V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия подробности «Это акт доверия аудитории»: Noize MC на волгоградском концерте разбил фанату голову микрофоном

«Это акт доверия аудитории»: Noize MC на волгоградском концерте разбил фанату голову микрофоном

На концерте в Волжском Алексей Халстов пострадал от «фишки» звезды

Noize MC извинился за произошедшее, но общаться с волжанином после его громких заявлений не захотел

Во время концерта Noize MC в Волжском Алексею Халстову прилетела со сцены стойка с микрофоном, и молодому человеку пришлось обратиться за помощью врачей. У артиста это не первый скандальный опыт проведения концертов в Волгограде.

«Кровавый концерт Noize MC»


— Это случилось уже пять дней назад, и инцидент полностью исчерпан. Всё закончилось, — говорит организатор концерта Noize MC Шотик Ирицпухов. — Просто эту историю раздули из ничего, высосав её из пальца. Со сцены артист по распространённой традиции кинул микрофонную стойку и попал молодому человеку в голову. Он вышел с танцпола. На концерте дежурила скорая, и ему оказали первую помощь, и всё. После этого он вернулся на концерт вместе с супругой.

Социальные сети трубили о бесчеловечном отношении Noize MC к своим фанатам и рыцарской саге о спасении пострадавшим мужчиной любимой женщины от полёта тяжеленного микрофона.

— Потом семейная пара списалась с артистом в соцсетях. Потом эту историю раздули, написав, что с организаторами журналисты не могут выйти на связь. Хотя вы же мне дозвонились? — недоумевает организатор. — Все контакты были указаны на билетах. Информация просто была неправильно подана: «Кровавый концерт Noize MC» и прочие глупости.

Noize MC всегда тесно работает с аудиторией во время концертов

С роспуском «кровавых» слухов Шотик Ирицпухов разбираться не намерен.

— Раздувать эту историю я не хочу и ни с кем судиться тоже. Мне это не надо. Нормальные люди всё прекрасно понимают. Жёлтая пресса всегда пишет от балды, что хочет. Зачем спорить с абсурдными вещами?! — говорит волгоградец. — Ребята вышли из зала, получили помощь, и всё. Человек претензий не имеет. Мужчина даже не обращался в прессу, он написал пост в соцсетях, откуда журналисты без комментариев сторон стали вываливать всё в «хайповом» ключе, как им этого хотелось.

Мстить музыканту и судиться Алексей Халстов не собирается

По словам организатора концертов, от схожих ситуаций на танцполе во время выступлений звёзд никто не застрахован.

— Подобные ситуации на концертах нередкое явление. Когда человек идёт на танцпол, то он должен понимать, что там толкаются и активно танцуют. В фан-зоне вальс танцевать не будут. Для спокойного просмотра концерта можно было взять места на балконе. Но люди намеренно пошли в первые ряды. Сам артист говорит, что в фан-зоне находятся хардкорщики, которые ведут себя очень мощно. Претензий поэтому ни у кого ни к кому не было. Это всё придумали.

«Случайное попадание микрофона»

Житель Волжского Алексей Халстов, в которого прилетел злополучный микрофон Noize MC, удивляется огромному ажиотажу вокруг его травмы.

На концерт звезды Алексей пошёл с женой Настей и спас её от летящего микрофона

— По большому счёту комментировать нечего. Пришли с любимой женой Настей на концерт, я получил травму в результате случайного попадания микрофона, — рассказал V1.ru пострадавший волжанин Алексей Халстов. — И в итоге оказался, даже слов не подберу. Шумихи такой никто не хотел. Но получилось, как получилось.

Историю предали большой огласке, чего супруги Халстовы никак не предполагали и не хотели.

«В фан-зоне вальс танцевать не будут» 

— Из-за этой шумихи Насте писали оскорбительные сообщения, и она попросила всё это остановить. Сообщения приходили все гневные. В суд обращаться не планирую, всё вышло случайно, и певец извинился, — говорит Алексей Халстов. — Я не привык обращаться за помощью. Голова заживает потихоньку. Я не пиарюсь на этой ситуации, я всегда стоял за справедливость. Вот и в этой ситуации за неё.

Больше всего молодая семейная пара страдает от разгневанных фанатов Noize MC.

— Неприятно слушать от недалёких людей, какие мы не хорошие и что пожаловались. Народ не понимает, что могли бы быть на моём месте, — рассуждает волжанин. — И вряд ли бы они дальше скакали на танцполе. Я думаю, этого бы не случилось, если бы народ не начал шарахаться от летящей стойки.

«Героически спас жену от прицельного броска артиста-убийцы на кровавом концерте»

Нашумевшую историю Алексей Халстов опубликовал в социальных сетях в назидание другим.

— Если кого-то сбивают на пешеходном переходе, то они не молчат. Не прощают. Ситуации нужны для того, чтобы чему-то учиться и делать выводы. Я артиста ни в чём не обвинял, сама ситуация неприятная, — поделился мужчина. — Случилось так, значит, нужно указать на это. Если бы не телевизионщики, всё было бы тише. Вчера написали. Просили комментарии. Мы сказали, что всё решено. Они спросили, как это. От увиденного по телевидению мы были в шоке.

«...Я отправлюсь «хлебать баланду»»

Одна из стоек полетела в толпу во время песни «Танцы»

Сам Иван Алексеев, известный под сценическим псевдонимом Noize MC, извинился за случившееся и сообщил на своей страничке в Instagram, что не знал о происшествии.

— Вчера мне жена в телефонном разговоре сказала, что, оказывается, когда я в Волжском бросил на «Танцах» стойку с микрофоном в зал, она прилетела человеку в голову, — сообщил Noize MC. — Я, конечно, расстроился и стал искать контакты парня, чтобы с ним связаться, попросить прощения и узнать, могу ли я чем-то помочь. Я зашёл к нему на страницу VK: там я обнаружил фото рассечения на голове и динамично развивающийся ср... в комментариях к нему.

Артисту не понравились высказывания Алексея Халстова в свой адрес.

Микрофон и стойку вернули, но волжанину до крови разбило голову

— Потерпевший в процессе общения с другими пользователями высказал предположение, что я бросаю микрофон в толпу, потому что «др... судьбу», и заявил, что вот, мол, в следующий раз стойка прилетит кому-то в висок, и я отправлюсь «хлебать баланду». Также Алексей Халстов намерен найти видео с концерта, чтобы обратиться в полицию.

Иван Алексеев неоднозначно отнёсся к резким высказываниям волжанина.

— Я испытываю смешанные чувства. С одной стороны, мне очень жаль, и я, конечно, виноват, хоть злого умысла в моих действиях и не было, а «др... судьбу» я для того, чтобы люди могли попеть вместе с нами, и с моей стороны это акт доверия аудитории — бросить свой микрофон в зал, предполагая, что потом его вернут, не сломают и так далее, — поделился накипевшим популярный музыкант-исполнитель. — Всё это очень мило в теории, но когда тебе прилетает в голову такой снаряд, и ты идёшь обливаться кровью на барную стойку, тут может оказаться тяжеловато с прежним энтузиазмом восхищаться идеалами хардкора, понимаю.

«Я наблюдаю сейчас противное мне публичное поведение пострадавшего...»

Noize MC извинился перед Алексеем Халстовым.

— Я наблюдаю сейчас противное мне публичное поведение пострадавшего, у которого претензии вроде бы ко мне, но со мной он при этом связаться не пытается, а идёт жаловаться в редакцию газеты, живописуя, как героически спас жену от прицельного броска артиста-убийцы на кровавом концерте, грозит ментами в соцсетях и постит фотки со своей травмой, — негодует Иван Алексеев. — Желание общаться лично в этой ситуации у меня, например, пропадает. Тем не менее, Алексей, прошу прощения.

В августе 2010 года во время фестиваля Snikers Urbania на площади Павших Борцов Noize MC был задержан за нелицеприятные высказывания в адрес сотрудников, на тот ещё момент, милиции. Центральный районный суд Волгограда за мелкое хулиганство назначил музыканту 10 суток ареста, после которых он выпустил ставшую популярной песню «10 суток в раю».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем