СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Ее заразили во время операции»: врачей клиники РЖД обвиняют в гибели волгоградки от сепсиса
«Ее заразили во время операции»: врачей клиники РЖД обвиняют в гибели волгоградки от сепсиса

лллллл
26 мар 2019 в 07:33

почему у врачей так всё запущено?! онкобольница стала вообще похоронной командой... человек туда попадает, потом его облучают. он влезает в огромные долги, затем в долги влезает вся его семья, и в результате, всё равно через некоторое время он умирает, оставляя огромные долги своим родным и близким...

Пророк
25 мар 2019 в 17:49

Советую ехать на приём к Бастрыкину, так как тут правды не сыскать. Будут тянуть, отказывать и тд.

123
26 мар 2019 в 07:19

знакомое очень лицо. Она случайно не на тулака работала?

Татьяна Николаевна
26 мар 2019 в 12:21

И тут изобретаем велосипед. За рубежем опыт посмотреть и взять разумное для нашей богатейший страны.

Иванъ
25 мар 2019 в 17:44

Кем она работала?

Гость
26 мар 2019 в 15:56

Вечная память!

аноним
26 мар 2019 в 20:11

Блин, жалко как, женщину! Вечная память! Вот так живешь, строишь планы, и тут бац, аппендицит какой-нибудь или камни в почках.. И всё. Нет человека. И все планы, все мечты .. всё в никуда! Хорошо хоть, дети есть. А то вряд ли, старенькая мама и муж могли бы добиться чего то в этой ситуации.

гость
28 мар 2019 в 16:53

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков заявил, что бухгалтер в больнице не должен получать больше врача. Когда бухгалтер получает в два раза больше, чем медицинский работник, работающий на три ставки, я считаю это неправильным. В ряде больниц завышение начальной цены контрактов составило от 30%

Ольга Владимировна
28 мар 2019 в 20:35

Родные считают...Родные всегда будут не согласны с тем, что ушёл близкий человек так рано, обвиняют медиков. Дважды лежала в железнодорожной в хирургии, знаю и врачей и сестричек, благодаря их грамотной работе, отношению к нам, пациентам, живу и поднимаю внуков. Верю в то, что ни один врач не заинтересован в том, чтобы что-то произошло с его пациентом. Уверена, что предпринимают все усилия, чтобы сохранить здоровье нам, пациентам. Но все мы ходим под Богом. Взять хотя бы трагический пример с Юлией Началовой. Молодая, яркая, столько жизни в ней было, всегда следила за своим здоровьем, наблюдалась у лучших врачей, и не стало девочки за пять дней. Никто и подумать не мог, что всё так печально закончится. А кто-то сверху решил иначе. Так что не нужно обвинять кого- то, а разобраться в ситуации стоит, если есть сомнения, правосудие все расставит по своим местам.

Эдуард Суровый
6 мар 2020 в 10:58

За что же тогда бьют наших врачей? А вот за это...

Анастасия
26 мар 2019 в 09:43

вава, ой, не рассказывайте сказки, бесплатная, в ржд-то? Что там рядовым людям, не работникам ржд, сделали бесплатно? НИ-ЧЕ-ГО. Не то что бесплатно, а за очень неплохие деньги, т.к. эта клиника считается одной из лучших в городе. Камни в почках в принципе никому нигде бесплатно не удаляют, даже если человеку очень повезет и он получит квоту на эту операцию, не мытьем так катаньем с него эти 40К возьмут, под предлогом "НУ ВЫ ЖЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВСЕ ХОРОШО ПРОШЛО, И ШВЫ АККУРАТНЕНЬКИЕ БЫЛИ, И НАРКОЗ КАЧЕСТВЕННЫЙ?" Как будто, если у человека нет денег, то его можно как в морге штопать! И что самое обидное, это касается не только камней, даже экстренные операции, такие как при открытых переломах делают или аппендиците, и там умудряются ДО операции мзду с родственников получить! Хотелось бы верить, что я неправа, и не везде так, и есть еще врачи по призванию, но, что касается именно оперативного вмешательства, лично, к сожалению, не сталкивалась, кругом бизнесмены.
И как это у врача будет достаток от здоровых пациентов?? Здоровые люди на операции не ложатся, выгоднее, чтобы больше больных было, если уж на то пошло! И уж поверьте, в частных клиниках, таких как РЖД, на достаток врачи не жалуются!

Анастасия
26 мар 2019 в 09:43

И к тому же, даже самые большие деньги не застрахуют Вас от врачебной ошибки. Дело не в этом даже, а в безнаказанности, доказать вину врачей, даже если она очевидна, очень сложно. Потому что заключения выдают люди из той же системы под названием МИНЗДРАВ. Естественно, сор из избы выносится только в очень резонансных случаях, и то со скрипом.
Эту ситуацию отчасти могла бы исправить конкуренция. Поскольку бесплатно у нас оказывается очень небольшой перечень услуг, почему бы не дать возможность осваивать деньги по системе ОМС всем желающим клиникам? Это разгрузило бы бюджетные поликлиники, и возможно появилось бы желание у муниципалов бороться за клиентов-пациентов
И второе, считаю, что нужен независимый орган судмедэкспертизы, который не подчинялся бы ни минздраву, ни правоохранительным органам, это помогло бы избежать или уменьшить "продавливания" нужных кому-то сверху заключений