V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

сев.

757мм 26%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

83 комментариев к публикации

«Здравствуйте, врач-убийца»: рассказываем, почему волгоградцы перестали доверять медикам

23 августа 2019, 08:33
Уважаемый коллега отразил лишь часть причин растущего негатива в адрес медиков. Вот еще некоторые основные : - Проведение неумной оптимизации разрушившей советское здравоохранение проверенное многими десятилетиями. - Сокращение числа лечебных учреждений, числа врачей приведших к недоступности здравоохранения, особенно на селе. - Сокращение финансирование здравоохранение - огромная нехватка врачей. Оставшиеся врачи работаю в режиме аврала, не способствующем качеству лечения. Идет массовое ускоренное выгорание медиков. - Быстрое развитие платной медицины не в дополнение к государственной , а вместо ее. - В большой степени о уровне нашей медицины граждане судят по СМИ. Гос каналы расписывают " невиданные достижения" , и рост зарплат медиков. Что является ложью. Не найдя в клиниках то, о чем говорят по ТВ , пациенты пишут жалобы. - За последние количество жалоб увеличилось в разы. В связи с чем в следкоме и появились специальные отделы. - Падение морали общества. За свою долгую врачебную работу, я никогда не видел столько злобных и агрессивных пациентов. - Растет психопатизация населения, рост психических больных,в том числе и с пограничными состояниями, когда психические расстройства еще не достигли уровня необходимости обращения к врачу.
Гость
23 августа 2019, 08:15
Пока в государстве гражданам оказывалась медпомощь, действия врачей и расценивались с точки зрения возможности и своевременности ее оказания. Как только ввели в медицину понятие услуги, не стоит удивляться, что на них распространяются стандарты качества ее оказания, за несоблюдение которых сразу наступают соответствующие правовые последствия...
23 августа 2019, 08:38
Профессиональные закрытие медицинские сайты просто кричат от возмущения от того , что сделали с медициной. Врачи массово уходят из профессии. Нехватка кадров только нарастает. Государство реально ничего не делает для исправления ситуации. Во всех вышеперечисленных мною проблемах государство называет виновником только врача. Стрелочники виноваты. Автор статьи прав - все начинается с организации медицины, о чем он так мягко упомянул.
Гость
23 августа 2019, 09:12
Искренняя благодарность и огромное уважение Олегу Горбунову, так четко сформулировавшему основные когнитивные искажения касающиеся медицины в современном российском обществе. Это надо и еще не один раз ретранслировать на широкие массы. Знаю как округляются глаза, когда говоришь пациентам о достоверности любых медико-биологических методах исследования. А еще очень часто приходится объяснять, что человек - объект биологический и механистический подход к нему неприменим: нельзя его разобрать до винтика, заменить детальку и назад собрать и чтоб работало. Но до понимания этого очень-очень долго.
Гость
23 августа 2019, 09:55
Как врачи с такими ещё и разговаривают? Сильные люди.
Гость
23 августа 2019, 10:19
Ахаха, давно ли вы были в районных поликлиниках? Там же дегенераты работают участковыми терапевтами! Соседку лечили от бронхита, пока та не померла все-таки, и при вскрытии установили что от рака легких! При этом участковая «врач» скорчила удивлённое лицо! Люди, врачи остались только в больничках и на скорых, в поликлиниках их нет. Там никто ничем вам не поможет.
Гость
23 августа 2019, 08:05
Все правильно врач написал.
23 августа 2019, 11:20
Хотите качественной медицины? Пожалуйста. Реальный пример. Моему знакомому проживающему в США стало плохо с сердцем. Скорая его доставила в клинику. За сутки он прошел полное обследование находясь в палате интенсивно терапии. Проконсультирован несколькими врачами. Его выписали с выздоровлением, дали рекомендации по лечению. Пришел счет на 2 000 долларов. Даже для среднего американца это серьезная сумма. Именно столько стоит хорошая медицина. Большинство российских граждан не может платить такие суммы. Государство не хочет платить такие суммы. Чиновники лечатся бесплатно в элитных гос клиниках, или на западе. Им не понять проблем большинства россиян. Виновата наша система, а не ее исполнитель - врач.
Гость
23 августа 2019, 09:27
Если 60% требует пожизненное для врача, если уверены, что организм это автомобиль, а Бог это Дед Мороз, - не нужна медицина в принципе! Врачи, уходите все! Пусть пьют, жрут, злятся, курят, - и пусть захлебнутся кровью, гноем, соплями, поносом.
Гость
23 августа 2019, 12:35
13.23 Это сам врач лично придумал?
Гость
25 августа 2019, 15:19
Военный медик! Ваша история пример однобокого ущербного подхода. Трагичен уход, но ещё более трагично Ваше состояние. Ваша мама всю жизнь боролась против хаоса. Закон физики и китайская философия:на каждую силу найдётся ответная сила. Нелепое глупое стечение обстоятельств это было проявление Высшей воли. И наука для оставшихся. А Вы стесняетесь своего призвания и жизненного подвига. Ни один волос не упадёт без Бога. молодой врач получил свою травму и урок. Хотя бы Рерих почитайте, в конце концов, они авторитет или тоже чиканашки?
Гость
23 августа 2019, 08:10
Как назвать врача, который на вызов на дом к тяжело заболевшему старику отвечает, что не придет, и предлагает консультацию по телефону или фотографии? Никакая пропаганда не подействует, если не будет иметь наглядных примеров в повседневной жизни.
Гость
23 августа 2019, 07:42
потому что нет никакого желания вникать. нет времени вникать. они не могут сказать идите лесом в частную. или мутят свои фишки .пройденный этап.лечат он глухоты не обращая внимания на сильный кашель. ..который был 4 стадией ..печально. думаю каждый столкнулся с таким
Гость
23 августа 2019, 07:56
Ему самому не смешон это его собственный пассаж насчёт "В последнее время качество медицинской помощи медленно, но все-таки улучшается"? Или это он так стебётся?
Гость
23 августа 2019, 10:03
Врач для Бога главный грешник. Мешает карать и наказывать. Покайтесь, доктора, уйдите с Лобного места. Пусть Бог дал Бог взял. На все воля Господа. А то, ишь, сердце пересаживают, детей в колбах выращивают. Наделала абортов, ходи пустоцветом. Пил в чёрную голову, сри под себя и ори до грыжи. Курил - облитерирующий эндартериит сгноит твои ноги и руки. Аминь.
Гость
23 августа 2019, 08:14
А я бы всю редакцию отправил к психиатру. Поголовно. Негоже профессиональному журналисту, делающему по двадцать ошибок в небольшом тексте своей статьи, рассуждать о врачебных ошибках. Ничтожно это, и цинично.
Гость
23 августа 2019, 07:46
Зачем сравнивать летчиков, посадивших самолет не по инструкции и спасших больше 200 жизней и оправдывать врачей, которые не просто действовали не по инструкции, а совершили преступление! Своим бездействием, равнодушием, подтасовкой результатов, подменой органов! Кого он называет сутяжниками?! Людей, которые потеряли своих детей, жен, мужей...из таких вот....
Гость
23 августа 2019, 09:43
Как можно доверять врачам если один не безызвестный хирург из больничного комплекса, при попадании к нему дважды, предлагал только резать (выскрывать) и никак иначе, либо просто умру, а по итогу можно было и не резать, а пролечить все амбулаторно. При этом ДВАЖДЫ!!!!!!! А так же если не подписываешь согласие на операцию, эти нелюди даже обезболивающее не колят, ждут когда от боли согласен на все, а они потешат себя и кого нить порежут.
Гость
25 августа 2019, 14:55
Презирая целительства, называя себя традиционной, конвенциональная официальная медицина демонстрирует невежество и чванство. Теперь и до Вас добрались, Старый доктор. Контакт с врачами не произошёл, и зря. Девица Калашникова не хотела жить, Олег Горбунов, наверняка, знает такие примеры. Мамаша пусть доложит, как она дитя довела до угасания. Часто бывает противно видеть, как медики бьются над элементарной проблемой. Вас ждёт та же участь, истребят, как целителей, скольких знаю, а в городе много талантов, образованных, порядочных, но нет. Не в этих джунглях.все забили.
Гость
25 августа 2019, 16:56
Военный медик, может, к психотерапевту? Вы врач, Вы должны понимать, к чему приводят такие мысли. Здесь не буду называть последствия своими именами, а то Старый доктор сердится, почему-то официалы уверены в своей непогрешимости. Хотя, Ваш справочник половина прогноз неблагоприятный и этиология, патогенез неизвестны. Обязательно побеседуйте, с тем, кто имеет точку зрения на событие, отличную от Вашей.
Гость
27 августа 2019, 10:37
