V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия подробности Волгоградец поджёг квартиру и воткнул нож себе в грудь

Волгоградец поджёг квартиру и воткнул нож себе в грудь

В многоэтажке Кировского района при пожаре эвакуировали 15 человек

В доме № 92 на улице Кирова в одноимённом районе Волгограда накануне вечером пожарные тушили вспыхнувшую квартиру на пятом этаже.

«Пожарные вывели мужчину с воткнутым ножом в области груди»

— В 21:32 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Кировском районе города Волгограда, — сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. — На улице Кирова в девятиэтажном доме, в одной из квартир в комнатах размерами 5х3м и 6х3м горели домашние вещи на общей площади 10 квадратных метров. Пожарные расчёты 5-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 21:47. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Волгоградка Елизавета Каржина отметила, что во время возгорания мужчину с ножом в груди выводили из дома полицейские.

— Я живу в соседнем доме. Ко мне приехала подружка, и я вышла с ней погулять, — сообщила V1.ru девушка. — В тот момент к дому приехали МЧС, и пожарные вывели мужчину с воткнутым ножом в области груди. Честно сказать, мы не сразу поняли, что у него нож. Но потом мы подошли и увидели его своими глазами. Было видно, что мужчина не в себе. Но что самое интересное, что скорая не торопилась приехать. Сначала приехала пожарная, потом милиция, потом аварийно-спасательная служба, а потом только медики.

Полицейские задержали пенсионера, устроившего пожар в собственной квартире.

— В 21:31 поступило сообщение о том, что 67-летний мужчина хочет поджечь свою квартиру, — сообщил V1.ru источник в экстренных службах. — Прибыв на место происшествия, полицейские и пожарные установили, что пенсионер облил стены на кухне и в спальне, после чего поджог их. Мужчина, возможно, пытался причинить самому себе вред и нанёс себе резаную рану груди. Пострадавший доставлен в МУЗ «Городская Больница № 1».

Жители дома подозревают в поджоге местного сумасшедшего. Во время пожара 15 человек были эвакуированы.

— Он поджёг свою хату, он сумасшедший, — рассказал Николай Толкунов. — Дочь говорит, что мужчина долгое время стоял на учёте. Раньше напивался до белочки. Учёт давно сняли, а сейчас он вступил в секту и употребляет всевозможные бады.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем