V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

«Такого диагноза еще не видели»: дело о смерти от неизвестной болезни могут забрать из Волгограда

Гость
23 февраля 2019, 13:31
Если следователи ни разу не видели такого диагноза, это не значит, что его нет. Очень даже есть лихорадка Западного Нила в нашем регионе, даже вспышки бывали, к сожалению.
Гость
26 сентября 2019, 21:45
24 года,все показатели N. Психосоматика
Гость
25 февраля 2019, 13:26
Ну раз к врачам такое отношение, то сидите дома и лечитесь сами! Согласна с вышестоящими комментариями! Все осуждают, а сами, чуть что, бегут к врачу а если их не устраивает диагноз, то врач плохой! Её обследовались не просто в влг, где мало возможностей, её обследовались в мскв, осматривали профессора, какие претензии к влг врачам могут быть. Всегда жалко, когда такой исход, и родственников очень жалко, но не надо валить все на врачей, говорить о бездействии! В этом случае как раз бездействием и не пахнет, сделали все, что смогли! А кому не нравится медицина наша, повторюсь, сидите дома и лечитесь у бабушек, у них всегда все точно и ясно
Гость
25 февраля 2019, 10:18
Столичные врачи поставили точный диагноз. Вот выдержка из предыдущей статьи V1 " У нас стоял всего один диагноз: последствия лихорадки Западного Нила, — рассказывает мама Оксаны Калашниковой. — В апреле мы ездили в столицу и просили вновь осмотреть дочку. Нам сказали, что диагноз поставил очень хороший институт. " От себя. Убитая горем мать неспособна здраво оценивать происшедшие события. Ее нельзя в этом винить. Но идти на ее поводу тоже не следует. Будьте благоразумны и снисходительны к женщине находящейся в тяжелом эмоциональном состоянии. Диагноз был точно установлен. Девушка была обследованы на самом высшем уровне многими врачами. Все обвинения матери беспочвенны. Предмета спора нет.
Гость
23 февраля 2019, 21:07
Мне её фото уже снится...
Гость
25 февраля 2019, 09:09
Пишут, что не надо копать, что ошибки у всех бывают. Врачам непросто. Я не врач. Но в моей семье умерли два очень близких человека. Сестре было 36, когда ушла своими ногами в роддом Омска.Второго ребенка хотели. К ее несчастью , были майские праздничные дни. Трое суток мучилась. А когда решили наконец помочь, было уже поздно. Мой муж -офицер умер в 42 года. 13 лет наблюдался у врачей разного уровня, лежал в стационарах. Диагнозы разные ставили. вскрытие ни одного не подтвердило. Легкие сгнили. Последний раз его вела зав. отделением, уверяла, что операция не показана.После начала массированной терапии мужа раздуло как бочку.Через сутки ушел.Все органы отказали. А врач бегала от меня, боялась неудобных вопросов. В те годы судиться было не принято. Храни нас всех Господь от врачебных экспериментов. Лучше никакого лечения, чем неумелое.
Гость
23 февраля 2019, 21:30
Слишком легко набрасываться на врачей, не находите, господа?! Есди уж своим, местным врачам не верите, тогда почему ж в столице даже не смогли поставить диагноз? Там тоже типа дураки работают? Надоело уже читать, что врачи не доглядели, врачи убили... Вы вообще понимаете какая у нас работа? Спасти жизнь для большинства врачей это сверхидея, это то, ради чего они работают и учатся 7-8 лет после школы официально, плюс всю свою дальнейшую работу... Ошибки бывают, бывают у всех, у каждого. Только цена НАШИХ ошибок (да, я тоже врач) очень велика. Сегодня я могу придти на работу, а завтра меня могут просто посадить из-за того, что я хотел помочь человеку. Наверняка все знают, что у лекарств есть побочные эффекты, так вот, представьте, что любая манипуляция связана с риском. Не делаешь ничего - ты виноват, сделаешь все для больного, но если получишь осложнения от которых не застрахован никто - ты тоже виноват... А как кормить семью, растить детей самому врачу?! Слишком легко стало обвинять врачей, учителей...
Гость
23 февраля 2019, 16:57
Возможно она заразились от клещей.
Гость
23 февраля 2019, 22:24
Почему никто не проверил её на генетика, очень похоже именно на это, или проверяли, просто не указано в тексте? Похоже протекает именно генетика
Гость
23 февраля 2019, 18:51
Мне вот наследство на миллион баксов приснилось... С кого стребовать?
Гость
23 февраля 2019, 19:06
Все знают о лихорадке западного нила, а следователь не знает... Все СМИ пишут об этой болезни каждое лето, но следователь считает, что девушка умерла от несуществуюшего заболевания... Дурдом... Лишь бы врачей поглубже в грязь втоптать.
Гость
23 февраля 2019, 20:10
прочтите в инете статью о лехорадке в ростовской обл. Ст обливская,чтото похожее только клещи там не причем просто крайние были
Гость
23 февраля 2019, 19:24
Много странного и необъяснимого в нашей жизни... В детстве лежал в хирургии.. Там парень был с сильными болями в животе. Практически умирал каждую ночь. Диагноз так и не смогли поставить. 2 недели мучился, как мученик. А потом резко всё прекратилось, как и не бывало. Видел его пару лет назад на улице, издалека, жив-здоров. Так то.
Гость
24 февраля 2019, 06:42
Что за странный спор? Любая смерть, причина которой не была твердо установлена, это Ч.П.! Неужели никто не слышал об эпидемиях? Или забыли о заражении детей, в Волгограде, вирусом ВИЧ, или забыли, что сам вирус ВИЧ был идентифицирован совсем недавно? Надо, немедленно, задействовать санитарные службы и прокуратуру! Что за игры с врачебным самомнением и обидами? Что за идиотские ссылки на авторитетные московских "врачей"? Смерть в 24-е года - это всегда чрезвычайно!
Гость
24 февраля 2019, 19:24
А такую болезнь как БАС не рассматривали врачи?
Гость
23 февраля 2019, 15:02
Ага, "не надо копать..".ишь ты, какая умная врачиха сразу стала. Нет уж, копать надо, просто необходимо. Эскулапиха зассала ответственности - узнаю наших рвачей. Надеюсь смерть от этого, несуществующего диагноза, не спустят на тормозах, как это часто бывает у нас, т.к. медики слишком горласто умеют заступаться друг за друга. Вот уж, действительно, не умением, а числом берут...
Гость
23 февраля 2019, 19:22
Против магии медецина безсильна.
Гость
24 февраля 2019, 17:05
Само оптимально тело эсгумировать и переправить в Москву. Там специалисты все и выяснят. Заодно тело показать экстрасенсам на канал ТНТ. Возможно они также выяснят причину!
Гость
24 февраля 2019, 12:07
А может порчу кто навел.к сожалению,так тоже бывает
Гость
23 февраля 2019, 14:45
Обязательно боритесь и хоть медленно но верно потому,что надо обязательно наказать тех,кто виноват уже хотя бы в память о дорогом человеке!!!
Гость
25 февраля 2019, 10:50
Как по мне, так в медицине полный бардак и не компетентность. У меня отчима лечили три месяца от воспалённого горла, таблетки мази, ничего не помогало, потом на обследование отправили, оказался рак гортани, сказали шансов нет. Пока не занесли куда надо, сейчас он на ногах более менее жив здоров, гортань вырезали. А пока денег не дали, говорили жить три месяца и шансов нет так то.. и меня тоже лечили рука немеет, тож три месяца ходил ходил, по разным врачам гоняли, так диагноз и не поставили, само прошло, сейчас опять немеет , вот не знаю опять идти время бестолку терять...