"В последнее время качество медицинской помощи медленно, но все-таки улучшается" ?. Врачебные ошибки были и раньше, но такого уровня погрешностей не было никогда. Ошибки ошибкам рознь! Уровень ошибок стал чудовищным ! Есть и прекрасные врачи, но как их определить - не по улыбчивости и выражению лица!!! Вот и боятся люди всех врачей!!
Гость
23 августа 2019, 09:35
медицина - очень древняя наука... один из древнейших мыслителей Гиппократ изобрел даже клятву - НЕ НАВРЕДИ ! И все кто лечит должны выполнять ее... Прежде , чем что- то лечить, удалять, нужно 3 - 4 раза перепроверить диагноз... На дворе - 21 век !!! Лечить нужно по новому с учетом сегодняшних технологий... В своей работе с больным человеком, доктор должен применять и такие простые вещи, как майл, скайп, видеосвязь, видеонаблюдение в палате, телефон мобильный для связи с больным человеком... А у нас врачи сидят в...ординаторской и там чай пьют, а в соседней палате человек умирает от боли ... На врача учатся 5 лет, потом еще 3 года... за это время можно научиться не делать ошибок... и перепроверять каждый диагноз по 3- и даже 7 раз ...и уже потом ...лечить
Гость
23 августа 2019, 08:03
Именно убийцы, поскольку относятся к своим обязанностям халатно, к больным невнимательны, после них надо ещё долечиваться. Банальная операция становится лотереей на выживание.
Гость
23 августа 2019, 11:39
В воспоминаниях одного немецкого генерала, воевавшего против СССР, написано, что квартировать они предпочитали в хорошо обустроенных помещениях школ и больниц, а не в жилых хатах, в которых было полно клопов. Советские же школы и больницы по своему уровню превосходили тогдашнюю Европу. И это свидетельство врага, что ценно.
Гость
23 августа 2019, 10:20
Я могу сразу сказать, есть ли рак, можно ли уколоть,какая доза препарата оптимальна, а не пробовать, как в Штатах. Но! Целитель должен иметь ходатайство от лечебного учреждения, тогда дадут лицензию. Все, лечу ковыляющих мимо бродячих собак и шаманю фотки опрерированных щенков.
Гость
23 августа 2019, 09:58
Не спорю. Хорошие врачи ещё остались, но их днём с огнём.... Посмотрите, кто работает в поликлиниках. Некомпетентность просто зашкаливает. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. О каком доверии можно говорить?
Гость
23 августа 2019, 21:47
Сильно сомневаюсь, что в инструкции по пилотированию требуют сажать пассажирские самолеты на грунт на шасси
Гость
24 августа 2019, 19:19
35 лет в медицине... Военно-полевой 25...а попав на гражданку испытала шок.. С тех пор я не радуюсь и не отмечаю день медика и мне стыдно говорить что я медик.... Стыдно за тех кто убивает в прямом смысле людей на законных основаниях и ни перед кем не отвечает... За того парня который пошёл недумая оперировать мою маму без опыта.... Просто пошёл и загубил человека который тоже 40 лет жизни отдала военному госпиталю и свято верила всем врачам и спокойно легла на стол. Я виновата в этом надо писать кричать выступать отстраня ть таких бездарей бездушных не людей.. А мы все молчим... Разве можно своих... Нужно... В глаза при всех...
Гость
23 августа 2019, 12:19
Старый доктор, Конгресс целителей на тему организационно- правового становления целительства в России организовали преподаватели Академии госслужбы Президента, разработчики закона об основах. "Но Вам это не грозит"...
Гость
23 августа 2019, 08:00
привет убийцы
Гость
23 августа 2019, 12:04
Начал читать и бросил. Что он несет?
Гость
23 августа 2019, 12:23
Со мной не давно был случай, были почечные колики, вызвал скорую отвезли в 5 больницу, дежурный врач сказал что с коликами не госпитализируем, хотя по всем положениям это госпитализация, я вызвал такси и уехал, дай бог этому врачу знаний, ну и здоровья.
Гость
23 августа 2019, 12:14
Старый доктор, я не лечу людей. Где это Вы прочли? Закон об основах охраны здоровья требует ходатайство от лечебного учреждления Это юмор или вред населению? И не буду ни за какие деньги, даже с лицензией. Более глупого, наглого, эгоистичного существа во Вселенной нет. Всю жизнь живёт с удовольствием, а потом врач или целитель обязан обеспечить ему здоровье и хорошее настроение. Бесплатно, притом. Боженька даром нахлобучил, а врач клятву какую-то пробубнил. Хахаха. Сами лечитесь, гугл в помощь.