V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Здоровье Волгоградцы стали реже гибнуть в авариях и травиться алкоголем

Волгоградцы стали реже гибнуть в авариях и травиться алкоголем

Стабильный «урожай» собирают аллергии, астмы и ХОБЛ

Не снижается в регионе смертность из-за болезней органов дыхания

Волгоградские статистики сегодня, 12 ноября, поделились вполне оптимистичными данными. С начала этого года жители нашего региона стали реже погибать в дорожно-транспортных происшествиях и реже травиться алкоголем. Не обошлось, правда, без ложки дегтя: хронические болезни легких и аллергии по-прежнему косят жителей нашего региона.

По данным Волгоградстата, в Волгоградской области за девять месяцев этого года число умерших от основных причин заметно сократилось. Самые оптимистичные показатели — на дорогах.

— За девять месяцев этого года в результате транспортных происшествий погибло на 21,2% человек меньше в Волгоградской области, — сообщают статистики. — На 9,4% волгоградцы стали реже умирать от новообразований. Смертельных жертв инфекционных и паразитарных болезней стало меньше на 3,5%.

То ли волгоградцы повально вступают в ряды трезвенников и сторонников ЗОЖ, то ли жители региона стали избирательнее относиться к выбору алкоголя, но здесь самая оптимистичная статистика: за 9 месяцев этого года в Волгоградской области от «пьяных» отравлений умерло на 40% меньше волгоградцев.

В криминальной сфере тоже легкий позитив: почти на 6% меньше в Волгоградской области снизилось количество убийств и самоубийств.

Единственное печальное пятно в этой статистике — болезни органов дыхания. Аллергии, астмы, туберкулез и ХОБЛ не дают спуска волгоградцам. За эти девять месяцев в регионе смертность по этим причинам не снизилась. На одного умершего даже больше.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем