V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Культура Стиль и красота подробности Для командного пункта губернатора Волгоградской области заказали девять табличек за три миллиона

Для командного пункта губернатора Волгоградской области заказали девять табличек за три миллиона

В мраморе увековечат заслуги региона, его выдающихся жителей и два ордена Ленина

К концу сентября девять мраморных досок украсят здание обладминистрации

Администрация Волгоградской области приобретает девять мраморных досок для регионального организационно-технического комплекса оперативного управления за 2 миллиона 963 тысячи рублей.

— До конца сентября планируется установить на стены зала восемь мемориальных досок из мрамора, каждая из которых состоит из четырех мраморных плит толщиной два сантиметра, — сообщили V1.ru в «Исполнительной дирекции» областной администрации. — Две из них сделают 1,6 на 0,85 м и одну 1,6 на 0,95 м. Также заказан полукруг радиусом 80 см. На мраморные доски нанесут фамилии и инициалы выдающихся уроженцев Волгоградской области.

Все знаки на досках должны быть нанесены методом пескоструйной обработки с последующим нанесением в углубления краски «жёлтая бронза».

Украшать «бункер» губернатора будут два портрета Ильича

— Также заказана одна доска из трёх мраморных плит толщиной два сантиметра с нанесённой на неё информацией о заслугах Волгоградской области, за которые она была награждена правительственными наградами, — пояснили в дирекции. — Все девять мемориальных досок должны быть установлены в образованные лепными молдингами арочные проемы.

Монтаж мраморных досок будет выполнен на специальном клее для мрамора с дополнительной фиксацией при помощи закладных деталей и оцинкованных анкеров.

— Из гипса будут отлиты и закреплены на стене два барельефа ордена Ленина, диаметром полметра.

Общая площадь девяти мемориальных мраморных досок 44,61 м2. На них будет нанесено 7840 знаков высотой 3,5 и 6 см шрифтом «TIMES».

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем