V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Криминал Экс-глава Нижне-Волжского управления Ростехнадзора объявлен в международный розыск

Экс-глава Нижне-Волжского управления Ростехнадзора объявлен в международный розыск

Бывший руководитель заочно арестован по подозрению в получении взяток

Следственный комитет ищет Игоря Исаева, добровольно ушедшего в отставку с поста руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора в середине апреля. Через неделю после ухода с должности, его обвинили в получении взятки в 200 тысяч рублей за покровительство крупной теплотранспортной компании, а сейчас объявили в международный розыск..

Игорь Исаев уволился с работы, а через неделю его начали искать следователи.

Как рассказала V1.ru представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая, сейчас Игоря Исаева разыскивают следователи.

— Игорь Исаев скрылся от органов следствия, в связи с чем объявлен в международный розыск. Ему было заочно предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, когда он уже скрылся после увольнения, — пояснили в следственном комитете. — В декабре 2015 года он позвонил генеральному директору одной крупной теплотранспортной компании и предложил предоставить ему 200 тысяч рублей за своё покровительство. Поводом для звонка стал приближавшийся «День Ростехнадзора». В это же время главный инженер компании, не знавший о действиях начальника, в служебном кабинете передал потребованную сумму экс-главе Нижне-Волжского управления Ростехнадзора.

Следствие подозревает Игоря Исаева и по другим эпизодам вымогательства взяток.

— С декабря 2015 года он угрожал проведением проверок и закрытием предприятия руководителю фирмы, занимающейся бурением скважин. Исаев вымогал у него взятки за покровительство, — рассказали в Следственном комитете региона. — В сентябре прошлого года директора фирмы, после многочисленных угроз, через посредников передали ему полтора миллиона рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела ст. 290 по пункту «б» ч. 5 и 6 Уголовного Кодекса РФ «Получение взятки в крупном размере» стали материалы Управления ФСБ России по Волгоградской области.

17 апреля Игорь Исаев ушел с поста руководителя Нижне-Волжского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Игорь Русланович Исаев родился в 4 июля 1973 года в селе Сотниково Красноярского края. В 1995 году он закончил Рудненский индустриальный институт, после чего несколько лет работал на строительных и горнорудных предприятиях Южного Урала. В 2002 году Игорь Исаев отучился в Южно-Уральском государственном университете, а позднее в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальностям: юриспруденция и государственное управление природопользованием.

С 2001 года Игорь Исаев занимал государственные должности в Челябинской и Новосибирской областях. В августе 2007 года он устроился в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору. До назначения в Волгоград занимал должность заместителя руководителя управления Ростехнадзора по Ярославской области.

Если вы встретили Игоря Исаева или знаете о месте, где он скрывается от следствия, просим позвонить в правоохранительные органы по телефонам: 112, (8442) 24-26-95, 30-20-11 или +7 937-719-71-26

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем