V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Генподрядчик начал восстанавливать склоны и чинить «Волгоград Арену» после большого потопа

Генподрядчик начал восстанавливать склоны и чинить «Волгоград Арену» после большого потопа

Техника «Стройтрансгаза» стягивается к обрушившемуся насыпному откосу у Нулевой Продольной

Генеральный подрядчик строительства стадионов к чемпионату мира по футболу-2018 приступает к ремонту подтопленного стадиона «Волгоград Арена» и обрушившегося на Нулевую Продольную склона.

Генподрядчик обещает скоро засыпать все промоины

— АО «Стройтрансгаз» выполняет комплекс мероприятий для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на «Волгоград Арене» и прилегающей к ней территории на откосе правого берега Волги, — заявили в пресс-службе компании. — Оперативно организован штаб для анализа ситуации и оценки нанесенного ущерба, ведется постоянный мониторинг на территории стадиона, незамедлительно начались работы по ликвидации ущерба.

Генподрядчик в ближайшее время обещает убрать последствия проливного дождя: засыпать промоины на насыпном откосе и отремонтировать затопленные помещения внутри стадиона. Само поле стадиона не пострадало.

В компании предполагают, что возместят расходы на ремонтные работы из страховых выплат по договору страхования «Волгоград Арены».

Насыпные откосы у «Волгоград Арены», ЦПКиО и вплоть до моста через Волгу не выдержали проливного дождя, прошедшего в минувшее воскресенье в Волгограде. Селевой поток со склонов покрыл толстым слоем жидкой грязи Нулевую Продольную. Кадры с затопленной и занесенной рокадной магистрали смотрите в нашем фоторепортаже. А директор строительства «Волгоград Арены» Сергей Камин заявил, что сползший на землю склон — едва ли не единственное слабое место стадиона.

V1.ru вёл онлайн-трансляцию с мест ключевых событий во время большого потопа.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем