V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Криминал Был услужлив и снисходителен: в Волгограде на взятках попался чиновник областной администрации

Был услужлив и снисходителен: в Волгограде на взятках попался чиновник областной администрации

V1.ru публикует видео задержания

Александр Арзамасков трудился в отделе госнадзора

В Волгограде при получении очередной взятки задержали с поличным чиновника из комитета природных ресурсов Волгоградской области. Мужчина за символические деньги предупреждал преступников о грядущих рейдах и при проверках был снисходителен.

Задержанным оказался 54-летний Александр Арзамасков — консультант отдела госнадзора областного комитета природных ресурсов.

— По данным оперативников, подозреваемый покровительствовал двоим волгоградцам, начиная с июля 2016 года, — сообщили V1.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Мужчины добывали песок на незаконных карьерах в Кировском и Советском районах. Больше двух с половиной лет сотрудник областной администрации получал деньги, предупреждая их о рейдах и закрывая глаза на нарушения.

С молчаливого согласия чиновника в Волгограде незаконно добывали песок 

Сотрудника областной администрации задержали оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД и УФСБ России по Волгоградской области. В момент задержания Александр Арзамасков брал очередные 20 тысяч рублей.

— Возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия», — сообщает официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области Наталья Куницкая. — По предварительным подсчётам, общая сумма дохода чиновника с июля 2016 года составила 115 тысяч рублей. Свою вину в содеянном подозреваемый уже полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.

О рейдах сотрудник областной администрации заранее предупреждал преступников

Банду, которая занималась незаконной добычей песка, в Волгограде задержали на прошлой неделе.

— 9 ноября подозреваемые были задержаны с поличным при силовой поддержке бойцов Росгвардии непосредственно в одном из карьеров, — сообщили V1.ru в региональной полиции. — С территории песчаных карьеров изъяты два экскаватора и десять грузовиков, на которых вывозился добытый песок.

На добыче песка волгоградцы, по предварительным подсчетам, успели заработать 2,4 миллиона рублей.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем