V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

71 комментариев к публикации

«Их невозможно застать»: пенсионеры жалуются на врачей в «Бережливой поликлинике» Волгограда

Гость
28 ноября 2018, 18:17
Если ты заболел, до оптимизации можно было сдать анализы после визита к врачу, на следующий день. Сейчас сначала запишись к врачу 3 или 4 дня,потом врач даст талон на сдачу анализов это через 10-15 дней. Потом опять запишись к врачу. О результате лечения мало кто думает.
Гость
28 ноября 2018, 23:05
Нашлась хоть одна смелая и честная! Спасибо ей! "Оптимизация" сейчас просто гробит медучреждения. И никому ничего не докажешь. У руководителей все хорошо - сплошная ложь!
Гость
29 ноября 2018, 03:25
А то в больницах спрашивают у больных - есть ли лекарства? Те ,чтоб не подвести медперсонал,к которому претензий нет,говорят все есть.Прсмотрите требования и сравните расходы лекарств.А то ,, Ах,обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"Правда,это про любовь,но чиновники специально ходят в " в розовых очках", оправдывая свое бездействие.
Гость
28 ноября 2018, 21:33
А, что толку, что в 12 поликлинике 4 невролога. Так троих запросто можно выгнать, никакой помощи. А вообще, да , не идут работать в поликлиники, все хотят достойную оплату труда. Почему бы главврачу об этом факте не сообщить. И искать выход сообща. Нет, надо выворачиваться, а пациенты страдают. Я тоже вынужденна посещать невролога. И нашла грамотного специалиста только в одной платной клиники ( не буду писать ее название, что бы не подумали, что это реклама). Медицина в плачевном состоянии. Зато все отчитываются, что все замечательно. Парадокс.
Гость
29 ноября 2018, 09:04
В этой поликлинике хоть ремонт нормальный , судя по фото, в первой в тракторном ужас полнейший, линолеум оторванный двери, пошарканые, краска в кабинетах отваливается, какие-то провода болтаются хаотично разбросанные по стенам, ремонтаверно ещё в СССР делали, здание все в трещинах. И да привет Бочарову , как вам лифт ваш , отличненько? а вот старикам в первой поликлинике без лифта как то не очень , на третий этаж по несколько раз подниматься. Тьфу мерзко и противно от всего этого, как в параллельный мир попадаешь когда туда заходишь, как а мире карикатур живём.
Гость
29 ноября 2018, 12:34
В первую лучше вообще не попадать, врачей там нет, нормально даже анализы взять не могут. Теперь хожу в Инвитро, но не всем материальное положение может позволить это. Проходил комиссию на инвалидность, из всех врачей только один хирург женщина действительно меня осмотрела и ознакомилась с моим диагнозом. Но за то все остальные отчитались по два три раза, что я у них был. Это сейчас отслеживается на госуслугах в пункте мое здоровье.
Гость
30 ноября 2018, 08:43
Гость
30 ноября 2018, 08:43
В первую лучше вообще не попадать, врачей там нет, нормально даже анализы взять не могут. Теперь хожу в Инвитро, но не всем материальное положение может позволить это. Проходил комиссию на инвалидность, из всех врачей только один хирург женщина действительно меня осмотрела и ознакомилась с моим диагнозом. Но за то все остальные отчитались по два три раза, что я у них был. Это сейчас отслеживается на госуслугах в пункте мое здоровье.
Да самое плохое в этой ситуации, что за все это безобразие деньги то мы платим, ходим мы туда или нет.
Гость
28 ноября 2018, 17:30
Какая запись по интернету? В электронной регистратуре записаться можно только к терапевту - за неделю/две вперед, да и то - не всегда. А к профильным специалистам электронной записи практически нет ни в одной поликлинике. Нужно идти и стоять в очереди на мед. посту, чтобы получить заветный талончик к неврологу, окулисту, кардиологу и т.д. Не надо раздувать административный штат для координации потока посетителей! Создайте рабочие места для врачей, сделайте достойную оплату труда, чтобы шли работать нормальные специалисты, а не те, кому негде перекантоваться после мед.института. Тогда и очередей и жалоб не будет.
Гость
28 ноября 2018, 20:35
Какие места для врачей!!! В этой поликлинике в одном отделении работает три врача,в участковые никто идти не хочет. А про невролога правильно бабушка сказала. Сбегают они в частные клиники. Показуха сплошная.
Гость
28 ноября 2018, 17:01
Так увеличивают продолжительность жизни , оптимизируя койкодни и делая поликлиники бережлиавыми.
Гость
28 ноября 2018, 21:03
Всего через 2 недели бабулю записали?! Ничего себе оптимизация! Раньше за день, на следующий записывали и по очереди приинимали.
Гость
29 ноября 2018, 05:25
Скоро от таких зарплат в 200% от средней в регионе все сбегут! Некому будет лечить. Росстат дает свыше 29000 среднюю, а врачам администрация утверждает дорожную карту 55000, и БЕЗ повышения ОКЛАДОВ, значит опять "Филькина" грамота, все завуалировано и спрятано. У кого-то будет мясо, а у кого-то листья, а так голубцы. т.е. ничего не повысят, даже уменьшат
Гость
29 ноября 2018, 11:46
Бочарова! Не уважаем.
29 ноября 2018, 08:10
нужно реформировать медицину, путем оплаты из фонда лечения в частных клиниках, если человек по каким, то причинам не смог попасть в кратчайший срок на прием к врачу в поликлинике по полюсу. Тогда само все наладиться, все забегают и оптимизируют для людей как должно быть, так как ни кто не захочет терять своих денег.
Гость
29 ноября 2018, 09:09
Надо не медицину реформировать , а все правительство в отставку и солнцеликого вместе с ним, лицемерные бездари, отрывные от реальности. Вон нареформировались уже, с каждым годом все лучше живём пенсия, хапрменот , Платон, НДС, с нового года вывоз мусора новая статья в платежах, список длинный. А жить то лучше стало? Мне нет
Гость
29 ноября 2018, 09:37
Обязать платные поликлиники принимать по полюсу + доплата.
Гость
29 ноября 2018, 09:59
Медицина уже прореформирована. Уже отчиталась.
28 ноября 2018, 21:05
Потемкинские деревни! Никогда жить хорошо не будем! Очковтирательство рулит!
Гость
29 ноября 2018, 10:02
Браво.
Гость
29 ноября 2018, 07:01
У участковых на самом деле большая зарплата, НО штрафы не дают ею порадоваться. Снимаю деньги за все что можно и нельзя, увеличили часы приема,при этом часть вызовов на дом оставили и бесконечная писанина. После приема и вызовов, работа с картами. Получается интенсивность труда увеличилась,поэтому молодые сбегают в узкие специалисты.
Гость
29 ноября 2018, 09:03
Все это придумано чиновниками специально, чтобы меньше платить. Врачу предъявляются заведомо невыполнимые требования, объем работы, который человек, а не робот, физически не способен переварить, вот вам и повод для штрафов. АДминистрация довольно потирает руки, формально, зарплата вроде бы высокая, но доктор-лентяй такой, с работой не справляется
Гость
29 ноября 2018, 10:00
Это у нас такое народосбережение.
Гость
29 ноября 2018, 10:51
Гость
29 ноября 2018, 10:51
Все это придумано чиновниками специально, чтобы меньше платить. Врачу предъявляются заведомо невыполнимые требования, объем работы, который человек, а не робот, физически не способен переварить, вот вам и повод для штрафов. АДминистрация довольно потирает руки, формально, зарплата вроде бы высокая, но доктор-лентяй такой, с работой не справляется
Оштрафовали два раза. На следующий месяц ещё три штрафа. А куда деньги ушли от штрафов? В каком кармане осели? "Где деньги... Зин?"........
Гость
29 ноября 2018, 11:07
Не болею. Бог миловал, не знаю правда за что. А вот в травмпункт этой поликлиники попадаю с завидной регулярностью: раз в год. Уже три раза (велик купил)... И вот в этом самом пункте, не смотря на травмы, чувствую себя всегда очень комфортно. Быстро, оперативно, с медицинским юмором. Перелом? В перевязочную - гипс. Ушиб и растяжение? Туда же - повязку. Дырка лишняя появилась? Зашьют. Через неделю придёте на осмотр. Какое там! Ни разу не возвращался...по своей воле. До следующего года. Нравится такое отношение: быстро, эффективно и по деловому.
Гость
29 ноября 2018, 13:14
Вот и не болейте, в России болеть можно только богачам. А население подлежит сокращению.
Гость
29 ноября 2018, 14:32
купите себе бензопилу и больше в травмпункт не попадете
Гость
29 ноября 2018, 15:29
в 14-м году врач-травматолог у меня увидел трещину и не увидел гной. наложили гипс... хорошо хоть потом пошел к другому врачу по месту жительства и потребовал его снять - оказалось, что нагноение раны есть, а трещины - нет не настоял бы - был бы инвалидом
Гость
28 ноября 2018, 20:46
Главный врач брехучка. В поликлинике врачей нет, оформлены левые люди, она за них зарплату распределяет. В очередях люди месяцами стоят к специалистам.
Гость
29 ноября 2018, 10:03
Похоже на правду.
Гость
29 ноября 2018, 12:14
Так еще и приписками занимаются, сейчас на госуслугах ввели пункт мое здоровье, где отображаются все посещения врачей. А получается так: пациент попал к врачу один раз, а врач отчитывается за 2 или за 3 раза. Они еще не поняли, что все на госуслугах отображается. Отсюда и очереди, и невозможность попасть к врачу. Но к таким "врачам" лучше и не попадать.
Гость
29 ноября 2018, 08:23
Да кто пойдет работать ( оказывать помощь) маразматикам,старикам, и бестолочам недовольным,которые считают гугл грамотнее доктора при любом раскладе , уже просто входя в поликлинику!!!??
Гость
29 ноября 2018, 12:06
Можете меня считать маразматиком, но наши "грамотные" доктора полтора года назад все оттопыривали карман халата и в итоге сказали, что осталось мне две недели. Лечения никакого и диагностики тоже. Уехал в Питер, где уже через 15 минут после появления в клинике меня действительно осматривал настоящий доктор, на следующий день биопсия, через два дня госпитализация. и меня вытащили, назначили современное лечение. В Волгограде теперь я только оформляю лекарства по федеральной программе по месту прописки. "Грамотные" доктора даже название этого лекарства выговорить не могли. даже анализы в нашей поликлинике нормально взять не могут, хожу в инвитро.
Гость
29 ноября 2018, 13:11
Гость
29 ноября 2018, 13:11
Можете меня считать маразматиком, но наши "грамотные" доктора полтора года назад все оттопыривали карман халата и в итоге сказали, что осталось мне две недели. Лечения никакого и диагностики тоже. Уехал в Питер, где уже через 15 минут после появления в клинике меня действительно осматривал настоящий доктор, на следующий день биопсия, через два дня госпитализация. и меня вытащили, назначили современное лечение. В Волгограде теперь я только оформляю лекарства по федеральной программе по месту прописки. "Грамотные" доктора даже название этого лекарства выговорить не могли. даже анализы в нашей поликлинике нормально взять не могут, хожу в инвитро.
Поддержу Вас.
Гость
29 ноября 2018, 09:35
А кто говорил, что бережливая поликлиника будет экономить время больных, или будет заботится об их здоровье, лечить их? Нет она экономит свои ресурсы, съэкономили на врачах- сделали запись что записаться не возможно. А значит некому будет полы вытаптывать и лавки просиживать. Меньше посетителей - меньше вода в туалете тратится. Можно еще бережливее сделать - вообще пациентов не принимать, а обслуживать самих себя и своих родственников. А уж приписку в карточке завсегда можно сделать, быстро и дешево получить деньги с фонда ОМС. Если бы поликлиники нормально работали, то не было бы платных, а они как грибы растут.
Гость
29 ноября 2018, 11:11
В 3-й поликлинике, туалет на 3-м этаже моют один раз в неделю? Запах стоит - как в общественном сортире. Чтобы меньше пахло - открытые форточки зимой. Уборщицу на аутсёрсинг взяли из клининговой компании, - один раз в неделю оплачивают уборку? Всё оптимизировать... обобрать... и поделить..
Гость
29 ноября 2018, 11:43
Гость
29 ноября 2018, 11:43
В 3-й поликлинике, туалет на 3-м этаже моют один раз в неделю? Запах стоит - как в общественном сортире. Чтобы меньше пахло - открытые форточки зимой. Уборщицу на аутсёрсинг взяли из клининговой компании, - один раз в неделю оплачивают уборку? Всё оптимизировать... обобрать... и поделить..
И смывные бачки не работают. Гигиена блин!
Гость
29 ноября 2018, 09:53
Так что предпримет губернатор? НИЧЕГО. Всё пустое. Имитация деятельности.
Гость
29 ноября 2018, 11:14
Двух глав врачей уже снял Губернатор в прошлом году.
Гость
30 ноября 2018, 08:48
Гость
30 ноября 2018, 08:48
Двух глав врачей уже снял Губернатор в прошлом году.
Ну значит у него родственники или друзья появились безработные
Гость
28 ноября 2018, 18:49
Аппаратура в физиотерапевтическом кабинете ровесница моей бабушки.
Гость
29 ноября 2018, 10:03
И платная.
Гость
29 ноября 2018, 07:58
От т.н. оптимизации хуже всем, и пациентам и врачам. Создается впечатление, что идет целенаправленное уничтожение медицины. Качество лечениея никого не волнует. Главное, липовые отчеты, дутые цифры. Молодежь уходит из профессии, остаются те, кому некуда идти
Гость
29 ноября 2018, 12:18
страна под управлением неудачников превращается в страну-неудачника.
Гость
29 ноября 2018, 10:05
Люди России не нужны. Мешают даже наслаждаться жизнью.
Гость
29 ноября 2018, 11:38
Да, люди мешают начальству наслаждаться жизнью.
Гость
29 ноября 2018, 10:48
через 2 -4 года вся Россия будет только в электронном виде... бумага уйдет в прошлое... А что касается медицины... то она тоже должна быть теперь только в электронном виде. У врачей порядок такой - записаться на прием к узкому специалисту можно только через - терапевта...Именно он дает направления к онкологу, неврологу и другим врачам... Через -2 - 4 года можно будет с врачами поговорить по видеосвязи, электронной почте и мобильному телефону... Доктора смогут общаться с пациентами за 1000 километров
Гость
29 ноября 2018, 12:23
Уже наши "доктора" и тут научились жульничать. На госуслугах есть такая опция - мое здоровье, где отображаются все ваши посещения врачей с диагнозом и назначенным лечением. Если вы сходили к врачу один раз, то "врачи" отмечают, что вы были у него 2 или 3 раза. Отсюда очереди, невозможность попасть к "врачу" и "дикая занятость врачей". Но лучше к таким "врачам" не попадать вообще.
Гость
29 ноября 2018, 10:59
Парадокс в том, что в 2015 г. действительно можно было записаться к любому врачу через сайт registratura.volganet.ru. Причем запись была открыта на месяц вперед. И анализы можно было сдать в течении 2-3-х дней после посещения специалиста, а результаты были готовы на следующий день. А сейчас? Получить результаты через 3-4 дня - большая удача!. Дооптимизировались! Пациентов ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ВЫПИХИВАЮТ В ПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ или на кладбище. А поликлиника №3 в этом самая передовая. Прежде чем выпускать хвалебные репортажи по ТВ (Волгоград ТРВ, новостной выпуск от 29 ноября 2018 г.), не грех самим влезть в шкуру пациента и попробовать записаться на прием к врачу, например к офтальмологу.
Гость
29 ноября 2018, 11:41
Все верно.
Гость
28 ноября 2018, 19:11
Пожилым тяжело! Ха, а молодым вообще не попасть. Записи через интернет к специалистам нет. Направления на анализы дают через 10 дней. Даже если ты записан к терапевту, то все равно во время не попадёшь. Первоочередно принимают только медосмотры! Конечно они же оплатили услугу и являются хорошим заработком для поликлиники. За плату тебе все врачи и анализы доступны
Гость
28 ноября 2018, 19:43
Врачи то в отпуске, то уволились! А от пенсионеров и инвалидов бегают как от чумных
Гость
28 ноября 2018, 23:48
Подписываюсь под каждым словом бабушки!Попадет к врачу всего лишь через 2 недели.... Спасибо, что не через ГОД! Оптимизация.....
Гость
29 ноября 2018, 08:51
это поликлиника опасна для людей к иногда подойти невозможно из-за быдла, паркующегося на тротуаре причем, перекрывают его наглухо то ли вречи из поликлиники, то ли законнички из радом расположенной адвокатской конторы но скотство там процветает
Гость
29 ноября 2018, 11:34
Так что бережет эта "бережливая поликлиника"? В этой поликлинике #3: в единственном дамском туалете на третьем этаже смывной бачок не работает. Гигиены ноль. Зато много таулетов с индивидуально ми ключами для высшего персонала. Старшая медсестра сказала, что на ремонт смывного бачка нет денег.
Гость
29 ноября 2018, 11:41
Где лечится наш губернатор? Приглашаем его в самую лучшую поликлинику города #3.
Гость
29 ноября 2018, 11:39
Про талончики к узким спецам через интернет - лож! Надо, сначала, получить-выпросить направление от терапевта к узкому, без направления терапевта регистратура талон к узкому не дает!, а уже потом охотиться на талончик в регистратуре, может повезет... при условии, что к неврологу, например, дают 5 талонов на посещение через две недели, очередь в регистратуру надо занимать часов 5-6 утра, что бы попытка урвать заветный талон увенчалась возможным успехом. Это в КБСМП № 15 Волгограда, красноармейский район.
Гость
29 ноября 2018, 11:44
И это - лучшая поликлиника города?
Гость
29 ноября 2018, 15:34
за деньги записываешься в тот же день, а в поликлинике нужно прийти к терапевту, который направит к нужному врачу а если обследование - месяц узи, фгс, неделя - рентген за это время можно и здоровье потерять, и помереть врачи на дом теперь не ходят - как теперь маломобильным быть? увы, но поликлиники перестали быть учреждениями здравоохранения в полной мере фикция - это их
Гость
29 ноября 2018, 16:02
Раньше феодалы тоже проверяли только качество выполняемой работы крестьян, а жалование крестьян феодалов мало волновало! Прежде чем с работника что-то спрашивать, ему как минимум вначале нужно нормально платить. Никто не будет выполнять нормально свою работу, если платят копейки!
Гость
29 ноября 2018, 16:07
В лечебных учреждениях , как и в учебных, зарплата зависит от руководителя. А главное, что он назначает зарплату самому себе. И зарплата эта не менее 120-150 и более тысяч рублей при нищенской зарплате врачей и учителей. Руководителей эта система ОООООчень устраивает. Пойдут на любое враньё и обман лишь бы не лишиться такого обильного корыта. Вот это надо, однозначно, менять, иначе всё угробим. Сама в больницу в свои 76 не хожу. В поликленическом обслуживании и большей части врачей полностью разочарована.
Гость
30 ноября 2018, 10:58
45 лет в этой поликлинике,в советское время лучше было.А сейчас бардак.За деньги ещё что-то сделают, а по полису замучаешься бегать.Анализы через 2 недели назначают,за это время можно "концы отдать".
Гость
30 ноября 2018, 12:19
Это не только во взрослой.,но и в детской поликлинике к врачу не попадешь. 28 поликлиника- Нужна справка на соревнования. Просили выписать направления на анализы, нет, сначала ЭКГ. Без ЭКГ терапевт не примет. Согласна, нужно за сердцем следить. Но мы уже 3 года занимаемся спортом.Не болеем. Откуда мы знали, что в поликлинике НОВШЕСТВО. Сделали анализы платно. ЭКГ пройдем в следующем году, а то 2019 скажут -новый год -ЭКГ. Пытались записаться к эндокринологу на консультацию- бесполезно. В поликлинике сказали- по интернету, а в интернете-вообще запись не проходит. И это только детское отделение, а то во взрослом? Раньше хоть как-то можно было попасть, а сейчас НЕВОЗМОЖНО. ПОЭТОМУ и очередей нет.
Гость
30 ноября 2018, 12:28
При такой ОПТИМИЗАЦИИ коньки отбросить можно. Не все же могут подождать. Записи раньше чем через месяц нет. Многим ведь необходима скорая помощь. Человек не может ждать помощи ГОДАМИ. ДА ЗАЧЕМ ВРАЧ МНЕ НУЖЕН ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. Понятно, идти к платным специалистам. Так быстро примут. На это все и расчитано.
Гость
30 ноября 2018, 18:45
Зарплата гл.врачей и директоров школ явно завышена - 150-250 тыс. руб. При отсутствии контроля, - чего только не придумают: Оптимизация; Модернизация; Обновление; и др. красивые лозунги, - лишь бы бумажная отчетность совпадала с планируемыми цифрами. Для решения вопроса с очередями, текучкой кадров, - необходимо соблюсти один принцип: ЗАРПЛАТА РУКОВОДИТЕЛЯ НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ 75% ОТ ЗАРПЛАТЫ ВРАЧА, ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, др. ВСЕ ПРОБЛЕМЫ БУДУТ РЕШЕНЫ ОДНИМ ПРОСТЫМ НЕГЛАСНЫМ УКАЗОМ 2-Х ОБЛ. ДЕПАРТАМЕНТОВ. Всё очень даже просто: Если зарплата врача, Руководитель считает обоснованной в 25 000 руб., - то себе РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН поставить ЗАРПЛАТУ в 25 000х75% = 43 750руб. - ЗАРПЛАТА РУКОВОДИТЕЛЯ с отчетностью. Оставшиеся деньги - на ремонт, закупку нового оборудования, накопительный фонд. ВОПРОС О НАЧИСЛЕНИИ ЗАРПЛАТЫ И СОЦ. РАВЕНСТВА ЗАКРЫТ. p.s. По такому принципу (мотивация и построение ФОТ) организовывался и развивался весь бизнес в 90-х годах. Иначе, не возможно было бы развитие.
Гость
29 ноября 2018, 04:27
Люди перестали посещать поликлиники, не видя в этом смысла. Условный диагноз и назначения дорогостоящих лекарств через месяц никому не нужны. Медицина тупо отмывает деньги страховщиков.
Гость
29 ноября 2018, 10:01
Все верно.
Гость
28 ноября 2018, 21:25
Да с этой оптимизацией никто вас лечить не хочет. Врачей не уважают, з/п маленькая, а люди от них чего-то еще требуют... Скоро все изменится
Гость
29 ноября 2018, 07:00
Все правильно! Врачей берегут! Поэтому и "бережливая".
Гость
29 ноября 2018, 12:25
Выбирали 18 марта 2018? Теперь сосите!!!
Гость
3 декабря 2018, 22:39
В одной из местных газет была заметка по поводу записи к врачу через интернет что имея два высших образования невозможно разобраться в сайте.