V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

6 комментариев к публикации

От клеща не зарекайся: как волгоградцам спастись от опасного кровопийцы

Гость
25 апреля 2018, 12:26
V1, вы зачем вводите в заблуждение население Волгограда и области информацией о прививках? Вакцины от крымской геморрагической лихорадки ещё не существует, а клещевой энцефалит в регионе не встречается, так как здесь не обитает его переносчик-таёжный клещ.
Гость
25 апреля 2018, 19:58
Всего лишь надо обработать территорию около Мамаева Кургана и в городе не будет клещей! Просто власти экономят.Они народ за людей не считают!
Гость
27 апреля 2018, 16:31
Вот это особенно нравится-"....страховка иногда позволяет последнему бесплатно лечиться и получать лекарства (в определенном объеме)."
Гость
28 апреля 2018, 09:54
Осмотры + правильно подобранная одежда + реально действующий репеллент. Люди из клещевых областей уже проделали тесты с репеллентами.
Гость
8 июля 2018, 10:41
Даже если вы сразу обратитесь к врачам, лучшее что вам предложат мерить температуру две недели!Только пишут, срочно к врачу. Жду теперь, пронесёт эта участь, или нет. Никому до этого дела нет. А когда заболеешь, скажут поздно обратился. А клеща можно и в постели обнаружить,с улицы принести на одежде. И в лес ходить не нужно.
Гость
30 июля 2018, 21:42
После укуса обратились в районную поликлинику к врачу-инфекционисту. Сказали измерять температуру. На вопрос о возможности сделать укол иммуноглобулина ответили решительным отказом! Врач сказал, что ничего назначать не будет! А сами -делайте, что хотите! Он ответственности не несет! На вопрос, что делать, если поднимется температура, получили ответ: отправляйтесь в инфекционную больницу! Почему нельзя принять привентивные меры??? Ведь про укол иммуноглобулина пишут и говорят везде! Некоторую ясность внесли в Диалайне. Сказали: что вы! У нас и вакцины-то нет, не то, что сыворотки! Но мы готовы были сами купить иммуноглобулин( он стоит примерно 6-8 тысяч). Но колоть его рекомендуют в присутствии врача, могут быть аллергические реакции. Но наши врачи даже не хотят за это брать ответственность! Кошмар! Хорошо, что наш клещ оказался здооовеньким. А если бы нет???