СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации В Волгограде уволили главу культурного комитета Дмитрия Куделькина
В Волгограде уволили главу культурного комитета Дмитрия Куделькина

Гость
21 сент 2018 в 18:15

Какая пичалько. культуры нет, а глава есть. Вернее был.

111
21 сент 2018 в 18:58

"... часто приходится слышать жалобы на стиль общения госпожи Литвиновой, которая не прочь использовать бранные выражения" - чем выше положение тем ниже нравы.

Гость
22 сент 2018 в 07:03

В культуре руководители по старинке тратят деньги не считая на свои зарплаты, в музшколе зам получает по 80 тыс в месяц. Внутренние проверки при Литвиновой стали реальными и пошли сплетни на нее. Придут новые, пусть будут умнее, не пытаются исправлять директоров, а сразу по тихому сливают силовикам где рыть. Конечно и новые будут скоро и некультурными и не знающими отрасли. И может тогда станет ясно, что электричество в ДК Советского района отключили из за отсутствие контракта, за который отвнчает зам ТОЛОКОННИКОВА, бывший депутат, должник судебных приставов. Ее туда кто пристроил? Явно не Куделькин. Ему и снимать ее с директоров централизованной бухгалтерии не давали. Культура это малкнький Волгоград. Сколько губеров так называемая элита сьела до прихода Бочарова. Ждем подобного и в культуре. Лихачев ставь своего и узнаешь правду

Гость
21 сент 2018 в 19:47

Отличная новость!

Гость
21 сент 2018 в 20:26

Нужно убирать команду хамства и ее стиль. Не место в культуре людям, которые ее ненавидят. Не знаем, в какое место перевести госпожу грубость, но в культуре дальше так жить нельзя. Некомпетентность в существе дела просто всех уже достала. Нельзя ей давать столько власти, она уродует все. Культура вздохнет и все скажут спасибо руководству города.

Гость
21 сент 2018 в 20:27

Зато - хорошую зРЯплатку получал, да и баллов, к пенсиону достойному, поднакопил. А вы, ***- злословьте, если до пенсии доживете....)))

Гость
21 сент 2018 в 20:49

Лучше напишите - кого назначили. А то у нас с каждой новой метлой - всё чудесатее и чудесатее....

Гость
21 сент 2018 в 21:55

еще надо уволить их дружков - чуприкова с охременко, превративших цбо в центр унижения директоров, липовых документов, безкультурья.

Гость
21 сент 2018 в 23:28

Какая разница... Поставят другова "профессионала" .....

Гость
26 сент 2018 в 08:20

А литвинову оставили? Компетентную нашу)))))

Гость
26 сент 2018 в 19:13

Да когда же разгонят наконец всю эту некомпетентную в культуре команду?! Ведь ни одного человека с музыкальным образованием в комитете нет. Как такие люди вообще могут руководить тем, в чём ничего не понимают! Это же дико просто!

Гость
22 сент 2018 в 21:45

Видать Литвинова сама за себя пишет. НЕ СТЫДНО? НЕ ЗНАЕМ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ БЫ ЕЁ УВАЖАЛ. Товарищ.... Фио?

Гость
23 сент 2018 в 12:02

Прочитала и поняла, что кто-то себя очень защищает. И бюджет сделать будет некому, и все рухнет в культуре. И активный перевод стрелок на директоров, их замов, их зарплату. Читателям: все цифры зарплат висят на сайтах, мы их смотрели. Зарплата госпожи в месяц- хорошая сумма, это да. Зарплаты в 80 тысяч у директоров и замов нет. Это очередная ложь. Для справки: зарплату руководителям культуры платит комитет по Положению, написанному комитетом. За показатели, которые сочинил комитет. Директора себе не платят сами ничего!

Гость
23 сент 2018 в 18:28

Литвинова это уровень нынешней власти.Развалилась все.Зашла в культуру не зная её.Ненавидит людей.Любовь к себе.

Гость
21 сент 2018 в 20:18

Переведите госпожу Литвинову в другой какой-нибудь комитет

Гость
22 сент 2018 в 08:55

Литвинова курировала в культуре экономику. А не пора ли ей на выход после таких финансовых нарушений как в Молодёжке.Она где была????????

Гость
22 сент 2018 в 21:37

Читать комменты противно. Нашли козла отпущения в лице Литвиновой. А у самих с лицом все в порядке? Консерву бы проверить на предмет чистоплотности ее директора. В ногах валялась у Куделькина, а сейчас грязью поливает

Гость
23 сент 2018 в 12:10

Если обсчитывалась с бюджетом культура, то при ком? Кто просчитался, тот и рассказывает об этом? А кто виноват? Зам по экономике, ежу понятно.

Гость
28 сент 2018 в 06:52

Чистое небо, земля под ногами ... В степях расцветают огни.. Это маки!!! Нежный цветок, лепесток к лепестку, кто же создал тебя-красоту? Всюду, кругом покраснела земля, возможно ей стыдно за наши дела? Чем больше мы горя и зла пронесем по земле, тем ярче лишь станут поля... Везде! Цветок беззащитен , колышется ветром, не он виноват, что краснеет под небом... Цветы расцветают и радуют взор, душа встрепенется от их аромата, художники -люди не портите холст, оставьте это природе!

Гость
22 сент 2018 в 17:46

Ну уберут по вашей просьбе литвинову, а бюджет кто из вас сделает? Или есть тот кто сделает? Опять напутаете и денег вам не хватит, обсчитывались вы не раз уже. Я бы на месте Литвиновой ушел сам, ей этот бедлам зачем нужен после вашей грязи? Да и с Ляхом вряд ли она будет работать. Вот кто уж покричит на вас!!!

Гость
22 сент 2018 в 19:56

Вы не знаете Литвинову - на ней метки ставить негде.Тупая, себя любивая, вечно недовольная, экономику культуры не знает и не хочет знать. Создала команду преспешников, Калистратенко первая. Литвинову скомандой надо убирать подальше и как можно быстрее.

Поклонники Ансамбля Конкордия
22 сент 2018 в 19:53

Спасибо Н.П. Стукановской, которая взялась за возрождение этого уникального коллектива - Ансамбля старинной музыки Конкордия. Низкий поклон ей и М.Н.Рубцову, который на общественных началах взялся ей помогать. Его приглашали и на работу, понимающие люди из Администрации города. Но он официально заявил, что работать при таком безграмотном и ненавидящим культуру руководсте городского комитета культуры, не видит возможным. Разрушать легко. А вот возрождать при нынешней финансовой ситуации очень непросто. Вместо 15 ставок Ансамбля, Куделькин с Литвиновой дали Волгоградконцерту только 8. Да и те по 8 тысяч руб. в месяц. А недавно и вовсе запретили брать артистов в штат, а только на 0,5 ставки, т.е.на 4 тысячи Кто же пойдёт работать на такие деньги?! Только энтузиасты! Тем не менее Н.П.Стукановская уже сделала 3 премьеры. И мы, поклонники Конкордии восхищение ими. И великим героизмом артистов, истинных профессионалов, и конечно же Н.П.Стукановской и М.Н.Рубцовым! Спасибо Вам!!!

Гость
22 сент 2018 в 21:35

Кроме Куделькина и Литвиновой в руководителях бухгалтерии есть ещё и замечательный "специалист" по уничтожению культуры Колбяшкин. Который возглавлял гор.ком. культуры, а потом был переброшен на развал областной филармонии. Оттуда его попросили, но он опять вернулся в городскую культуру. Это тот ещё спец. Таких и близко нельзя подпускать к руководству, а уж культуры, тем более. Хотер очень. Прилип к культуре всей душой ( души прекрасные порывы). Думаю влезет и в сам комитет.Вообщем компания там вся хороша По хорошему, этот комитет вообще не нужен. Есть областной и достаточно. А эти только деньги бюджетные продают.

Гость
22 сент 2018 в 22:07

И Куделькин, и Литвинова, и Лях - ставленники админа. Неужели вы думаете, что там ничего не знали об их подвигах? Знали и давали добро. А сейчас устраивают показательную порку. Лучше от этого никому не будет, ни одному учреждению отрасли. Денег не прибавится, профессионального упоавления тем более. Лях картину не поменяет. Он для культуры как слон в посудной лавке

Гость
23 сент 2018 в 23:09

Куделькин и Школу Конкордия уничтожил. Из здания, подаренного партией Единая Россия выгнал. Хотел забрать под централизованную бухгалтерию, да вовремя область забрала, и это справедливо. Машину, подаренную Мэром города Ансамблю Конкордия забрал себе в комитет. Творил, что вздумается. Беспредельщик абсолютный.

Гость
24 сент 2018 в 00:30

Что-то похоже оправдательные комментарии Литвинова сама про себя пишет. Уж больно стиль её речи наружу выпирает. Да и безграмотность откровенная тоже.

Гость
24 сент 2018 в 21:03

Отсутствие одного Куделькина не хватит, для искоренения хамства и ненависти к людям культуры. Кроме него и Литвиновой, там еще и Лях есть, и очень "знаменитый" уничтожитель и унизитель культурных деятелей Колбяшкин, который умеет, оставаясь в тени, делать гадости втихую, или чужими руками,- уж больно опытен и хитер. И влезет в доверие кому угодно из вышестоящих чинов. Вот кто наиболее опасен!

Гость
24 сент 2018 в 22:43

Поскольку сегодня решен вопрос с уходом госпожи Литвиновой вслед за Куделькиным, не пора ли им забрать с собой всю свою команду из назначенных руководителей подведомственных учреждений культуры? В одну ведь дуду дули... Что делать теперь этим - литвиновско-куделькинским пассиям? К примеру, Осадчей, выполнявшей все их указания? Как же она теперь сработается с Ляхом? Или за ней стоит экс-депутат Карева? И Коновалова нет. Да. Культура осиротела...

Гость
25 сент 2018 в 00:45

Если уволили Литвинову, то теперь "самый опытный" спец в культурных развалах только Колбяшкин остался. А уж его и близко нельзя подпускать к руководству. Этот всех переплюнет. Жуть!

Гость
27 сент 2018 в 12:52

Это какая женщина? Которая сейчас скачет после думы по кабинетам и готова себя предложить? Не нужно. Мы так и подумали, что отставники Думы тоже захотят "руками водить", выезжая на болтовне. Хоть Бабушкина возвращайте, но пристраивать в культуру новых некомпетентных в этой отрасли людей хватит! Они же не руководить приходят, а царствовать. А потом взрывы и бомбы по культуре летают от их отсутствия профессионализма. Папа Паша.

Гость
21 сент 2018 в 18:14

Вот и покровитель СТАКАНЫЧА пошёл на выход. Теперь все заживут

Гость
21 сент 2018 в 19:46

Давно пора было кудельку уволить, но назначат на другое теплое местечко. Пока профессионалов не будут по конкурсу отбирать, а не по звонку, ничего не изменится. Там все такие молчуны. В народе говорят- " Молчи дурак, за умного сойдешь."

Гость
21 сент 2018 в 20:14

Когда уволят радченко-пятаеву городской комитет по образованию. Одна и вторая уже давно пенсионерки, или они незаменимые.

Гость
21 сент 2018 в 21:59

а сколько испорченных судеб и жизней!!!! уничтоженный вуз руками их и о.ю.

Гость
21 сент 2018 в 21:58

Придет новый зам по финансам, изучит все, увидит нарушения, почитает акты той, которую осуждают якобы за брань, и запишется на курсы японского, чтобы культурно так сказать, ну вы здесь на... как там Литвинова говорила ?????

Гость
21 сент 2018 в 22:57

Ой, как трогательно. Только узнали про бесчинства, и только выявили нарушения. А до этого не видели - не слышали? Ни про кульковую консерваторию, ни про других несчастных в отрасли? И кто бы этому куделькину позволял самостоятельно руководить...

Гость
21 сент 2018 в 23:06

Стиль общения Литвиновой - это просто стиль ставший нормой для страны начальник- подчиненный

Гость
21 сент 2018 в 23:14

Честно, первый раз слышу фамилию Куделькин. Судя по статье - типичный подкаблучник

Гость
22 сент 2018 в 08:46

Еще как поставят. Главный принцип сейчас - глуп, но предан!

Гость
22 сент 2018 в 09:42

Именно Литвинова эту проверку и организовала как и должна была, и там увидела как бондаренко сам себе премию выписывает, это в акте есть как и про бухгалтера. Может потому и убрали, чтобы не "очерняла" таланты городского маштаба. Что то подобное было в областном театре. Наверху решили хватит шокирующей правды уже. Потому и спустили собак на того, кто честно контролировал.

Гость
22 сент 2018 в 10:30

ее еще никто не снимал. просто революция, низы не хотят жить по-старому. а чуприков как бы тоже работал в театре???? куделькин его привел. дружба на века ????

Гость
22 сент 2018 в 10:38

приходящие управленцы ныне не мастера разговаривать, они не слышат людей, высокомерны и , как правило, пытаются окружать себя стукачами. так им удобнее. говоря современным языком- не парятся. таких большинство.

Гость
22 сент 2018 в 12:20

Литвинова - само собой это "обраазец" культуры , но есть и по круче. По моему Охрименко на порядок выше Литвиновой:- она хоть публично очень редко использует определённую лексику, зато в общении с людьми даст Литвиновой фору. На пришедших смотрит как будто перед ней червяк или таракан, не говоря уже об общению по телефону. Одним словом в комитете самые кулььтурные люди в городе.

Гость
22 сент 2018 в 12:46

Почитала и поняла, что сейчас видно везде на должности не назначают, а пристраивают своих "междусобойчиком". Везде одно и тоже. Что назначения, что выборы - - один "междусобойчик".

Гость
22 сент 2018 в 20:13

Уйди вместе с ней. Мы не против.

Гостю 21:37
22 сент 2018 в 22:26

А вы, Наталья Юрьевна, видимо рядом стояли. Унижать - главный метод "культурной" экономики.

Гость
22 сент 2018 в 23:16

все закономерно в экономике. развитие циклами. когда то ведь эта ненормальность должна закончиться? время собирать камни. и наоборот. только вот беда, никто ничему не учится, как умалишенные, попадая во власть, теряют облик и чувствуют себя богами. Но, господа, думайте хоть иногда о "бумеранге"..... Сколько натворите, столько вернется.

Гость
22 сент 2018 в 23:38

столько всего интересного и необычного было здесь озвучено.., редакция пройдитесь по всем городским комитетам, или просто заголовок: Комитет Образования, и свободное общение и высказывание кто что знает, и понеслась)

Гость
23 сент 2018 в 08:58

Респект последнему.

Гость
23 сент 2018 в 10:19

А при Фоминой Литвинова вела себя прилично. Там Паша Колбяшкин крыльями махал яки ворон. И ничего. Все молчали. И теперь будут молчать. Работы нет, культуры тоже, а начальники найдутся. Кухарок как собак не резаных