V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

Рабочих волгоградского завода отучают от курения лишением премий

Гость
10 января 2018, 10:56
Один умный сказал, что курильщики столько приносят денег в бюджет, что они имеют право курить свободно даже на нефтебазе!
Гость
10 января 2018, 12:27
И долго эта нефтебаза проработает? И будет ли эта нефтебаза приносить денег в бюджет, если ее не будет.
Гость
10 января 2018, 12:40
Ну да в любой пачке сигарет 42,5 рубля это акциз.Это бюджет.
Гость
14 января 2018, 11:12
Ну да в любой пачке сигарет 42,5 рубля это акциз.Это бюджет.
Курить бросим, введут акциз на воздух.
Гость
10 января 2018, 09:35
А сколько денег нужно, чтобы обеспечить обучение чаду за границей и проживание родственников и любовницы в Лондоне! Тут не то чтобы курить, тут уже запрещать спать нужно. Для безбедной жизни пары человек в Лондоне несколько тысяч человек должны работать по 12 часов сутки.
Гость
10 января 2018, 11:45
хочешь не работай
Гость
10 января 2018, 12:30
Гость
10 января 2018, 12:30
хочешь не работай
Если любитель хорошей жизни за чужой счёт, так Лондон езжай, там тебя шарф Березовского ждёт.
Гость
10 января 2018, 09:50
А у меня зарплата 20 тыс. Хватает только на еду, коммунальные платежи, бензин и ремонт ходовой у старенького автомобиля. На одежду уже денег нет. Мне томатный сок будет очень кстати, только заштопаю очередную дырку на кальсонах и ладушки.
Гость
10 января 2018, 12:23
/На одежду уже денег нет./ На предприятии не выдают спецовки? Многие, у кого нет денег на одежду, ходят в спецовках.
10 января 2018, 19:56
Гость
10 января 2018, 19:56
/На одежду уже денег нет./ На предприятии не выдают спецовки? Многие, у кого нет денег на одежду, ходят в спецовках.
Сам личной в ней по городу ходишь?
Гость
10 января 2018, 09:31
А Минаев готов ждать, пока работник чай попьет?
Гость
10 января 2018, 11:29
Похоже, не готов ждать, даже когда тот оправляет естественные надобности.
Гость
10 января 2018, 09:45
Для начала, нужно хотя бы туалеты на каждом этаже научиться делать, а для курения балконы и лоджии поблизости, тогда и получится экономия. Вся страна на принципах примитивизма, упрощенчества и минимализма выстроена, а потом удивляются, почему поход в туалет и курение занимает столько времени.
Гость
10 января 2018, 12:33
Минаев если ты это читаешь, или твои шестерки, я бы посмотрел как ты будешь в закоулках своего завода ловить зеков за курением, быстро они тебя в петушатню отправят
Гость
10 января 2018, 12:42
А после перевыборов Путина,отучат от зарплат и пенсий.
Гость
10 января 2018, 10:12
С курением надо бороться, но штрафы противозаконны. Куда смотрит Трудинспекция. Может курящих поить соком без ГОСТа . Будут очищать свой зашлакованный организм в туалете.
Гость
10 января 2018, 11:26
Так это очередной прогиб ну сами знаете перед кем
Гость
10 января 2018, 12:25
Гость
10 января 2018, 12:25
Так это очередной прогиб ну сами знаете перед кем
прогиб ну сами знаете перед кем - Не знаю, оповестите, чего скромничать, пусть другие узнают.
Гость
10 января 2018, 13:11
Гость
10 января 2018, 13:11
прогиб ну сами знаете перед кем - Не знаю, оповестите, чего скромничать, пусть другие узнают.
Ваш прогиб тоже засчитан, товарищ.
Гость
10 января 2018, 10:07
А можно еще сечь на конюшне, выжигать клеймо каленым железом,или заковывать в кандалы...
Гость
10 января 2018, 10:37
Право первой ночи ввести ещё надо.
Гость
10 января 2018, 12:08
Гость
10 января 2018, 12:08
Право первой ночи ввести ещё надо.
Это западноевропейский эксклюзив.
Гость
10 января 2018, 13:10
Я сам некурящий, но был солдатом-стройбатовцем, студентом-стройотрядовцем, прорабом строителем, причем работал со всяким контингентом, в том числе з/к. Кстати даже работал на бывшем консервном заводе на штамповке консервных банок. Работал и в женском коллективе со многими курящими женщинами -руководителями, и приходилось терпеть привычки курильщиков. Целовать курящую женщину мог только студентом. Жена некурящая. дети некурящие. Деды, родители некурящие. С высоты прожитых лет не осуждаю никого за их обстоятельства при которых они начали курить, но в целом экономический стимул по повышению доходов некурящим одобряю. Но ценность и эффективность специалиста не совпадает с его привычками или их отсутствием. Тем более правильно организованная сдельная система оплаты труда с учетом качества обязана предусматривать время на периодический отдых, который каждый использует по своему усмотрению. Рабочих надо уважать всех, несмотря на их привычки и тогда на твою голову никогда не свалится кирпич.
Верно. Не надо навязывать свои достоинства другим. Сам не куришь, другим не мешай. А если считаешь, что курение снижает производительность труда, меняй систему его оплаты, плати за результат, а не подглядывай, что человек в туалете делает, писает или курит.
Гость
10 января 2018, 15:54
Полный бред ! Ничего общего не имеющий с борьбой курением . Это называется экономия фонда заработной платы . Под «благими» деяниями сокращают зарплату работников .
Петрович идёт по стопам американских капиталистов тридцатых годов. Что-нибудь своё придумать он может?
Гость
10 января 2018, 09:17
Ц... У нас уже три года лишают за курение и в плоть до увольнения. А не курящих не премируют даже конфеткой))) Но бросить или курить, буду решать сам, а не по прихоти босса.
Гость
10 января 2018, 11:28
На складе пиротехники такие строгости?
Гость
11 января 2018, 15:03
Гость
11 января 2018, 15:03
На складе пиротехники такие строгости?
))) с какой целью интересуетесь?
Гость
11 января 2018, 17:10
Интересная инициатива. По личному опыту скажу, что те сотрудники кто приходят "работать" они сами бросают. Есть те кто курят, но ответственно относятся к ресурсам предприятия (времени)и четко выполняют поставленные задачи. А есть те кто приходят курить, и как правило начинают сильно нервничать при попытке ввести запрет на курение, объясняя это вмешательство в личную жизнь, либо ограничением свободы.. С требованием позвать трудинспекцию и с вопросами, а где-же наши профсоюзы. Хотя с депремированием на мой взгляд жестко. Я бы лучше премировал тех кто не курит... Для тех кто сильно не доволен руководством и их инициативами: Ребят, поменяйте работу! А лучше станьте сами руководством. Ах ну да, легче же развесить сопли и жаловаться.
Гость
10 января 2018, 09:38
Чистой воды шантаж в условиях безработицы. Одно дело - запрет курения на рабочем месте, а вот с какого перепугу кто-то должен отчитываться что он (она) делает в свободное время? Даже в перерыв. Было бы куда уйти работникам, власти бы себя так нагло не вели! Я - не курящий, кстати, но очень уж противна эта инициатива. Завтра, глядишь, начнут увольнять не женатых или разведённых, чтобы повышать демографию.
Гость
11 января 2018, 12:03
Му*аки уже не знают как выпендриться. Профсоюзов нет и каждый мелкий божок глумится как ему хочется
Ох уж эти ***! совсем совесть потеряли!
В одном колледже ещё лет пять назад преподавателям в рабочее время курить запретили. Только директор у себя в кабинете дымил как паровоз, потому что никак не мог расстаться с пагубной привычкой.
Гость
10 января 2018, 10:37
Бороться с курением надо! Но вообще молодой директор без профильного образования, экс-помощник дайвера Алексея - доверия не внушает. Не успел окончить вуз, фортануло с Евгением Петровичем затесаться - и вот уже директор завода. Думается, что есть в регионе, в частности на этом же заводе, и более опытные кадры. Но в Волгограде все решается иначе.
Петровичу виднее, с кем завод поднимать. А на производство ходят работать, а не табак курить.
Гость
10 января 2018, 08:48
Решение о запрете курения во время рабочей смены, правильное. Хотят курить, закончилась рабочая смена, выходи за стены предприятия и кури сколько хочешь.
Гость
10 января 2018, 09:26
А ради чего всё это? Ради повышенной прибыли частного предпринимателя?
Гость
10 января 2018, 11:23
Следующий шаг: Я купил у тебя 8 рабочих часов - в туалет - после работы! Это я к тому, что у человека должно быть время на естественные надобности, а какие именно -это его дело!
Гость
10 января 2018, 11:55
Гость
10 января 2018, 11:55
Следующий шаг: Я купил у тебя 8 рабочих часов - в туалет - после работы! Это я к тому, что у человека должно быть время на естественные надобности, а какие именно -это его дело!
Табакокурение-это не "естественные надобности", а вредная наркозависимая привычка лёгкой формы.
Гость
10 января 2018, 17:15
Когда нас травят разной химией, да еще радиоактивными выбросами рутения превышающие в сотни раз то, такая борьба против курения просто комедия. Всем ясно и понятно нашли способ выворачивать работягам карман и забирать с него последние копейки.
Гость
10 января 2018, 17:06
Как минимум восемь часов я купил у работника, я купил рабочее время сотрудника, и не готов ждать пока он покурит. Оригинал материала: http://v1.ru/text/health/385849967824896.htmlВот такие у нас современные туповатые и неграмотные руководители. Дипломы покупают юристов, менеджеров и ничего не понимают в управлении предприятием и государством, но выступают всюду от имени "работодателей"и от имени государства. Сказать проще -*** он обыкновенный , а не работодатель, а тема повышения зарплаты некурящим интересная, особенно на опасных предприятиях НПЗ, и т.д. Но исполнение как обычно любую хорошую идею испортит.
Начнём с того, за какую цену он купил рабочую силу работника в течение рабочего времени. Надо ли объяснять, сколько он, по сравнению с уровнем оплаты труда в экономически развитых, цивилизованных и социально ориентированных (а именно такой нам представляет Россию её президент), наёмным рабочим не доплатил?
Гость
12 января 2018, 08:52
Как минимум восемь часов я купил у работника Оригинал материала: http://v1.ru/text/health/385849967824896.html?notify&_Eh1Iq=FStDOlAfDFVbOEk4Ag%3D%3D&utm_source=mail&utm_medium=top_news&utm_campaign=34 Продали душу дьяволу... Влад Минаев обещает лично ловить рабочих, спрятавшихся для тихих утех на территории завода. Оригинал материала: http://v1.ru/text/health/385849967824896.html?notify&_Eh1Iq=FStDOlAfDFVbOEk4Ag%3D%3D&utm_source=mail&utm_medium=top_news&utm_campaign=34 ...а так же собирать окурки и сдавать их в специализированную лабораторию для определения ДНК с целью выявления и жестокого покарания злоумышленников... Маразм крепчает!
Сегодня он поймает, завтра его. Не надо рабочих унижать!
Гость
10 января 2018, 09:10
Правильное решение. Надо повсеместно внедрить.
Гость
10 января 2018, 09:42
Внедри. Или боишься по бошке кирпичом получить? У тебя-то охраны нет.
Гость
10 января 2018, 13:08
Правильно! Пришёл на работу - работай! Не дай бог водички попить захочется, или что ещё криминальнее в туалет захочешь! Я не против запрета курения на рабочем месте - это как раз правильно! Но штрафы за курение вообще - это даже для меня некурящего - бред. Не тем Вы занимаетесь, тов. директор, не тем.
Гость
11 января 2018, 22:13
Гость
11 января 2018, 22:13
Правильно! Пришёл на работу - работай! Не дай бог водички попить захочется, или что ещё криминальнее в туалет захочешь! Я не против запрета курения на рабочем месте - это как раз правильно! Но штрафы за курение вообще - это даже для меня некурящего - бред. Не тем Вы занимаетесь, тов. директор, не тем.
Значит, курящий может в течении дня несколько раз выходить отдыхать на свежем воздухе. А некурящий будет лишен такого отдыха? Как-то несправедливо...
Гость
12 января 2018, 18:11
Директору. Посмотри в любое время спортивный канал на ТВ: реклама наркотиков для секса, одна женщина дрогой вмазала и по рингу течет что-то желтоватого цвета. Что это желтое из женщины, директор? Вот что главное. Выпить хочешь? На халяву. А? Только не ври, все равно закопают.