V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спорт Волгоградские олимпийские чемпионы пробегут с горожанами «Кросс нации»

Волгоградские олимпийские чемпионы пробегут с горожанами «Кросс нации»

Регион в очередной раз присоединится к всероссийской оздоровительной акции

Самая длинная дистанция составит 21 километр

В Волгограде и районных центрах региона 15 сентября состоится ставший традиционным «Кросс нации». В областной столице волгоградцы побегут от интерактивного музея «Россия — моя история».

— Всего на территории региона изъявили желание принять участие в мероприятии около 13 тысяч человек, — сообщили V1.ru в обладминистрации. — В этом году забеги пройдут в 36 муниципальных образованиях области, включая город-герой, Волжский, Камышин, Михайловку, Урюпинск и Фролово.

Волгоградцы побегут по Нулевой продольной, вместо ремонтируемой Набережной

Соревнования пройдут в три этапа.

— В Волгограде старт состоится у интерактивного парка «Россия — Моя история». Оттуда начнутся забеги на один километр для детей и взрослых, а также соревнования на отрезках четыре и восемь километров, — сообщили в комитете спорта администрации региона. — Самыми серьёзными испытаниями, требующими более тщательной подготовки, станут открытые чемпионат и первенство области по полумарафону-гандикапу. Дистанция составит половину настоящего марафона — 21 километр.

На «Кросс Нации» приходят молодёжь и старики

К соревнованиям допускаются все желающие. Намерение присоединиться к спортивному празднику выразили ветераны спорта и волгоградские олимпийские чемпионы разных лет.

Для горожан организаторы готовят шоу-программу, интерактивные площадки и концерт. Каждому пришедшему побегать вручат сертификат об участии в кроссе. Всероссийская акция в этом году отмечает 15-летний юбилей. С каждым годом растёт число её участников.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем