V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

вос.

755мм 48%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

119 комментариев к публикации

«Готовься видеть мертвых детей»: волгоградка требует наказать врачей за убийство нерождённой двойни

6 июля 2019, 07:06
ппц! охота на ведьм, т.е. врачей началась? надо валить из рашки!!!
Гость
6 июля 2019, 15:43
Спасибо, всем комментирующим. Многие встают на сторону врачей, и это объяснимо. Увы, вся ситуация описана не полностью. Скажу так, на таком сроке, проводить ручной осмотр нельзя. И действительно после него начались роды. Вернее не начались, а их стали вызывать т.к был повреждён один плодный пузырь. По поводу "нагуляла, не нагуляла", дети зачаты в любви и полной осознанности, и не только с моей стороны, а "неожиданность" беременности лишь в том, что получилась двойня. У многих, в принципе, беременность вызывает шок и неожиданность, и в этом ничего страшного. Думаю, что если бы на самом деле, все было случайно, как описано в статистике родов, то не было бы поддельных документов, не спешили бы за моей спиной захоронить детей, не удаляли бы запись с родзала и другого. Не было бы уголовной статьи по отношению к медикам, которую инкриминирует следственное управление. О каких инфекция и прочем можно говорить, когда, всю беременность наблюдаясь у врачей и сдавая многочисленные анализы и близко не было подобного, что пишут в выписке от Перинатального? Вы, лично каждый, имеете право на свое мнение. Но скажу так, если бы я читая материалы проверки, не была бы уверена, в лживости данных опроса и наличия поддельных документов, не стала бы затевать все это. Спасибо тем, кто пожелал мне терпения и силы
6 июля 2019, 11:02
Галина, низкий гемоглобин с потерей сознания - прямые противопоказания к беременности. Это может быть причиной множества болезней. Могу предположить , что список ваших личных болезней велик. К беременности надо готовиться. Врожденные пороки развития прямое следствие неготовности матери.
6 июля 2019, 09:03
Преждевременные роды начались" конечно" по вине врачей. Других причин не может быть. Ветер на улице потому, что деревья качаются. Это без сомнений. В стране три главных хобби. Писать письма Путину, идти на личный прием руководителю СК, и винить врачей в том, что люди болеют и даже умирают. Выбери нужное и минута славы обеспечена. Не может не удивлять фото предьявленное здесь. Это женщина потерявшая 2 детей? Понимаю, что это старые фото, но все же. Тема врачей убийц хит новостей последних лет. Жаль, что не работает закон о клевете, закон о защите деловой репутации. А давно бы пора.
Гость
6 июля 2019, 13:53
Хотелось бы надеяться, что когда докажут невиновность мед. персонала, то женщина с такой же рьяностью и также настойчиво будет приносить свои извинения тем, кого она сейчас голословно обвиняет. Хотелось бы надеяться, что и ей потом предъявят обвинения в клевете и необходимости возместить моральный ущерб, а скорее всего и вред здоровью. Ещё хотелось бы предложить пишущей братии, также красочно и регулярно освещать случаи, спасения врачами жизней и здоровья пациентов, случаи беззаветной преданности профессии, случаи самопожертвования. А то какой-то перекос. Возникает мысль, а кому выгодно, чтобы ещё больше развалить, то что осталось от медицины. Кому необходимо, чтобы в медицину боялись идти работать, кому необходимо, чтоб в скором времени граждане не смолги получить доступной мед. помощи со всеми вытекающими обстоятельствами. Вот тогда и вспомним случаи с выкидышами. Ещё вопрос. Почему освещают негатив только в медицине. У нас в остальных отраслях тишь да гладь? Это опять опять к вопросу, про кому это выгодно. Медикам сочувствую. Из-за выкидыша капитально подпортят нервы и здоровье. А им ведь ещё работать. Не смотря ни на что спасать людей. Стойкости Вам и терпения. Поменьше встречаться с сумасшедшими.
Гость
6 июля 2019, 14:22
Непонятно, почему врачи виноваты, и при чём здесь врачи. Сделали всё возможное, чтобы спасти, но если какая-то патология, что здесь предпринять? Увы , так бывает... Ручной осмотр вызвал преждевременные роды ...да всё что угодно могло их вызывать, это уже домыслы. Ручной осмотр в других случаях роды не вызывает...этому должны быть предпосылки какие-то А роженицу искренне жаль , терпения и сил пережить это горе...
6 июля 2019, 10:25
Совсем недавно, роды в 24 недели назывались поздним выкидышем. Шансов на выживание - ноль. Сегодня , иногда такие выживают. Новые технологии. Как правило, такие дети потом страдают слепотой, глухотой, дцп. Психических расстройств не избежать. Никакие кювезы, ИВЛ, капельницы не заменят естественное развитие в утробе матери. Все это грубый суррогат. Мать призналась, что беременность случайная. Значит она ни физически , ни биологически не была готова к ней. Природа, поняв, что плоды ей не выносить сама освободилась от них. К беременности в зрелом возрасте надо готовиться, а не ставить на себе эксперименты и в случае неудачи потом винить врачей.
Гость
6 июля 2019, 13:28
До 1 кг это выкидыш. В Союзе серьёзно относились к качеству населения. ВОЗ со своими закидонами велела выхаживать будущих глубоких инвалидов. Есть, куда сливать химию, пробовать новое. Сама она смогла бы. Ну-ну.
Гость
6 июля 2019, 07:13
Если читать внимательно, становится понятно, что главная причина не в том, что врачи не смогли спасти нерожденных детей. А в их обращении с роженицей. При таком циничном и грубом отношении Ольга просто не может не быть уверенной, что и в смерти детей виновата медбригада. У нас в стране вообще культура обращения с роженицами отвратительная. По сути, ее нет. В результате, даже при должном оказании помощи роженице, у нее, нередко, остаются такие отвратительные воспоминания о родах ,что женщина боится второй раз рожать.
Гость
6 июля 2019, 13:30
Мужа видать нет. Детей не планировала , но так вышло ! Как бы сказать , каждой **** надо повышать уровень социальной ответственности . С какой стати виноват врач ??? Конечно этот перенатальный центр не идеален , неграмотеый и грубый средний медперсонала , даже с врачами , видимо, аналогичная ситуация в плане хамства , но хамство и грубость это не значит криминал ,!
Гость
8 июля 2019, 12:17
Всегда считалось, что плод полностью жизнеспособен с 7мес. А при таком отношении к врачам наверное все будут рожать самостоятельно при помощи подруг и мужей. Так как акушеров и анестезиологов просто не будет, а также операции тоже будет делать некому. Будут бабушки зашептовать.
Гость
7 июля 2019, 14:21
Пока официальная медицина будет игнорировать традиционную (многовековую, пришедшую из глубины веков), врачи будут беззащитны перед несовершенством препаратов, технологий, идиотизмом населения. Как питаются беременные, как работают и отдыхают ,- их гнать в абортарий большинство. Размножаться они желают! Пиво, сигареты, чипсы, а врача казнить. Статистика смертности от всего в стране позорная. Как и всех сфер, кроме роскоши некоторых.
Гость
6 июля 2019, 10:03
Палка о двух концах. Но по мне лучше уж так, чем потом всем миром собирать деньги на лечение этих бедных детей.
6 июля 2019, 09:46
А кто у неё муж? И где он? Или тётя вела "активный образ жизни"?
Гость
6 июля 2019, 18:34
Я считаю, что каждого второго врача нужно посадить. Работают только за взятки. Бесплатно даже палец не подымут.
Гость
8 июля 2019, 00:22
незапланированная беременность, двойня, выкидыш на 24 неделе и из этого мы делаем спектакль как она рожала, как убили ее желанных детей с целью стать известной и срубить приличную сумму- новая форма заработка. так и хочется сказать: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!!!ГОСПОДИН бАСТРЫКИН ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на схожесть мотивов, поведение и эпатажность "убитой горем", может быть не там преступников ищем
Гость
6 июля 2019, 07:55
Больше похоже на рассказ сна. Да и внешность довольно эпатажная. Случаем, не писательница в детективном жанре?
Гость
6 июля 2019, 09:50
Хотеть воспитывать инвалида может человек, который ни на секунду не представляет себе,какой это титанический и неблагодарный труд. А в данном случае их могло быть двое. Для матери это невозможность работать,принадлежать себе и уделять внимание двум здоровым детям. Через год розовые очки улетели бы навсегда. Так что все к лучшему.
Гость
6 июля 2019, 21:23
денег захотела и крови?
Гость
6 июля 2019, 08:52
Уважаемые женщины-мамочки, зачем же так обобщать категорично (особенно комментарий Аси).. Не может априори быть всё и вся "плохо". Диалектику никто не отменял)) О себе скажу - рожала в городе на ДВ, прекрасное отношение акушеров! ко всем роженицам. Нас пятеро было в просторной палате, - кроме благодарности медикам ни одна мамочка других чувств не испытывала. Да, есть недостатки. Они везде - люди все разные, с разным отношением к работе. Но не одинаковые! Много и хороших, и доброжелательных врачей-профессионалов. Извините, никого не хотела обидеть.
Гость
7 июля 2019, 08:58
Позовите Мишутку Соломонова, он сразу рассудит все ваши споры.
Гость
6 июля 2019, 07:42
смертность измеряется в промилле??
Гость
6 июля 2019, 15:41
Со здоровьем женщины были большие проблемы, но виноваты врачи. Лечитесь, прежде чем беременеть.
Гость
7 июля 2019, 05:06
Врачи обязаны отреагировать на заголовок.
Гость
7 июля 2019, 23:56
Не буду утверждать, что именно в этом ПЦ Волгограда - но в каком-то из Волгоградских ПЦ, где профессор практикует вертикальные роды, загубили почти доношенную беременность знакомой. В 39 недель они обнаружили, что воды излились и плод погиб ВУ. А могли бы экстренно прокесарить, почти готовый ребенок был, по сути
Гость
6 июля 2019, 10:57
Рожать нужно нормально. Сюжет классический тут. Было все зашибись мама и плоды здорова и тут на 24 неделе вдруг приключаются преждевременные роды и на удивление овуляхи рождаются не доношенные дети а трупы.
Гость
6 июля 2019, 18:39
У моей знакомой умерла от рака 10-тилетняя дочь. Когда она вновь забеременела вновь, была так счастлива, но ей так же вызвали роды при 5 месячной беременности. Больше детей у нее нет. Я рожала четыре раза в лучшем роддоме Махачкалы в 90-е годы. Впечатления самые страшные. То совершенно не подходили (дело было в субботу), то не было кровати, ходила со схватками по коридору - и сразу рожать, то не было лекарств. В последний раз говорят, чтоб не тужилась, а меня прет. Глянули и орать. Как я бежала в раскоряку до родовой! Родила ровно через 5 минут. Сейчас живу в Ставропольском крае, лежала в гинекологиях. Мне понравилось, надеюсь, моим детям повезет.
Гость
6 июля 2019, 08:03
Халатность работы врачей загубила двух маленьких новорождённых детей... Очень халатно относятся к своей работы, ждут взяток и подарков. Будутпроверять все досконально.
Гость
6 июля 2019, 10:46
Роды в лучшем роддоме Ленинграда №15 (это его заведующую потом судили за продажу отказных детей) запомнила на всю жизнь и второго рожать не решилась. Жуткое отношение (крики, оскорбления) и невнимательность врачей чуть не сделали инвалидом ребенка и меня: стимуляция и снотвотворное, стимуляция и снотворное, и так 3-е суток, а рожать начала вообще в туалете на бетонном полу, т.к. куда-то все вдруг исчезли, не дозваться... Асфиксия ребенка, остановка сердца... прямые уколы в сердечко... врожденный порок, как потом сказали (ВРАЧИ ВСЕГДА НАЙДУТ, ЧТО СКАЗАТЬ)... потом видела, как пеленки по 4-5 часов не меняли (вся попка сопрела), во рту - молочница... У самой - низкий гемоглобин до потери сознания... вышла как из тюрьмы и заклялась рожать... Почему государство тратит такие деньги на выплаты и различные льготы за детей, и почему такие безобразия в роддомах, где и роженица и ребенок - просто биоматериал для врачей??!
Гость
10 июля 2019, 10:33
Вообще ВПЦ-2 это богом забытое место....... Здесь, чтобы нормально родить, надо дать на лапу медперсоналу, к тому же еще и неграмотному. Ни одна медсестра в этом убогом учреждении не умеет нормально поставить катетер..... Это полный абзац.... А еда, которой кормят беременных и рожениц - это помои для свиней, а не еда. Мне здесь делали плановое кесарево, после которого через 5 дней прибывания дома у меня началось сильнейшее воспаление, температура 40 градусов держалась 4 дня, не спадая, отвезли в 25 больницу - оказалось плохо почистили в ВПЦ-2..... остатки плаценты и воспалились, результаты биопсии у меня есть на руках. Не стала на них подавать в суд, потому что надо было думать о ребенке....
Гость
6 июля 2019, 07:57
Согласна с Асей, отношения в роддоме к роженицам ужасное
Гость
6 июля 2019, 23:40
Жаль что такое случилось,сил этой женщине и терпения,чтобы добиться справедливости.В любом случае,есть суд Божий,где виновные получат по заслугам!