V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

756мм 41%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Мама сбитого на переходе в Волгограде школьника: «Я просила: "Даня, не уходи!"»

Гость
18 января 2019, 08:25
Родители, внушайте детям, что перебегать дорогу никогда не следует.
Гость
18 января 2019, 08:52
Ух, пока читала, чуть глаза все не выревела. У Даниила прекрасная, умная, чуткая и любящая Мама. Ни одного плохого слова не увидела в адрес нарушителя-водителя. Как хорошо, что все обошлось более-менее. У мальчишки теперь страх и паника будут перед перекрестками. Но это все пройдёт, в такой семье иначе быть не может!
Гость
18 января 2019, 09:26
Здоровья Даниилу и скорейшего восстановления! Его маме терпения, здоровья!!! Люди, берегите друг друга!!!
Гость
18 января 2019, 10:15
Данечка, будь здоров. Все закончилось. Все будет хорошо!
Гость
18 января 2019, 11:20
Слава Богу и Спасибо врачам -ребенок выжил, и Спасибо редакции - жизненно, как показал этот случай , необходимо, чтобы переход стал безопасным!
Гость
18 января 2019, 08:40
Чтобы родителям получить ответ на вопрос "за что", им просто нужно внимательно еще раз посмотреть видео ДТП. Юридически, конечно, виноват водитель, а фактически мальчик сам виноват в произошедшем: бежал через 6 полосную дорогу в стороне от перехода, и бежать он начал еще на красный свет, не смотря по сторонам. Ну а основной виновник, конечно, родители, которые не научили его правильно переходить дорогу. И пенять нужно на себя, тем более сама - учительница. P.S. И хотя бы в данной ситуации можно было бы не упоминать о том, что эта мамаша плохо относилась к врачам. Люди всю свою жизнь спасают тысячи жизней, а эта учительница не смогла даже своего сына дорогу правильно переходить...
Гость
18 января 2019, 13:22
Зря вы думаете, что все водители садятся за руль и только мечтают кого-то сбить... На дай Бог. Есть отморозки, которые "летят", но поверьте - большинство пешеходов попадают из за собственной беспечности и пофигизму. Ходят по переходу , уставившись в телефон, или в наушниках (вспомните девочку , которая на Каче попала ПОД ТРАМВАЙ!!!!!!), а капюшоны - это значит он не видит ничего кроме того, что впереди. А как нас учили - подошёл к дороге - посмотри налево, перешёл до середины - посмотри направо. И не важно - разрешающий сигнал или нет. А вдруг тормоза отказали? А если гололёд? Да , водитель должен пропустить. Но здоровье и жизнь - одна и в первую очередь нужно беречь жизнь свою и быть осторожным на дороге, и ни в коем случае не бежать - при беге внимание суживается, и человек не видит ничего, что вокруг. И водителю тяжело оценить скорость и момент сближения. Поэтому-то часто под машину попадают роллеры, велосипедисты и иные объекты, скорость которых малопредсказуема.
Гость
18 января 2019, 14:03
Тупизм там этот переход!!! Его надо закрыть, убрать светофор и заварить решеткой. Есть безопасный на ТЮЗе под землей и значительно безопасней надземный, в метрах 150-200 на по. Советской. Нет же! Пусть там будет переход, повесим камеры, знак 40 и подождем, когда собьют очередного пешехода.
Гость
18 января 2019, 07:43
Не совсем по правилам он переходил - это по видео видно. Побежал еще на красный, за взрослым бараном. А вот сбил его когда уже зеленый горел. Что конечно не оправдывает "водятла".
Гость
19 января 2019, 22:40
Водитель мчался как сумасшедший на красный, перед пешеходным переходом даже скорость не сбавил. Ещё кто-то смеет оправдывать этого гада.
Гость
18 января 2019, 09:12
Вы хоть видео нормально смотрите