V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Происшествия подробности Опубликовано видео задержания в Волгограде цыганки, выкравшей из Омска мальчика

Опубликовано видео задержания в Волгограде цыганки, выкравшей из Омска мальчика

Оперативники побывали в квартире на Луговского

50-летняя Наталья Оглы уверена, что Костя ей не чужой ребенок 

В Волгограде 50-летнюю цыганку, которая 11 лет назад выкрала из Омска мальчика, задержали в тот же день, когда об этом узнали в полиции. V1.ru публикует видео задержания цыганки.

15-летний Константин, которого в 2007 году из Омска вывезла тайком цыганка, до вчерашнего дня жил в квартире дома № 1 на улице Луговской в Тракторозаводском районе Волгограда. Мальчик не видел своей мамы 11 лет. Сразу из полиции его отвезли в больницу Волжского, а в квартире цыганки провели обыск.

На кадрах оперативного видео 50-летняя Наталья Оглы показывает полицейским, где спал Костя, а также его личные вещи. Цыганка просит оперативников не снимать ее лицо. Резко протестует против съемок старшая дочь цыганки, которая сама уже успела стать матерью.

— Вот его футболка, — показывает вещи Кости оперативникам Наталья Оглы. — Вот обувь. Все в коробках. Что я вам еще покажу?

Со слов цыганки, мальчик ни в чем не нуждался 

Со слов цыганки, она увезла четырехлетнего Костю из Омска, считая, что имеет на него не меньшие права, чем родная мать.

— Он родился от моего мужа, значит родной мне по крови, — говорит Наталья Оглы.

Женщина упоминает, что отдала за мальчика выкуп. С этим вопросом сейчас разбираются одновременно волгоградская и омская полиции. Не исключено, что родная мать добровольно отказалась от сына. Это установят следователи.

О том, что в Волгограде живет похищенный цыганами мальчик, полиции стало известно вчера, 10 сентября. Сын волгоградки привел Костю домой, и тот рассказал им свою историю. Женщина тут же обратилась в полицию. Мать 15-летнего Кости, который до сих пор не умеет писать и ни разу не ходил в школу, пыталась найти его через программу «Пусть говорят» в 2015 году. Мы выясняем, искала ли мальчика омская полиция. В Волгограде тем временем органы соцзащиты готовят для подростка документы.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем