V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-в.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спорт ФК «Ротор» не договорился об аренде «Волгоград Арены»

ФК «Ротор» не договорился об аренде «Волгоград Арены»

Волгоградскому клубу слишком дорого играть на новом стадионе

Футбольный клуб «Ротор» на сегодняшний день не договорился об аренде стадиона «Волгоград Арена» на первый домашний матч ФНЛ сезона 2018–2019.

Билеты на игру «Ротор»-«Луч» уже поступили в продажу

Как рассказал V1.ru генеральный директор волгоградского клуба Андрей Рекечинский, стороны не могут сойтись в цене аренды нового стадиона, построенного к чемпионату мира по футболу 2018.

— Наши финансовые возможности не позволяют проводить выступления «Ротора» на «Волгоград Арене» на тех условиях, которые нам предложили, — рассказал гендиректор клуба. — Цена для нас очень высокая. Мы просто не можем себе этого позволить.

Андрей Рекечинский надеется, что сторонам удастся договорится, и ФК «Ротор» сыграет 22 июля первый домашний матч сезона с «Лучом» из Владивостока на «Волгоград Арене».

— Я думаю, что вопрос разрешится успешно, и мы сможем договориться в начале следующей недели о приемлемой для всех стоимости. Финансовую составляющую обсуждать мне бы не хотелось.

Источник V1.ru, осведомлённый с ситуацией, сообщает, что владельцы стадиона просят за одну игру на «Волгоград Арене» около 8 миллионов рублей.

Официально в пресс-службе клуба сообщили, что никакой угрозы срыва матча на сегодняшний день нет.

— Решаются некоторые технические и организационные вопросы. Билеты уже поступили в продажу и раскупаются болельщиками, — пояснили в пресс-службе ФК «Ротор».

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем