V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

«Похоже, все ждут, когда я умру»: под Волгоградом пенсионер с раком не может попасть в больницу

Гость
6 февраля 2018, 19:22
с медициной в области полный завал. и с врачами тоже. как люди они просто закончились
Гость
6 февраля 2018, 19:11
Кому пенсионер нужен? Вот новый патриотический центр на Лысой горе за 3 млрд - это стоящее и крайне необходимое для города сооружение!
6 февраля 2018, 20:16
Хотите правду? только правду а не закон или мораль? Так и умрет. Как наш родственник - старый человек никому не нужен, глубокое личное ощущение от врачей - все уверены что вылечить старого человека невозможно да , главное, что и не нужно - типа время пришло. Или завидуют что кто то дожил до 80,90 лет?
Гость
7 февраля 2018, 05:47
А разве не так ?
Гость
7 февраля 2018, 10:14
Совершенно согласна. К людям старше 80 даже скорая едет во вторую или третью очередь. А уж врачи, что в стационаре, что на участке, просто прямо говорят: что вы хотите, старость... А на вопрос, может не стоит и кормить стариков и ухаживать за ними, если они сами уже не могут, ответить нечего.
Гость
6 февраля 2018, 21:01
Все тоже самое что и в онкологии на комплексе.
Гость
7 февраля 2018, 08:25
Я в 45 лет не могу добиться операции по грыже,а вы говорите....А всё потому что у власти жульё,которое полностью развалили и уничтожили в стране всё,и сами лечатся в Европе,а вы и дальше за них же и голосуйте по указке чинуш.
Гость
7 февраля 2018, 10:26
не рассказывайте сказки.грыжу удалить не можете....
Гость
7 февраля 2018, 11:46
а вы что в европе не лечитесь?
Гость
7 февраля 2018, 12:07
в волгограде выделяется ежегодно около 200 квот по бесплатному удалению межпозвоночных грыж. не придумывайте
Гость
7 февраля 2018, 09:57
Волгоградский онкоцентр-это что то. И диагнозы ставят не правильно, и лечить не хотят ,и относятся как не к человеку. . А взятки какие в открытую берут.
6 февраля 2018, 19:49
Вот такое у нас скотское отношения к простому человеку, у меня знакомый умер от рака лёгких, тоже отправили лечиться дома.
Гость
7 февраля 2018, 10:22
Их, врачей, сильно ата-та за каждую смерть, поэтому при любом подозрении, что вы можете в больнице умереть и испортить статистику, вас отправят домой. Дома ведь и стены помогают! Вот и лечитесь стенами...
Не лечиться, а умирать.
Гость
7 февраля 2018, 09:07
А одной знакомой в онкоцентре сказали,что вам ничего не поможет, операцию делать не стали.А она не послушала и поехала в Москву.Все сделали и сказали, почему вам отказались делать.После этого живёт лет десять ижива до сих пор.Разве не врачи виноваты с обл.онкоцентра?
Гость
7 февраля 2018, 16:47
Мне в июле сказали две недели... В Питере меня вытащили и сейчас надеюсь полностью избавиться от этой болячки.
Гость
6 февраля 2018, 19:40
Многие тысячи онкобольных ежегодно умирают в ВолгоАдской области, практически каждый второй выявленный. А сколько даже правильный диагноз не получают от непрофессиональных детей врачей.
Гость
6 февраля 2018, 23:04
Недавно был принят стандарт лечения онкологических больных, где были прописаны сроки, в которые после установления диагноза должно начаться лечение. По моему, это недели 2.. это закон! Обязанность!!! Почему никто не отвечает?! Неужели даже теперь, после публикации не начнут лечить человека?
Гость
7 февраля 2018, 00:26
Помогите человеку, он хочет жить. Нельзя быть такими ранодушными. Врачи, почему вы отбираете у людей последнюю надежду.
Гость
7 февраля 2018, 09:00
неудивительно, что люди начинают ненавидеть рвачей, они этого заслуживают. злые, как собаки.
Гость
8 февраля 2018, 09:38
Ога.Все лекарства и процедуры для себя оставляют.Оденьте халат,отдежурьте смену,а потом рассказывайте...
Гость
8 февраля 2018, 11:19
Гость
8 февраля 2018, 11:19
Ога.Все лекарства и процедуры для себя оставляют.Оденьте халат,отдежурьте смену,а потом рассказывайте...
Все не оставляют себе, но работать, т.е. лечить не хотят и не могут...
Гость
11 февраля 2018, 16:41
Ога.Все лекарства и процедуры для себя оставляют.Оденьте халат,отдежурьте смену,а потом рассказывайте...
Нет возможности работать - увольтесь и расскажите народу правду от первого лица!
Гость
7 февраля 2018, 11:06
зп им подняли получают они дофига,а работать не хотят и не умеют,и требуют все денег с пациентов
Гость
7 февраля 2018, 12:05
чтоб вы так жили, как врачи
Гость
7 февраля 2018, 13:02
Гость
7 февраля 2018, 13:02
чтоб вы так жили, как врачи
Хорош ныть, будто специалисты в других областях получают миллионы. Вы когда профессию выбирали - про зп интересовались? Отучились - работай, нет, иди дворником паши.
Гость
7 февраля 2018, 13:17
Гость
7 февраля 2018, 13:17
Хорош ныть, будто специалисты в других областях получают миллионы. Вы когда профессию выбирали - про зп интересовались? Отучились - работай, нет, иди дворником паши.
А вот дворники нас понимают.
Гость
6 февраля 2018, 20:27
Сергей Шнуров про волгоградских чиновников: "По по по погуляю по квартире Упаду на унитаз Затем выйду на балкон Поплевать в рабочий класс".
Гость
6 февраля 2018, 20:37
Очень жаль человека!!! К сожалению каждый оказывается в такой ситуации, если у тебя нет
Гость
6 февраля 2018, 22:45
Есть лекарство, выделяется по федеральной программе
Гость
8 февраля 2018, 00:07
Все правильно, для предотвращения демографического кризиса стране выгоднее повысить рождаемость, чем уменьшить смертность. Пожилые люди государству не интересны и их поддержка настолько мизерная, что люди не только не могут получить необходимую мед. помощь, да они просто мрут с голоду.
Гость
6 февраля 2018, 22:42
У меня аналогичная ситуация. Только от меня отказались в областном онкоцентре. Там предлагали сначала через месяц прием врача, потом ещё через месяц диагностику... А срок жизни сами сказали на недели идёт. Дети меня отвезли в Санкт петербург,где через пятнадцать минут меня осматривал врач, на следующий день провели диагностику, по результатам которой назначили лечение. Сейчас многие проблемы сняты, появились новые возможности по лечению. Я благодарен врачам Питера. А в Волгограде я так и не встретил нормального онколога...
Помню, как в девяностые годы наших онкологов из онкоцентра в наручниках вывоили. Сейчас уже не выводят.
Гость
7 февраля 2018, 05:57
Чтобы быть реалистам, надо меньше смотреть агиток по телевизору. И чаще смотреть на факты. В 17 году финансирование нищей медицины в стране уменьшилось на треть! !!. Угадайте, какие могут быть после такого сокращения последствия. В плане закупок лекарств, оборудования пр.... Конечно, в этом виноваты только врачи , что негде и нечем лечить. Онкодиспансер битком забит больными. Очереди. .кругом. В том, что нет врачей виноваты опять врачи! ? Власть не хочет развития гос медицины и переводит ее на коммерческие рельсы. Почему она это делает спросите у власти, а не у медиков...
Шкарин, что Ты на это ответишь трудовому народу и заслуженному комбайнеру?
Гость
7 февраля 2018, 08:52
Однокласснице в50 лет поставили диагноз рак ,операцию не предложили ,прожила 3 года,а если сделали операцию была бы жива.
Гость
7 февраля 2018, 10:28
рак чего? какая стадия?... почему вы так уверенно говорите, что после операция она бы жила и жила? только на форуме все такие умные во всех сферах,а в реале....никто ничего не может.
Гость
7 февраля 2018, 19:06
Гость
7 февраля 2018, 19:06
рак чего? какая стадия?... почему вы так уверенно говорите, что после операция она бы жила и жила? только на форуме все такие умные во всех сферах,а в реале....никто ничего не может.
Мне поставили 4 стадию рак печени и отправили куда хочешь. В Питере же меня вытащили, сейчас надеюсь на полное излечение
Гость
11 февраля 2018, 16:40
рак чего? какая стадия?... почему вы так уверенно говорите, что после операция она бы жила и жила? только на форуме все такие умные во всех сферах,а в реале....никто ничего не может.
Главное, что не хотят.
Гость
6 февраля 2018, 22:30
Зато Шкарин на повышение ушёл!
И его не минет старость и болезнь.
Гость
6 февраля 2018, 21:12
Минфин, Центробанк РФ и крупные страховые компании обсуждают перспективы реформы системы обязательного медицинского страхования. То есть сейчас в России идет дискуссия об оптимизации системы обязательного медицинского страхования, уверен заведующий кафедрой менеджмента РЭУ им. Г.В.Плеханова, профессор Константин Ордов.
Гость
7 февраля 2018, 12:05
Алекс. Я что бы лечь в город на лечение прошёл все круги ада и потратил три месяца!!! И это,, лечение,, длилось всего 8 дней а потом попросили на выход так как наступал НГ.
7 февраля 2018, 23:23
Прокурору Волгограда Росздравнадзор своих не даст в обиду. И депутат, похоже, там не гуру. И, чтобы не сочувствовать лишь с виду - Пора идти просить прокуратуру Восстановить нарушенное право На помощь и заботу государства Того, кто множил хлебом нашу славу! Того, кто заработал на лекарства! Сегодня реет выбор над страною - И в наших силах, помогая деду, Не дорогой, но памятной ценою Восстановить надежду на Победу! Феликс Чуйков 07 февраля 2018 года
Гость
8 февраля 2018, 11:23
Да,уж плевали на нас и врачи и правительство..Мой родственник после обнаружения опухоли пришел на прием ...его записали к онкологу только через полтора месяца...человек впечатлительный, ушел в себя и через м-ц скончался.
Гость
8 февраля 2018, 16:18
Деньги нужны для выборной кампании.
Гость
6 февраля 2018, 19:15
А он знает что такое паллиативная медицина?
Гость
7 февраля 2018, 08:27
Угу, а вы знаете, что это такое? Декларативной она есть, а реально она выражается в ненавязчивых/навязчивых советах врачей спокойно помирать дома. Имхо. отдельной темы заслуживает адекватное обезболивание, тотальная безграмотность многих врачей не позволяет им считать трансдерм. пластырь сильнее омнопона. Так что паллиатив - миф у нас, имхо. Чисто мое мнение
Гость
7 февраля 2018, 14:03
Гость
7 февраля 2018, 14:03
Угу, а вы знаете, что это такое? Декларативной она есть, а реально она выражается в ненавязчивых/навязчивых советах врачей спокойно помирать дома. Имхо. отдельной темы заслуживает адекватное обезболивание, тотальная безграмотность многих врачей не позволяет им считать трансдерм. пластырь сильнее омнопона. Так что паллиатив - миф у нас, имхо. Чисто мое мнение
"Так что паллиатив - миф у нас, имхо. Чисто мое мнение"?ИМХО и означает "по моему скромному мнению".Словей умных нахватался,а применять их не научили.Смотрится,как речь колхозника.
Гость
7 февраля 2018, 19:04
Гость
7 февраля 2018, 19:04
"Так что паллиатив - миф у нас, имхо. Чисто мое мнение"?ИМХО и означает "по моему скромному мнению".Словей умных нахватался,а применять их не научили.Смотрится,как речь колхозника.
А по делу, значит, сказать ничего не можешь, шибко грамотный товарищ?
Гость
6 февраля 2018, 20:08
2 февраля отметилось с размахом!
Гость
7 февраля 2018, 07:17
Какими средствами и где лечить больного решает врач. Врач не официант который исполняет прихоти и желания клиента. Это важный момент надо знать всем. Если тяжелые болезни не всегда поддаются лечению, то такое бывает не только у нас. а бывает и в самых лучших клиниках мира. Наш пациент прошел обследование, ему поставлен диагноз. Говорить о том, что он брошен всеми нельзя. Лечение онко больных дорого. Государство покупать лекарства не хочет, больной не может. Виноваты в этом , опять , злые врачи. Сколько можно! Так если в городе не хватает жилья, то за это не надо ненавидеть строителей. Так и с медикам.
Гость
7 февраля 2018, 09:01
Зайдите в регистратуру онкоцентре, только на получение талончики вы потратите несколько часов, хотя это должно занимать минуты. То же самое у врачей возле кабинета можно провести несколько часов при отсутствии пациентов. Даже на платной основе вы проведёте не один час у кабинета мне факт, что с вами начнут заниматься. Онкологии Волгограда даже не знают о новых методиках лечения и препаратах. А мед комиссия чем-то напоминает "партсобрание", хотя там должны быть только специалисты по данной проблеме.
Обеспечьте патронаж и курсовое поддерживающее лечение, эскулапы недобрые!
Гость
29 ноября 2018, 15:57
Гость
29 ноября 2018, 15:57
Зайдите в регистратуру онкоцентре, только на получение талончики вы потратите несколько часов, хотя это должно занимать минуты. То же самое у врачей возле кабинета можно провести несколько часов при отсутствии пациентов. Даже на платной основе вы проведёте не один час у кабинета мне факт, что с вами начнут заниматься. Онкологии Волгограда даже не знают о новых методиках лечения и препаратах. А мед комиссия чем-то напоминает "партсобрание", хотя там должны быть только специалисты по данной проблеме.
А когда на складах находят просроченных лекарств на миллиарды, и врачи говорят, что эти лекарства невстребованы, а получить их остронуждающиеся больные не могут, то кто виноват? наверное строители, или дорожники...
Гость
6 февраля 2018, 20:23
Пишите Президенту в приемную на Коммунистической. Срезу врачи забегают!
И великому Гудвину в Изумрудный город тоже пишите!
Гость
7 февраля 2018, 10:35
Мужчина, езжайте в Москву. На этой неделе по телевизору говорили, что можно лечить в любом городе от онкологии, независимо от прописки. Только химия пока по прописке.В России есть проект до 2019 года "Столица здоровья". Подробнее в газете "Вечерний Волгоград" №31 за прошлый год на 15 странице.
Денег дашь человеку на дорогу и родственникам на проживание в Москве, умач?