Площадка фестиваля болельщиков в Волгограде становится все более и более популярной среди горожан и приезжих туристов. Вчера многие волгоградцы, пользуясь узаконенным выходным днем, отправились в фан-зону, чтобы посмотреть на огромном экране матч между Англией и Тунисом, а заодно вспомнить любимые хиты группы Plazma.

На площадку фан-феста за несколько часов до начала матча между сборными Англии и Туниса стягивались гости. Привыкнув к повышенному вниманию полицейских, волгоградцы и иностранцы проходили через металлодетекторы и без стеснения распахивали свои сумки. Впервые за пять дней фан-феста людей не заставили выкладывать кремы и спреи от мошкары. Позже они стали настоящим спасением.

Объявив о том, что детям до пяти лет можно теперь находиться в фан-зоне на детских велосипедах и в колясках, организаторы даже соорудили специальные пандусы. Наконец-то и молодые мамы Волгограда смогли приобщиться к большому футбольному празднику.

Снять напряжение после долгого пребывания в досмотровой зоне прямо у входа в фан-зону гостям помогали волонтеры. Молодые люди подходили к болельщикам вприпрыжку и после радостного приветствия предлагали дать «пять».

Выступление группы Plazma началось на главной сцене волгоградского фанфеста в 20:00. Максу Постельному и Роман Черницыну помогал заводить публику Александр Лучков, который аккомпанировал на скрипке. Публика, пританцовывая, подпевала звёздам хиты Take My Love, Sweetest Surrender, Jump in my car и другие.

— Знаете, как нам приятно? Вы даже себе не представляете! — восклицал со сцены Роман Черницын. — Спасибо вам огромное! Ну что, расходимся?

Нет, конечно! Никто расходиться не собирался. Так просто гости футбольного фестиваля любимую группу отпускать не собирались. Под возгласы «На бис!» и «Давай ещё!» коллектив исполнил Mystery и Lonely. Plazma покинула сцену только 20:50 — за десять минут до матча между Англией и Тунисом.

— Очень здорово, наконец-то в Волгограде такое масштабное событие! — делится впечатлениями волгоградец Александр Ведерин. — Всё отстроили, и мы этому очень рады. Мы болеем за красивый футбол. В этом чемпионате очень много интересных моментов. К примеру, Мексика обыграла действующих чемпионов — Германию. Наверное, Англия победит со счётом 1:0 или 2:1.

И ведь не ошибся волгоградский болельщик!

По улыбкам некоторых фанатов на исходе матча можно было понять, что они рады победе англичан.

— Это была отличная игра, — считает болельщик по имени Андроник. — Если честно, я и надеялся на то, что англичане сделают то, что надо. Всё было супер!

Волгоградские поклонники сборной Туниса на ходу задавались вопросом, почему команде так и не удалось выиграть.

— Мы болели за Тунис, но Англия была сильнее, — с расстройством призналась молодая пара. — В целом всё было отлично, вот только жалко, что Тунис не выиграл, но ничего, переживём.

Гулянья на набережной после футбольного матча продолжались вплоть до двух часов ночи.

Магнитский Артём
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем