V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Волгоградские ученые изобрели обезболивающее сильнее и безопаснее морфина

Гость
9 декабря 2017, 12:56
Доклинические исследования- 16 месяцев, клинические- 5 лет, анализ данных с целью регистрации- 2 года. Это в среднем- итого 8 лет, при хорошем итоге.
Гость
8 декабря 2017, 16:22
Молодцы!
Гость
8 декабря 2017, 17:09
Дайте две, пожалуйста!
8 декабря 2017, 18:52
Кувалду, что ли?
8 декабря 2017, 16:45
Формулу нарисуйте.
Гость
8 декабря 2017, 19:53
H2O
Гость
8 декабря 2017, 23:10
C2H5OH
Гость
8 декабря 2017, 16:27
В какую страну продадите права и технологию? Хотя все это глупость. В Волгограде нет настоящих ученых.
Гость
8 декабря 2017, 19:44
Всё скупает Америка, нашим традиционно на всё пофигу. Тут будет тоже самое - не где производить оказывается. Сначала разоряют все медицинские фабрики, потом жалуются что негде производить, пфффф, Россия....
Гость
9 декабря 2017, 12:50
Клинические испытания невозможно заменить исследованиями на тканях (in vitro) или на лабораторных животных, включая приматов. Организм лабораторных животных отличается от человеческого по фармакокинетическим характеристикам (всасывание, распределение, метаболизм и выведение лекарственного препарата), а также по реакции органов и систем на лекарство. Если препарат вызывает падение артериального давления у кролика, это не значит, что в такой же мере он будет действовать у человека. Кроме того, некоторые заболевания свойственны только человеку и их невозможно моделировать у лабораторного животного. Более того, даже в исследованиях на здоровых добровольцах трудно достоверно воспроизвести те эффекты, которые будет вызывать лекарственный препарат у больных.
Гость
19 декабря 2017, 17:13
Сильные анальгетики назначают в основном онкобольным. Причем при болезни на самой последней стадии. А онкобольных у нас очень много. Очень... Плантация для испытания лекарства есть, тем более я думаю больные не будут против испытать анальгетик... Но только если действительно это разработанное лекарство не вызовет какой-нибудь обратной реакции у организма. Иначе это будет просто кощунством.
Гость
8 декабря 2017, 18:28
На кафедре фармакологии каждый год на животных испытываются с десяток субстанций. До аптек доходят единицы. Так что такие заявления преждевременны
Гость
8 декабря 2017, 20:12
Весь мир не может изобрести, а волгоградский "ученые" изобрели. Ну не смешите меня!
Гость
28 декабря 2022, 20:16
Уже2023 год.И где этот препарат???
Гость
8 декабря 2017, 17:53
Волгоградские ученые открыли дверь.
Гость
8 декабря 2017, 18:05
Технология разработана в кустарной лаборатории и испытана в ночных клубах лет 5 назад? Заинтересовались изобретением подпольных алхимиков?