V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город От нашего дома — вашему: жителей Советского района Волгограда задушили мусором многоэтажек

От нашего дома — вашему: жителей Советского района Волгограда задушили мусором многоэтажек

В редакцию V1.ru обратились горожане с просьбой о помощи

С каждым днём свалка становится всё больше

В Советском районе Волгограда прямо перед воротами частных домов выросла огромная свалка, которая с каждым днем становится все больше и больше. Под кучами разного хлама исчезает пятачок, образованный домами № 8, 8а и 10 по улице Казахской. Местные жители мучаются от вони, а убирать свалку никто не спешит.

Жители частного сектора на Казахской, по их словам, были с самого начала против свалки перед своими окнами. Волгоградцы говорят, что мусорку для многоквартирных домов у них под носом сделали против их воли. В итоге теперь им приходится лицезреть мусорные пейзажи и вдыхать яркие «ароматы». Горожане уже обращались во все инстанции и к местному депутату перед выборами. Но выборы прошли, а воз на своем месте.

— Мы знаем, что наши частники тоже выносят на эту свалку мусор, но мы стараемся делать это организованно и в скромных масштабах, — рассказала V1.ru местная жительница Марина Белошапка. — Весь мусор от многоквартирных домов сгребают нам под окна.

видео: Марина Белошапка

— Сейчас на свалке горы спиленных веток, и все винят в их появлении нас — жителей частного сектора, — сетует волгоградка, — Но здесь буквально на днях работали коммунальщики и пилили ветки. В итоге все это добро они перетащили к нам.

Мы связались с УК ООО «Домовладелец» Советского района. Там нам заявили, что бетонированная площадка под мусоркой чистится регулярно.

— За своими оборудованными под баки площадками мы следим и исправно содержим территорию в чистоте, — говорит директор компании Вячеслав Шишкин. — Жители близлежащих домов сами устраивают там свалку. Плюс предприниматели запросто отходы своего производства выбрасывают туда.

Мусор жителей многоэтажек перетащили с помощью трактора на свалку

Волгоградцы настаивают, что к мусорке свои отходы свозят и УК и предприниматели. Совсем недавно здесь появились горы покрышек.

— Порой выехать сложно из-за гор мусора, что скапливается перед нашими воротами, — говорит волгоградка.

Горы покрышек выросли из ниоткуда

В администрации Волгограда намекнули, что свалка под окнами горожан — дело рук самих горожан.

— Несанкционированные свалки зачастую образовываются рядом с частным сектором, где жители экономят на организованном вывозе ТБО, предпочитая выбрасывать отходы в близлежащие овраги, а также вдоль дорог, где проходит большое количество транзитного транспорта, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Стихийные свалки оперативно ликвидируются городскими службами по мере выявления. Так, свалка рядом с домами по улице Казахской в Советском районе неоднократно убиралась силами районной коммунальной службы, но спустя время эта территория вновь обрастает мусором.

Очередная ликвидация свалки, по данным городской администрации, запланирована в срок до 1 ноября.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем