СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Дети приходят тогда, когда должны прийти»: психолог отговорила от абортов сотни матерей Волгограда
«Дети приходят тогда, когда должны прийти»: психолог отговорила от абортов сотни матерей Волгограда

Типичный волгоградец
7 нояб 2018 в 23:12

Вот так люди и манипулируют сознанием других людей или даже масс...

Гость
8 нояб 2018 в 07:56

Лучше не лезть в чужую жизнь. А если влезли со своими проповедями, то уж идите до конца: помогайте материально, сидите с их детьми на больничном. Осуждать у нас все умеют, а вот помогать не рвутся.

Гость
8 нояб 2018 в 12:05

Психологические беседы - это, конечно, хорошо... но только с теми, кто сомневается в своем решении. Нельзя уговаривать рожать тех, кто изначально категорически против. Ничего хорошего все равно из этого не выйдет, даже если женщина в итоге и оставит ребенка. Психолог готова отвечать впоследствии за судьбу нежеланного ребенка? Думаю, что - нет.

Гость
7 нояб 2018 в 21:59

Спасибо, такая добрая статья, о многом заставляет задуматься.
Даже если она не наберет много просмотров - пользы от нее гораздо больше чем от всяких скандалов и происшествий.

Гость
8 нояб 2018 в 10:48

Не стоит лезть в чужую жизнь. Право каждой женщины самой решать. Если у ей нужен ребёнок, то она в итоге это и без психолога решит. Нельзя навязывать детей, как и что бы то ни было. Ребёнок не шмотка из магазина, которая мирно может не ношенной висеть 10 лет в шкафу за ненадобностью. Не нужен - значит не нужен!!!

Гость
8 нояб 2018 в 06:31

Все бы не чего. Но родит и очки розовые упадут и будет бедствие. Отчаяние. Отговорите одно. Второе дальше как быть. Себя убедишь что не нужен телефон дорогой а дети жестокие.

7 нояб 2018 в 21:21

Отличная статья. Прочла с удовольствием. Спасибо.

Гость
7 нояб 2018 в 21:13

Дай бог, побольше таких психологов. Чтоб у каждой женщины от радости светились глаза от слов:"У вас будет малыш!!!"

Гость
8 нояб 2018 в 09:40

ути, сахарные сопли в шоколаде. а где истории матерей, которые родили, и трут сосиски на терке для бутербродов, чтобы ребенка прокормить? а где истории детей, которые живут в однокомнатной квартире с тремя братьями и родителями, которые еще парочку по ночам за шкафом делают? светлые человечки такие незамутненные.

Гость
8 нояб 2018 в 08:54

лучше бы психологи разговаривали с теми от кого зависит благосостояние людей,
я про то как существовать на те нищенские пособия после исполнения ребенку 1.5 лет.
да и до 1,5 лет особо не пожируешь.
Понятно,что родители отвечают за своих детей,но мы же Граждане Нашего Государства.

Гость
8 нояб 2018 в 09:18

ох сложная тема это, отговорить важно, многие по глупости на это решаются, но как часто люди не соизмеряют свои финансовые возможности. 50 руб. в месяц с полутора лет, а если помочь больше некому? что делать? попробуй работу найти, да еще чтоб не против были что ты через неделю на 2 недели будешь на больничный уходить. А сколько садик запросит, коммуналка. Государство должно помогать мамам с маленькими детьми. А у нас... "государство не просило вас рожать", сказала так только 1 чиновница, а шкурой это почувствовать можно везде.

Гость
8 нояб 2018 в 07:08

Побольше бы таких психологов,и большинство девушек не будут совершать такой грех.

10 нояб 2018 в 18:52

Почитаешь "комменты",и волосы дыбом..вот что сотворили "коммуняки" с людьми загоды их власти...искоренили в людях все духовное и божественное...причем здесь материя,если совершается ЧУДО_БОГ ДАЕТ ТЕБЕ ДИТЯ...

Гость
11 нояб 2018 в 04:02

Ну вот вроде и психолог, но очерняет тех , кто работает на заводе. Ещё бы и полицию приплела, там где на первом месте статистика по раскрытию и задержанием.

Гость
12 нояб 2018 в 18:49

С волчьим билетом выгнать из профессии. Где у нас профессиональное сообщество? Им не стыдно за такого члена?! Манипуляторша.

Гость
8 нояб 2018 в 08:04

ничего, всю такую работу убьют врачи и медсестры в женских консультациях, запугав будущую мать диабетом, синдромами Дауна, Эдвардса, Патау, постоянно находя проблемы в плоде - "ой, а вот я что-то не вижу пальчик на ноге", затюкав походами без повода к врачам. Беременной нужно спокойствие, а где его взять в современном мире и с таким подходом в женских консультациях?

Знахарь
2 февр 2022 в 11:44

Очень жестоко по отношению к женщине. Мало того что общество осуждает многодетность, нищету и безотцовщину. Так еще и изголяются над женщиной оказывая психологическое и эмоциональное давление если она отказывается рожать и хочет сделать аборт показывая муляжи зародышей не соответствующих реальному сроку беременности и называя детоубийцами. Что зародыши права имеют и т.д.. Навязывая формулу всю жизнь будешь помнить.... Наверное поэтому у нас потом полно выброшенных новорожденных детей в коробках в мусорки, туалеты, в подъездах и на крыльцах.

Гость
8 нояб 2018 в 12:09

и там злобные тётки разведёнки как и в детских сад.., а в школах гуляй ветер , учителя рады если на уроках пустои или полупустой класс