V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Недвижимость проблема «Живем, как в стиральной машинке»: волгоградцев в Кировском районе глушат «Концессии водоснабжения»

«Живем, как в стиральной машинке»: волгоградцев в Кировском районе глушат «Концессии водоснабжения»

Горожане уверены, что сильный шум исходит от новых агрегатов

В Кировском районе Волгограда жители трехэтажного дома на улице Промысловой оказались в заложниках неприятной ситуации. После ремонта водоочистных сооружений «Концессий водоснабжения» людей стал мучить жуткий шум. Волгоградцы не могут спокойно спать, не слышат друг друга и утверждают, что уже год живут, как «в стиральной машинке».

Дом на Промысловой вплотную примыкает к Кировским ВОС 

Безуспешно написав массу жалоб в прокуратуру, приемную президента России и в «Концессии водоснабжения», жители многоквартирного дома на улице Промысловой обратились в редакцию V1.ru. По словам волгоградцев, их проблемы начались сразу после того, как на Кировских водоочистных сооружениях поменяли агрегаты и провели ремонт машинного зала. Гудит так, говорят волгоградцы, что невозможно спокойно спать.

Дом от цеха отделяет только забор

— В нашем доме № 9 на улице Промысловой 27 квартир, и все жильцы жалуются на очень сильный шум, — говорит жительница примыкающего к Кировским ВОС дома. — До прошлого года мы вообще не знали никаких проблем. Было тихо и спокойно. Но с начала этого года начались постоянные перебои с электричеством. Дело в том, что наш дом запитан от «Водоканала». Но что еще хуже — после установки нового оборудования для закачки воды в машинном зале мы постоянно слышим неутихающий шум. Настолько сильный, что у нас стойкое ощущение, что мы живем, как «в стиральной машине».

В прошлом году на сооружениях заменили старое оборудование 

Волгоградцы уверены, что во время ремонта, когда менялось не только оборудование, но также окна, «Концессии водоснабжения» сэкономили на шумоизоляции.

— Возможно, что старую убрали, а о новой не позаботились. В итоге работа насосов отчетливо слышна даже через закрытые пластиковые окна. Если окна открыть, то шум глушит даже работающие телевизоры. Наши коллективные обращения в прокуратуру, приемную президента и в водоканал по сей день ничего не дали.

Волгоградцы думают, что во время ремонта «Концессии» забыли об изоляции шума 

По словам жителей дома на Промысловой, к ним уже приезжали с проверками и замеряли уровень шума.

— На словах нам сотрудники «Концессий водоснабжения» заявили, что денег нет, и в ближайшее время ничего не изменится. Попробуйте, мол, жить с этим.

Новые насосы и приводы шумят больше старых

Мы позвонили в «Концессии водоснабжения». Там приняли наше сообщение и занялись проверкой информации. Спустя два часа в компании сообщили, что до конца года проблема решится:

— Дом по улице Промысловой построен для работников станции в середине 70-х годов прошлого века рядом с водоочистными сооружениями Кировского района. Здание располагается в индустриальной зоне, вдали от жилых массивов района. В рамках модернизации водопроводного комплекса «Концессии водоснабжения» заменили насосные агрегаты, установили современную систему автоматики и частотно-регулируемые приводы, которые снижают риск гидроударов и аварийность на сетях. Для бесперебойной работы нового оборудования были установлены мощные системы охлаждения, из-за которых уровень шума вблизи насосной станции вырос. Для понижения шума «Концессии водоснабжения» разработали проект по установке шумоизоляции. В настоящее время он проходит экспертизу. В 2018 году установка шумоизоляции будет завершена.

К новому году жильцы будут меньше слышать шум агрегатов

Если у вас есть проблемы, связанные с работой коммунальных служб, вызывает опасение состояние дома, двора, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–917–840–00–50.

О ремонте на очистных сооружениях Кировского района мы писали в конце июля прошлого года. Проведенные работы, говорили в «Концессиях водоснабжения», навсегда избавили волгоградцев от проблем с перебоями воды.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем