СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Верховный суд отменил приговор пластическому хирургу Марсело Нтире за смерть волгоградки
Верховный суд отменил приговор пластическому хирургу Марсело Нтире за смерть волгоградки

Баба Ванга
9 июля 2019 в 08:42

Есть в Волгоградской области фирма ООО "ОПГ Воогоградский областной и городской суд".

Любовь
9 июля 2019 в 09:09

Марсело отличный врач!!!

9 июля 2019 в 08:17

Ура! Доктора, выдыхайте! Безумие прокуратуры остановлено.

Любовь.
9 июля 2019 в 09:11

8лет назад делал мне маммопластику.после операции родила и все отлично до сих пор!!!!

Старый Доктор
9 июля 2019 в 13:30

В данном случае надеюсь,что будет торжествовать справедливость,,доктор не виноват...трагическая случайность...под ней ходит любой врач.

Мед.работник
9 июля 2019 в 09:43

Марсэло не виновен-это факт!Свободы и справедливости он достоин.

Типичный волгоградец
9 июля 2019 в 07:38

Доктор молодец! Ждем пересмотра приговора

Дрон
9 июля 2019 в 11:08

Чисто технический вопрос , он виновен и это факт , а то что в решении не расписали подробно это технисеская , формальная сторона которая легко исправима.
Такие преступления нельзя оставлять малонаказуемыми , за смерть человека надо отвечать.
Иное дело если бы врач спасал безнадёжно больного или травмированного , тут же убили совершенно здорового человека не поинтересовавшись противопоказаниями и не проведя должного обследования . И дело даже не в реанемотологе виноват хирург проявивший чудовищную некомпетентность или повелся на деньги не захотел терять клиента .

Татьяна
10 июля 2019 в 15:42

Каждый врач несёт ответственность за пациентов, по крайней мере так было до того времени, когда началась гонка не за качеством оказанных услуг, а за рублём. Пациенты в клиниках умирают по самым банальным причинам: алергичнская реакция и послежовавший за этим анафилактический шок, перетониты, сепсисы, просто халатность медперсонала. За каждым упущением стоит человеческая жизнь. Если ты стал врачом, будь готов к тому, что и спрос будет, как с врача, а не с палача.
В ситуации с девушкой из Волгограда не вижу исключения из правил, хирург виновен в смерти пациента. Пациент не может знать всех своих поотивопоказаний, а врач должен произвести обследование и удостовериться лично в наличии или отсутствии отклонений от нормы в здоровье пациента.
Но даже при таком быстром развитии последствий алергической реакции в приличной клинике нашёлся бы реаниматолог, который смог бы вывести девушку из такого состояния. Виден непрофессинализм врачей клиники. И все предыдущие комменты о том, что врач кому то и когда то сделал всё удачно, лишь признаки того, что пациенты не имели аллергии или прошли обследование. Что мешало обследовать погибшую девушку? Всё тот же "авось"!
Наказание за такой "авось" пронесёт должно быть строгим и неотвратимым!

Однако
9 июля 2019 в 10:34

За смерть человека кто ответит?
Этот доктор и дальше будет оперировать?
А если еще один пациент умрет от аллергической реакции в его клинике?
Опять скажут, что доктор тут ни причем?
Почему в клинике где проводят операции под наркозом нет анестезиолога?
Куча вопросов.
Ответ получается один - сама умерла.

Евгения зайцева
10 июля 2019 в 15:03

Моя дочка погибла от рук такого же псевдоврача....остались двое детей ...и мы ...ее родители ...пусть руки у таких дельцов и всех кто их поддерживает отсохнут ...пусть все речи таких сторонников им на плечи ....читать все эти глупости в поддержку убийц надоело ...помните...божий суд никто не избежит ...

Азъ
10 июля 2019 в 09:17

Люди, очнитесь! Как можно формировать мнение по написанным, неизвестно кем, статейкам. Факт на лицо. Человек пришел в клинику за услугой и не вышел. То, что там происходило, на самом деле, не поддается никакому здравому смыслу. У них кроме супрастина не было никаких лекарств! И это в клинике, в центре города! Не верьте, люди. Это может коснуться любого. Да, погиб один человек! А сколько их должно погибнуть, чтобы кто-то ответил за смерть: 10, 100, 1000? Жизнь человека - безценна!
И это трагедия для семьи. Виновник должен быть наказан! Требуем справедливого правосудия!

Котик
9 июля 2019 в 18:18

А жена с ним развелась по быстрому, какая карьеристка из Камышина к Нтире, от него в Москву. Русская красавица))))

Татьяна
10 июля 2019 в 21:06

Беестыжий! О своей шкуре только и думает!
А вы "добренькие" комментаторы хоронили своих детей? Вот когда откажитесь на месте убитой горем матери тогда и коментируйте.
Лишение жизни человека называется убийство, а тот кто сотворил это УБИЙЦЕЙ! . Специально, нет, не важно. За содеянное неси ответственность и наказание. Срок на зоне- это мизер по сравнению с тем что он сделал.

Гость
9 июля 2019 в 07:51

Может ещё погибшая станет виновной? И её родственники оплатят все расходы врачу?

Elena
11 июля 2019 в 21:31

Ничего нет дороже человеческой жизни,он отсидит свой срок и будет дальше жить,если конечно сможет,...Я таких убийц вообще бы лишала врачебной практики..А где гарантия что у него на столе прервётся ещё чья то жизнь. Моя дочь
год назад делала ринопластику в др клинике.., ей дали огромный список обследований и анализов перед операцией,без них не допускали. Анастазиололог-рениматолог проводил с ней беседу по хроническим заболеваниям и аллергическим реакциям. Это обязательно должно быть в каждой профессиональной клинике. Поэтому конечно речи о аппиляции этого ( даже человеком его называть не хочется), быть просто не ДОЛЖНО никогда,чтобы не повторилось новой трагедии.

Елена
13 июля 2019 в 15:29

Погибла молодая девушка !!!!
Погибла из за халатности врача !!!
Это однозначно!
Самое ценное. , это жизнь человека !!! Похоже. , что эта ценность утеряна ! Читаю некоторые комментарии. , просто удивляюсь !!!
Таких горе врачей надо обязательно наказывать и конкретно !!!
Прекрасной девушки. , лучшего представителя человечества теперь нет рядом с нами. , полностью разбитая судьба ее родных !!!
Никто не скажет ,,,как дальше жить ее матери !!!
Врач обязательно должен быть наказан ,,,,
И нет никаких оправданий для него !!!

Гость
14 июля 2019 в 10:20

Вина этого врача доказана судом. Были допущены серьёзные нарушения, что повлекло смерть молодой девушки без хронических заболеваний. Три года слишком мягкое наказание за убийство, по сравнению с пожизненным страданием матери этой девушки. Я знаю, что этот врач предлагает свои услуги за рекламу, и не дай Бог оказаться у него на операционном столе ещё чьей то дочери, с такими же последствиями. Надеюсь, суд вынесет справедливое решение.

Kuzmichev - доцент МГМСУ
28 февр 2020 в 21:34

За смерть пациента в 41-45 годах могли дать вышку. Нужно еще попросить ФСБ проверить иностранца на предмет его деятельности за рубежом. Может он нарушал и правила СаНПина , таких лжеврачей наживающихся на горе несчастных пациентов нужно сажать на 10 лет , как минимум.

Светозар
10 июля 2019 в 15:38

Не вводите людей в заблуждение. Никто приговор не отменял. Нтире сидит в тюрьме за содеянное. То, что подана апелляция- это привычная процедура. Зачем вводите людей в заблуждение?

Наталья Смоленск
10 июля 2019 в 23:09

Врач должен быть наказан!!!! Пусть не уголовно. Но за это нужно лишение практики. Не справился, признай вину и достойно уйди. Нет , выкручивается. Кучу диагнозов такие же эскулапы настряпали. Очень знакомо- круговая порука! Да даже если и болен, но жив. Чего не скажешь о Марии и её матери, которая теперь тоже живой труп. Пусть кидаются на меня защитники, я отвечаю за каждое слово. Я потеряла ребёнка по вине врачей.

Марина
11 июля 2019 в 02:07

Это не врач, это убийца... Как хватает совести доказывать свою невиновность....У него на операционном столе умер пациент, НА ОПЕРАЦИОННОМ СТОЛЕ, в клинике... Какие ещё нужны доказательства? Неужели доктор не знал,что иногда бывает аллергическая реакция на препарат? Почему не проведены анализы? Врач совершил ошибку,трагическую ошибку. Значит должен ответить. Такой врач не имеет права дальше работать, нужно лишать практики пожизненно, а не на три года. А если кто то решит написать хвалебный отзыв про этого врача, я посоветую поставить себя на место мамы, похоронившей ЕДИНСТВЕННОГО ребёнка. На место, где жизнь закончилась и осталось только существование и ожидание встречи с доченькой. А к Марсело Нтире я хочу обратиться со словами - сожгите свой диплом врача, вы сотворили ужасное. Я очень надеюсь что этот доктор понесёт заслуженное наказание.

Светлана
11 июля 2019 в 14:32

Халатность, безответственность, равнодушие, эгоизм, жадность. Разве такими качествами должен быть наделён врач? Врач, которому доверяют самое ценное - жизнь и здоровье. В одночасье оборвалась жизнь молодой, здоровой, красивой и успешной девушки. Рухнули планы, надежды, мечты, искалечены судьбы близких людей, родственников. А чем измерить горе матери, потерявшей единственную, любимую дочь?! Ничем! Оно бесконечно, оно не имеет границ. И это навсегда!
Врач виновен и должен нести ответственность за содеянное преступление по всей строгости закона!

Куденков Илья
10 июля 2019 в 16:12

Этот врач должен покаяться, склониться перед матерью на колени, полностью признать свою вину, понести наказание и всю оставшуюся жизнь замаливать грех, путем благотворительности. Тогда и отношение к нему было бы другое. Русский человек не кровожадный, а справедливый!!! Подумайте над этим, "доктор".

Наталия
10 июля 2019 в 14:38

Хирург полностью несет ответственность за пациента , не известно сколько еще людей могут погибнуть .Виновен и должен понести наказание!