V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Криминал эксклюзив «Это сексуальный серийный маньяк»: в Волгограде неизвестный сломал нос 15-летней школьнице

«Это сексуальный серийный маньяк»: в Волгограде неизвестный сломал нос 15-летней школьнице

Волгоградцы жалуются на появление маньяка в городе

«Он хотел затащить её в яму и изнасиловать»

В Кировском районе Волгограда на 15-летнюю школьницу напал мужчина, ударом кулака сломавший ребёнку нос и сбежавший после появления людей. Мама девочки бьёт тревогу о появлении в городе сексуального маньяка, а полиция отказала в возбуждении уголовного дела.

Елена Травкина обратилась в редакцию V1.ru после публикации о нападении неизвестного мужчины на пенсионерку, поджидавшего свою жертву из кустов возле заброшенного здания в Дзержинском районе Волгограда.

— Вечером примерно в 20:15 моя 15-летняя дочь возвращалась домой. Это случилось в августе, когда было ещё светло, — рассказала V1.ru Елена Травкина. — Мы живём в районе остановки «Энергетический колледж» на улице Быстрова. Оля шла в сторону дома мимо дома № 135 по улице 64-й Армии.

Девочка не разглядела лица нападавшего.

— Когда дочка проходила вдоль дома, под балконами, услышала приближающиеся шаги. Она обернулась и увидела перед собой летящий кулак, — говорит мама подростка. — Одним ударом неизвестный сломал Олечке нос. Она заплакала от невыносимой боли и присела на корточки. На девочке были золотые украшения, дорогие большие наушники и сотовый телефон. Но нападавший не пытался их сорвать.

Мужчина поджидал школьницу возле высотки

Неподалёку от места нападения в это время вышли из гипермаркета покупатели.

— Когда он увидел людей, то бросился бежать. Не взяв ничего. У неё были кольца, серьги, дорогой сотовый телефон — ничего не похитил. По словам дочери, он был одет в чёрную олимпийку с капюшоном, и лица преступника Оля не увидела. Запомнила только неприятный запах, разящий от нападавшего. Ей за какие-то доли секунды удалось разглядеть только кулак перед глазами.

Мама пострадавшей девочки предполагает, что мужчина поджидал свою жертву у одиноко стоящих кустов возле дома.

— Там было одно единственное дерево, больше похожее на куст. Он стоял за ним. Но это достаточно оживлённое место: на балконах курят жильцы, рядом гуляют с собаками горожане, да и на парковке всегда много машин, — говорит Елена Травкина. — Дочку госпитализировали и дважды прооперировали в разных больницах нашего города, так как первую операцию на «Каустике» сделали неудачно. Ей диагностировали перелом костей носа со смещением.

Елена Травкина обратилась в полицию, но через какое-то время получила отказ в возбуждении уголовного дела.

Нападавший не забрал у Оли золотые украшения и дорогой телефон

— В полиции я заявила, что это было нападение не с целью ограбить девочку, а попытка изнасилования. Потому что за деревом, где стоял преступник, находится большая яма. Он просто хотел её вырубить ударом и затащить туда, — поделилась мама подростка. — В полиции мне сказали, что им не нужны наши доводы. А им просто «висяк» не нужен. А то, что маньяк разгуливает по городу, никто не хочет думать. Это может быть серийный маньяк.

Как сообщили в полиции, для возбуждения уголовного дела по факту получения травм 15-летней школьницей оснований в правоохранительных органах не нашли.

— По обращению волгоградки было принято постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании отсутствия события преступления, — такой ответ получила Елена Травкина за подписью начальника отдела № 7 Кировского района Управления МВД России по городу Волгограду, подполковника Максима Соколова. — У потерпевших есть право обжаловать данное решение в прокуратуре Кировского района или суде в установленные законом сроки.

В минувшую пятницу, 5 октября, похожий случай произошёл возле недостроенного здания на улице Землячки, 27Г в Дзержинском районе города. На возвращавшуюся с работы 64-летнюю волгоградку из-за кустов набросился неизвестный мужчина и нанёс ей несколько ударов по лицу. Пожилую женщину спас молодой парень, услышавший её крики о помощи и прибежавший на помощь. Нападавшему удалось скрыться.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем