V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Здоровье Страна и мир подробности «Любуйтесь звёздами с утра»: Волгоградская область сменила часовой пояс на +1 к Москве

«Любуйтесь звёздами с утра»: Волгоградская область сменила часовой пояс на +1 к Москве

Волгоградцы проспали первое утро нового времени

В 2:00 волгоградцы перевели стрелки на час вперёд

Сегодня, 28 октября, в 2:00 стрелки часов в Волгоградской области перевели на час вперёд от московского времени. На волгоградских улицах утром воскресенья было непривычно малолюдно, а многие горожане оказались не в курсе произошедших перемен.

— В 2:00 на главных часах Волгограда — на железнодорожном вокзале — стрелки часов перевели на 3:00, — сообщает корреспондент V1.ru. — Горожане уснули в солидарности с Москвой, а проснулись в одно время с соседним Саратовом.

Утром волгоградские улицы были пустынны.

— Хотя новые стрелки показали 7:00, горожане продолжали по старинке спать. В привычные 6:00 желания кому-то идти по своим делам не было. А на улице стояла непроглядная темнота. О том, что Волгоград — не Сайлент Хилл, напоминали только автобусы и троллейбусы. У них сегодня двойное событие: переход на новое время и профессиональный праздник.

В салонах общественного транспорта непривычно пусто. Бабушки со своими сумками не спешат на рынки, нет работяг с суровыми лицами или помятых студентов, возвращающихся после весёлой субботней ночи в общежитие или домой.

— А я час на работе потерял, — жалуется таксист Сергей Ярыгин. — Обычно в выходной с 2:00 до 4:00 самый трафик ночной жизни. А тут целый час выкинулся. Но зато домой пораньше поеду.

Тяжело и тем, кто решил в субботу гулять всю ночь напролёт.

— Ты опять под утро пришёл? — ругается жена на весь двор многоквартирного дома на улице Двинской на сидящего у подъезда мужа. — Так я бы на час раньше пришёл, если бы не эти стрелки.

Успели оценить прелести нового часового пояса волгоградцы и в социальных сетях.

— Перевели стрелки хоть на час, хоть на два. А выходишь из дома в 6:00, а на улице темно. Вот кому не жилось нормально? — недоумевает Светлана Клюбина.

— Я переводить ничего не буду! — протестует Павел Коньков. — Живу по-прежнему по московскому.

— Не чувствуете, как начала ощущаться стабильность, уверенность в завтрашнем дне, радость жизни, сердце стало биться чаще? — злорадствует Татьяна Мёдова.

— Любуйтесь звёздами с утра, романтика — отметил Сергей Сергеев. — Я в ночь сегодня тружусь, осталось час по новому завету работать, по старорусскому — два часа. Вот и узнаю, сменщик старовер или новый русский.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем