СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации «У нас ещё есть время заработать»: волгоградские депутаты Госдумы отказались от пенсионных надбавок
«У нас ещё есть время заработать»: волгоградские депутаты Госдумы отказались от пенсионных надбавок

нет
8 нояб 2018 в 14:34

да с такими зарплатами и бизнесом оформленным на родственников. я бы тоже отказался))) они себе старость обеспечили

Гость
8 нояб 2018 в 14:51

Ура, товарищи! А зарплату не хотят СЕБЕ урезать раз в 15-ть? Опять лапша на уши. Кушайте макароны и молчите, люди.

Гость
9 нояб 2018 в 08:06

так если 46-63 тысячи, это надбавка к пенсии, то сколько же сама пенсия?

kalebra
8 нояб 2018 в 14:58

ХХХХЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!))) Видимо, просто уже не лезет в горло-то))))

Александр Суворов
8 нояб 2018 в 14:58

Лицемеры. Там , в одном потеряете, в другом вдвое больше возьмёте.

Гость
8 нояб 2018 в 15:20

Я правильно поняла??? это не издевка над народом? Депутаты реально хотят быть вместе с народом? Т.е они согласны на зар.плату такую же, как у народа 12-15 000 руб ?

Гость
8 нояб 2018 в 15:23

Я чего-то не понял. Закон об отказе от дополнительной надбавке к пенсии приняли. А заявление об отказе депутаты написали или нет?

Гость
8 нояб 2018 в 22:18

Теперь голосую только за т Зю., другим не верю.

Гость
8 нояб 2018 в 14:30

ПОКАЗУХА

Гость
8 нояб 2018 в 15:28

Многие в том числе и наши депутаты уже заработали дополнительную пенсию из других источников, поэтому они практически никогда уже не будут получать "народную", только от ПФР, пенсию. Поэтому отказавшись от одного источника, они конечно немного ухудшили свое будущее, но уже никогда не опустятся до уровня рядового гражданина. Они выделились своим умом, изворотливостью, физическими и карьеристскими данными над иными гражданами Волгоградской области уже давно. И многие жители голосовав, за них, лично каждый в свое время подтвердили их исключительность и следовательно более высокую стоимость их труда, относительно среднего волгоградца. А вот почему их труд не достаточно эффективен с нашей точки зрения никто до сих пор не ответил. Совместно с ними быть беднее несложно, но мы ведь надеялись быть богаче вместе с нашими депутатами, и они не оправдали наших надежд. В чем они и признались.

Гость
8 нояб 2018 в 15:35

Герои! Всем ордена!

Гость из глубинки
8 нояб 2018 в 15:50

Они народ вообще за дураков держат? Кнопочки то они за закон нажали, но никто из них не будет писать отказную от доппенсии. Для себя они накатали закон о ДОБРОВОЛЬНОМ отказе, а для всего остального народа об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ увеличении трудовых дней.

Строитель
8 нояб 2018 в 16:33

И. Гусева: «Я себе подняла пенсию до 60 лет. Жить нужно со всей страной, Мы считаем добровольный отказ от депутатских пенсий правильным шагом. Мы поддержали инициативу партии, которую все ругают, и начали с себя...»
Таким «драгоценным» «голосовальщикам обеими верхними конечностями» нарисуют большие (ударение на первом слоге) надбавки!

Гость
8 нояб 2018 в 16:40

А кто там сиротинушка в этой Госдуме? Кто мандатов не покупал? Вот не смешили бы народ, право слово!

Гость
8 нояб 2018 в 17:16

У них у каждого по 10 прибыльных фирм. Им вообще и зарплата и пенсия не нужны. Благодетели

Гость
8 нояб 2018 в 17:31

Они думают что этим совершили "подвиг", хотя оглядываясь через время назад они поймут - их поимело государство. И тех и других.

Гость
8 нояб 2018 в 17:34

Все это сильно напоминает "Или ишак сдохнет или падишах!" Проверить размеры получаемой пенсии депутатами все равно не получится, а у многих и дождаться этих проверок.

Гость
8 нояб 2018 в 18:40

Не верю! Этому правительству никому не верю, пускай что угодно теперь делают, всех в отставку за их антинародную политику. А эти лицемерные поступки не знаю на кого рассчитаны, на и****? Наворотили делов, а теперь мы типа с вами и для вас , ага не прокатит. Давай до свидания!

Гость
8 нояб 2018 в 20:33

У нас у каждого есть дипломы и специальности
Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65595841/?from=leftcolsecond_old
Очень хочется посмотреть, как они выйдут из Думы на улицу и без протекций и связей найдут себе работу по своим дипломам.

Гость
9 нояб 2018 в 09:11

Не отказались плохо, отказались вообще совсем плохо. Как же надо угодить нам?!
И у народа , у нас то есть, зарплаты, не у всех категорий 12000т. руб. Информация не достоверная. Какие специальности? Давайте не будем сгущать ситуацию.
Учитесь . дерзайте. находите себя в достойном для Вашего уровня образования месте и получайте достойную зарплату.

Гость
9 нояб 2018 в 09:22


Гость
9 нояб 2018 в 07:24

Поклонюсь в ноги им... Пусть сделают себе зарплату ,как у народа.

Гость
9 нояб 2018 в 08:47

Народ! Нам никогда не угодишь. Отказались- плохо. Не отказались - сволочи.

Гость
9 нояб 2018 в 09:00

Озлобленность людей объяснима, но отказ тоже выглядит благородным поступком. Если подумать, то не каждый откажется от положенных денег, а их как известно мало не бывает

Гость
9 нояб 2018 в 11:00

Настоящие "слуги народа".

Гость
9 нояб 2018 в 18:51

Чтобы быть с народом вместе; надо пенсию иметь 8500, И для этого совсем не стоит выставлять себя дурой необразованной - не знать, сколько имеет простой люд.