V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Волгоградский врач пожаловался Дмитрию Медведеву на перегруженный и необорудованный онкодиспансер

30 ноября 2018, 23:29
Потому что онкология вместе с сердечно-сосудистой патологией остается, к сожалению, ведущим фактором смертности в России. Этой программе мы будем уделять в ближайшие годы особое внимание. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65688081/?from=centerleftcol_old Боюсь, что программа будет такова - всех сердечно-сосудистых и онкобольных предпенсионного возраста - не лечить.
Гость
1 декабря 2018, 01:23
Это и безо всякой программы выполняется. Недавно только статья была на тему работы поликлиник.
Гость
1 декабря 2018, 07:44
Глупость лучше не выпячивать. Её бред бессмысленнен и неинтересен.
Гость
1 декабря 2018, 08:41
Наверняка начнутся проверки и отпишутся что всего в достатке.
Гость
1 декабря 2018, 05:58
что ж он не пожаловался на дичайшие поборы в этом самом онкодиспансере с пациентов
Гость
1 декабря 2018, 10:04
Я тоже об этом подумала..
Гость
1 декабря 2018, 08:09
а тогда за какие "заслуги" шкарин стал вице-губернатором? видимо за оптимизацию, а по факту унитожение отрасли, со всегда угодливо-заискавающей ухмылочкой
Гость
1 декабря 2018, 08:34
на весь диспансер всего один прибор по лечебному облучению ему 100 лет в обед чинят каждый день из за этого очередь на лечение выросла на несколько месяцев от назначенного и все начальнички голову в пескок наше чиновничество живет по принципу лишь бы чего не вышло лишь бы на меня не обратили внимание - это результат принципа рукодтсва как на военной службе - приказы не обсуждаются, только забыл он что на гражданке все не так
Гость
1 декабря 2018, 09:17
Пенсионерам самый низкий прожиточный минимум!
Гость
1 декабря 2018, 16:54
за любую операцию хирургу и анестезиологу больные наличкой в карман оплачивают,моей сестре профессор написал 40000р,через год она умерла,у коллег за маму 50000 запрос,всё отдали (ВЛЕЗЛИ В ДОЛГИ),ОНА УМЕРЛА ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ(ХОТЯ В волжском даже не брались за эту операцию(поздно),но деньги не вернули и на похороны опять в долги-это волгогр-й онкодиспансер
Гость
2 декабря 2018, 13:09
все от безнаказанности БЭП глаза закрывает почему то???!!!!!!!
Гость
3 декабря 2018, 20:55
Гость
3 декабря 2018, 20:55
все от безнаказанности БЭП глаза закрывает почему то???!!!!!!!
потому-что там никто работать не будет за то, что платят официально.
Гость
1 декабря 2018, 08:05
Граф Потёмкин v2.0
Гость
1 декабря 2018, 15:23
Упомянутый вами исторический персонаж достойный человек, сделавший удивительно много, а предложенный им вариант военной формы опередил своё время лет на сто. Байку о "потёмкинских деревнях" пустил один недоброжелатель-француз, вот она и прижилась. Эти самые "деревни" стали городами на юге нынешней Украины и в Крыму. С нынешним премьером сравнивать графа Потёмкина-Таврического никак нельзя.
Гость
1 декабря 2018, 09:36
Да, то что обратился это респект, а вот то, что поборы зашкаливают до небывалых высот это ДА!!! Каким же цинизмом надо обладать, чтоб обирать людей , которым уже заведомо не помогут. У меня столько родных и близких уходило и ушло, сколько мучений им пришлось пережить... По мне так может, если эвтаназия запрещена, вводить их в искусственную кому. Это я уже о себе беспокоюсь
Гость
1 декабря 2018, 13:47
Ну раз всё бесполезно, зачем вы платите такие суммы? Вы же сами несёте им деньги, сами разбаловали, зная изначально, что жизнь не купишь.
Гость
1 декабря 2018, 09:23
Только что наши вещали, каких успехов добился онкодиспансер. Им говорили-прежде, чем хвастаться, надо вдохнуть в него душу, чтобы врачи к больным относились с состраданием. И оборудование. Но главное - душа.
Гость
1 декабря 2018, 12:49
С онкологией так видимо по всей стране. У нас в Оренбургской области от онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний много людей умирает. В городе лечится нет возможности. людей отправляют за 75 км в онкодиспансер в Орск. А о поликлинике у нас в посёлке даже говорить не хочется. ПОЗОР! Всё страшное, жутко обшарпанное, ремонта не было с советских времён, да и эту, страшную, грозятся закрыть. А чего не закрыть, народ всё переживёт, чиновники то там не лечатся.
Гость
2 декабря 2018, 13:05
А что так можно было???Написал и получил???
Гость
2 декабря 2018, 18:57
Сейчас у них новая официальная фишка: доброкачественные опухоли платно( а это до 50 тыс руб), а злокач. бесплатно. Это как-то странно. А вдруг при гистологии окажется, что это плохая опухоль, и что, деньги вернут)))
Гость
1 декабря 2018, 10:55
наша медицина может "лечить" только здоровых людей, больным она может "помочь" побыстрей отправиться в мир иной
Гость
1 декабря 2018, 15:23
Медицина нужна только для оформления "больничных".
Гость
1 декабря 2018, 16:27
Моя родственница "бесплатно" прооперировалась в онкоцентре за 20 тыс. Дай врачу, дай анестезиологу, дай медсестре. А потом еще 15 тыс. отдала за реабилитацию, т.к. все нужные процедуры платные. При этом у нее были все нужные направления и полис ОМС. Вот такая бесплатная медицина((( а не дашь - и никому не нужен.
Гость
2 декабря 2018, 13:24
а всего-то на такие намеки со стороны медперсонала надо было ответить "если во время операции со мной что-то случится, то мои родственники вас засудят. этот разговор записан на диктофон". а вы глупостями какими-то занимаетесь
Гость
1 декабря 2018, 13:21
Эх, Сережа.... Как показывает практика - в скорейшем времени виноватыми оказываются сами жаловавшиеся, за что их с позором увольняют. Так, что если не возбудят уголовное дело и не посОдЮт - считай повезло.
3 декабря 2018, 14:44
А как хрюкали о ремонте там и новом оборудовании(?)! Выходит, все от лукавого? Да это у нас везде так...
Гость