V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Впервые в мире: хирурги в экзоскелетах провели уникальную операцию женщине в Волгограде

Гость
26 марта 2019, 16:56
Уважаемые читатели данной статьи, о чем вы говорите в коммертариях?! Ведь речь идёт об уникальной операции, впервые в мире (!!!) проведённой именно в нашем городе и именно благодаря усилиям талантливейшего ученого, разработавшего это изобретение! На наших глазах творится история! Честь и хвала изобретателям и - не побоюсь этого слова - гениям Волгограда!
Это действительно уникальная технология! Говорю, как практикующий хирург. Чтобы понять нагрузку во время операции, постарайтесь встать, вытянуть руки вперёд, сконцентрировать взгляд тоже вперёд и простоять так 2-3 часа. Теперь появится возможность снизить такую нагрузку, а значит увеличить и производительность)) Браво!
Гость
26 марта 2019, 17:18
Действительно, каждый видит вокруг себя то, чем является сам! Мухи видят грязь и г-но, а ПЧЕЛЫ - цветы, нектар и мед. По моему герои статьи несомненно пчелы. И хирург, и оба разработчика (автора изобретения). А чем больше пчел в обществе, тем больше меда, так глядишь жизнь в стране и наладится.
Гость
26 марта 2019, 17:39
Главное чтоб МУХИ не мешали, и косолапый мишка весь мед не съел
Гость
26 марта 2019, 16:49
Несмотря на весь негатив, льющийся потоком на врачей, в Волгограде очень много хороших специалистов. Да, к ним попасть не всегда просто. Но они каждый день спасают десятки жизней. Не стоит из-за тех, кто не достоин носить белый халат и звание врача, вешать на всех один общий ярлык! Эти учёные, о которых идет речь в статье, действительно заботятся о здоровье. Скольким инвалидам они уже помогли! Теперь вот очередь и до коллег дошла. Молодцы! Успехов вам, здоровья и терпения!
Гость
26 марта 2019, 18:03
Очень интересное изобретение. Как хирург вижу, что оно сделано со знанием дела и с Душой. Очень хочу попробовать на себе. Благодарю за заботу о коллегах, Александр Александрович. Успехов Вам.
Гость
27 марта 2019, 07:23
Во время долгих изнурительных операций, требующих еще ко всему прочиму не слабую концентрацию и точность движений, спина и руки устают очень сильно. Это устройство, если пройдет испытание и подтвердит заявленные характеристики, возможно станет чем-то сродни изобретению операционной лупы и микроскопа. Мы живем в удивительное время, история творится на наших глазах, а вы, люди в комментариях, не нашли ничего лучше, чем опять завести шарманку о том, какие плохие в Вогограде врачи?! Да статья вообще ни разу не о врачах, статья о чуде интеллекта и инженерной мысли, этот экзоскелет уже лечит детей с миастенией и , при чем, вполне успешно! И это волгоградское изобретение! Гордитесь земляками!
Гость
27 марта 2019, 19:51
Прочитав сегодня статью об этом замечательном , а главное очень нужном изобретении , я испытал истинную гордость , что живу в одном городе с таким гениальным человеком , как Александр Александрович Воробьев! Друзья ведь это же прекрасно , что в Волгограде живут такие великие люди . И не просто живут , а создают историю ! Не будем забывать и о том что ни так давно изобретенный профессором Воробьевым экзоскелет помог уже многим деткам просто двигаться ! А теперь мы с вами читаем об экзоскелете , который поможет хирургам проводить сложнейшие многочасовые операции ! Ведь это же чудо ! Но задумайтесь же люди ведь это изобретение послужит ни только врачам , но и спасет множество жизней , ведь специалист делающий такую операцию должен быть сосредоточен на процессе , а не думать о своей уставшей спине и затекших руках. Иной раз люди говорящие обидные вещи про врачей , даже не задумываются о смысле своих слов , о том , что могут обидеть профессионалов своего дела , гениальных врачей нашего города , которые спасают наши жизни , которые изобретают такие необходимые для всех нас вещи ! Хочу сказать огромное спасибо нашему соотечественнику Профессорру Воробьеву А.А. за его изобретения , за его огромнейший вклад в историю нашего города и нашей страны ! Радуйте нас и дальше Уважаемый Александр Александрович !
Гость
26 марта 2019, 15:02
Записаться на приём ко врачу в областную больницу совершенно невозможно!!!! КАкой экзоскелет, тут помрёшь ещё ДО.
Гость
26 марта 2019, 15:14
Как замечательно, что есть ученые, которые думают о комфорте врача во время тяжелейшей работы! Спасибо!
Гость
26 марта 2019, 21:58
Скажу честно, давно ждал результат внедрения в клиническую практику экзоскелета для хирурга. И действительно, проведена колоссальная работа и результат оправдывает все ожидания! Ведь создание новых технологии поднимает Волгоградскую, Российскую медицину - хирургию, на новый уровень! И это все благодаря усилиям Александра Александровича Воробьева и его коллег! Браво!
Гость
27 марта 2019, 18:29
Хороших людей на свете больше чем плохих. Так же и хороших врачей несомненно больше нежели плохих. Бог им в помощь и это замечательное изобретение.
Гость
26 марта 2019, 15:15
Как прекрасно, что есть ученые, которые подумали о комфорте хирурга во время тяжелейшей работы! Спасибо!
Гость
26 марта 2019, 11:31
Волгоградские врачи просто сплошные нули. Вчера же писали, что женщину до смерти залечили. И скоро напишут опять, о той девушки, которая похудела от неизвестной болезни и умерла тоже. Й
28 марта 2019, 10:26
Что изобретение важное, конечно, понятно, тем более, что недавно прочитала об операции в Ростове, там врач тоже был в экзоскелете. Чем же отличается изобретение волгоградцев? При отсутствии конкретики в опубликованном материале, возникает сомнение в подлинности информации. Хотелось бы знать, в какой больнице проведена операция, как пациентка себя чувствует сейчас, сколько длилась операция, как врач отработал в этом экзоскелете? Многие комментирующие знают изобретателей лично, это ясно из комментариев, что не позволяет сомневаться в подлинности события, и , в таком случае, тем более хотелось бы больше информации получить из публикаций. Если кто-то знает больше, чем написано в статье, поделитесь пожалуйста. Это очень важно и значимо!
28 марта 2019, 15:21
Воробьв -ветеринар от бога. он мне немку ,у которой отказали ноги, буквально поднял и научил ходить заново. После этого она прожила полноценной жизнью еще 6 лет. Сейчас клиника стала очень дорогой и я поменяла врача. , молодые не дают расслабляться. Но Воробьев - все таки ас по костям!
Гость
28 марта 2019, 15:58
Мне, как практикующему хирургу не надо объяснять, как чувствуешь себя после многочасовых операций. Спасибо Александру Александровичу за его великолепное изобретение, позволяющее облегчить нелёгкий труд врачей по спасению пациентов.
Гость
28 марта 2019, 16:15
Редкое сочетание врача-хирурга, выдающегося учёного и блестящего изобретателя. Рады за студентов, которые имеют счастье у него учится. Успехов в вашем нелёгком труде! Я рада, что в Волгоградском медицинском университете работают такие талантливые люди, как Александр Александрович Воробьёв!
Гость
29 марта 2019, 14:25
Не могу найти в продаже книгу Воробьева «Косметологическая анатомия лица», не знаете где продаётся?
Гость
29 марта 2019, 17:33
Весь тираж раскуплен, ждём переиздания))
Гость
31 марта 2019, 17:20
А мы с нашим питомцем после долгого "хождения по мукам" и "оббивания" порогов всех ветеринарных клиник Волгограда очень счастливы ,что по рекомендации вет.врача Владимира Аркадьевича попали в надёжные руки профессора Воробьева А.А. Ведь если уж совсем честно мы уже были на пути в Москву , когда нам посоветовали обратиться в ветеринарную клинику " Помощь другу " ! Вы спросите почему в Москву ? - Да потому что якобы такие операции как нам была нужна , делают только в столице ! В Волгограде же такие операции вообще никто не делает .... А сколько мы выслушали сказок про " СЕТОЧКИ " ..... Естественно мы были в шоке и уже практически на пути в Москву . Но каково же было наше удивление после первой же консультации у Александра Александровича ! Настоящий профессионал своего дела взялся за нашу животинку и зделал именно ту сложнейшую операцию по поводу двухсторонней промежностной грыжи ,которую якобы никто не делает в нашем городе ! Прошло уже два года с того времени ,а наш мальчик радуется жизни и радует нас ! Спасибо Вам большое Александр Александрович за ваши золотые руки ,за ваш профессионализм ! Не устану благодарить и всех докторов клиники " Помощь другу " !
Гость
7 апреля 2019, 21:39
И все-таки странно, больница не указана, само изделие не показано, потом разберись ничего и не было.