V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Вода лила, как из ведра»: в Волгограде с крыши хлынул сильный водопад

«Вода лила, как из ведра»: в Волгограде с крыши хлынул сильный водопад

Спустя месяц после ливней горожанам так и не заделали бреши в крыше

Сильный водопад и надувшиеся от влаги потолки — после ливней жители дома в Краснооктябрьском районе Волгограда почти месяц живут с текущей крышей.

Местным жителям приходится подниматься на крышу и менять тазики 

— 15 июля после дождя квартиры и лестничные площадки в подъезде дома на Хользунова, 13 залило водой, — рассказали местные жители. — Чтобы остановить этот водопад, нам пришлось выломать люк на чердак, забитый шестью длинными 12-сантиметровыми гвоздями.

Расставив тазики и ведра, волгоградцы лишь ненадолго смогли забыть о текущих с крыши потоках.

— Вода хлынула с натяжных потолков на пол, — вспомнили жители дома на Хользунова. — На следующий день мы написали заявление на имя директора управляющей компании ООО «Управление жилищным фондом Краснооктябрьского района». Коммунальщики пообещали как можно скорее заделать все дыры, но не пришли ни после первой, ни после второй — уже устной — жалобы. После сильного ливня прошел почти месяц, а мы так и живем с текущей крышей. К слову, на крыше мы нашли не только трещины в покрытии, но и сорванные козырьки на дымоходах. Они тоже должны защищать дом от проникновения внутрь дождевой воды.

С утра дозвониться до управляющей компании, забывшей о ремонте крыши, не удалось. V1.ru попытается связаться с коммунальщиками и узнать, когда же они планируют навестить проблемный подъезд.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем