V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

вос.

765мм 23%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

94 комментариев к публикации

«Все требуют от женщины детей, но мало кто ее поддержит»: почему девушки не хотят рожать

5 апреля 2023, 09:44
Занятно, как обычно пригорает от статьи именно у мужчин.)))) женщины вышли из под контроля. Научились жить для себя, а не для них.)))) триггерит бедненьких.)))
8 июня 2023, 17:05
Вы представляете, женщины оказывается то же люди. Кто бы мог подумать?
Гость
17 августа 2023, 23:09
Проблема-то в том, что инстинкт материнства никто пока не отменял, а это значит, что в большинстве случаев инициатором оплодотворения себя выступает именно женщина, что на самом деле с точки зрения меня, мужчины, абсурд, так как это едва ли можно назвать рациональным шагом. И, конечно, те женщины, которые по своей воле отказались от "радости материнства"(то бишь предопределенного природой стремления иметь под рукой мелких писклявых ублюков, за которыми, словно за скотиной, в первые годы их жизни надлежит убирать фекалии и мочу, а затем ещё и чему-то воспитывать), у меня ничего кроме личного уважения вызывать не могут, так как бросили вызов этой самой природе, но таких определенно меньшинство.
Гость
17 ноября 2019, 08:55
Хватит рассматривать женщину как сосуд ! Женщина должна быть свободна , умна. Ребёнок обуза и якорь для женщины не имеющей миллионы в заначку, это крах её карьеры, это измена мужа , это одиночество с ребёнком на руках и жалкими алиментами в лучшем случае , это проблемы с родней , это ненужность для мужского пола в плане долговременных отношений и в конце концов ненужность своему ребёнку , проблемы с ним и вечные упреки от него! Ребёнок это потеря свободы всего, в том числе передвижения !
Гость
16 ноября 2019, 20:54
На мой взгляд, гораздо честнее не иметь детей, если не чувствуешь огромного желания посвятить их воспитанию огромный период своей жизни, вложить всю душу и сердце. Чем родить ребенка, поддавшись на всеобщее " так надо" , и обречь малыша на то, чтобы он чувствовал себя обузой. Дети достойны приходить в семью, где их ждут. А взрослые имеют право на свой выбор. Как мама трёх детей, рождённых осознанно и по желанию, никого не уговариваю рожать. Ведь родительский труд - неимоверно сложен , на него нужно решаться обдуманно.
Гость
8 июня 2023, 18:14
Вот так человечество и вымрет.
Гость
17 ноября 2019, 09:00
ХНавстречу переменам»: в Москве выберут лучшие проекты социального предпринимаватит рассматривать женщину как сосуд ! Женщина должна быть свободна , умна. Ребёнок обуза и якорь для женщины не имеющей миллионы в заначку, это крах её карьеры, это измена мужа , это одиночество с ребёнком на руках и жалкими алиментами в лучшем случае , это проблемы с родней , это ненужность для мужского пола в плане долговременных отношений и в конце концов ненужность своему ребёнку , проблемы с ним и вечные упреки от него! Ребёнок это потеря свободы всего, в том числе передвижения !
14 ноября 2019, 11:29
Ух какие все злые. Каждый второй - психиатр с нобелевской премией, готовый найти сто и одно заболевание. Статья на самом деле не про детей, а про свободу личного осознанного выбора. Если кто-то не хочет детей, то никто не вправе навязывать ей другое мнение. Ни мама, ни папа, никто. Особенно радует, когда женщине запрещено рожать по медицинским показаниям, а вокруг сборище "яжбабушек", капающих на мозги. А если уж вам так хочется "вправить мозги молодухе" что не можете удержаться от гнева, то задумайтесь. Может это не ей надо к психиатору?
14 ноября 2019, 14:18
Поменьше апломба и оценок в адрес других читателей. Если вы хотите вправить мозги другим , то может быть это вам надо к психиатору? Скромность украшает женщину.
14 ноября 2019, 16:24
14 ноября 2019, 16:24
Поменьше апломба и оценок в адрес других читателей. Если вы хотите вправить мозги другим , то может быть это вам надо к психиатору? Скромность украшает женщину.
Я? Вправить мозги? Боже упаси. Я даже диагноз не могу поставить по комментариям, не то что вы. Куда уж мне..
Гость
15 ноября 2019, 11:32
Так она публично высказывает! Пусть идет молча к психиатру! Но они еще те врачи!
Гость
13 ноября 2019, 18:03
Я от своей жены не требую детей , нам и так бы прожить!
Гость
14 ноября 2019, 07:40
такие не должны размножаться. отличный выбор.
Гость
14 ноября 2019, 17:23
Липовый Мёд, вы за естественный отбор?
15 ноября 2019, 10:24
Гость
15 ноября 2019, 10:24
Липовый Мёд, вы за естественный отбор?
Есть такая теория, что умные люди размножаются куда меньше, чем не очень умные. Воспитание детей в здоровых семьях требует куда больше ресурсов, чем в семьях с маргинальными взглядами, где дети часто не воспитываются в принципе. Добавим к этому отсутствие зачатков планирования семьи и придём к тому, к чему пришли. Интеллигентная семья или семья рабочих имеет 1-2 ребенка, мать-одиночка с не самым тяжелым поведением имеет 5 и больше детей и не планирует останавливаться. Не претендую на истину, но теория мне кажется здравой.
Гость
15 ноября 2019, 11:04
Все правильно сказано. Сейчас детей тяжело выросли ,чтоб правильным и хорошим человеком стал. Общество у нас стало ужасное,и страшно подумать,что ребенок будет жить в этом обществе. Да и дорого всё стало,а если нет жилья,как рожать детей, ипотеку брать под высокий процент,и с низкой з/ п. Нету поддержки государства. Да и медицина желает оставлять лучшего
15 ноября 2019, 15:30
Глупо спорить с тем, что в советское время жилось лучше. Не в смысле "сто сортов колбасы и модные тряпки", а вообще.
Гость
15 ноября 2019, 21:56
Ну это логично, потому что сама еле ноги тянешь - ни жилья, ни работы толком, все вокруг только и могут ухмыляться, мол муж должен содержать. НЕ ДОЛЖЕН!!! Тем более если он сам такой-же, без кола без двора. А тут ещё и детей навязывают - те, кто до сих пор САМ живёт с мамкой и папкой, перекидывая на них своих детей, а то и внуков зачастую.
Гость
14 ноября 2019, 09:20
Очень модное решение: ни за что не брать на себя ответственности, а просто жить в удовольствие!!! Обидно,что современная молодежь никому ничего не должна... С такой жизненной позицией зайти может общество очень далеко... Абсурдность ситуации состоит в том, что они (и таких уже большинство) в эти "липовые" оправдания" свято верят... Поколение, не способное любить никого, кроме себя...
Гость
14 ноября 2019, 11:36
Задрать цены на жильё, установить зарплату раба и вуаля, сами перестанут размножаться.
Гость
14 ноября 2019, 12:52
Гость
14 ноября 2019, 12:52
Задрать цены на жильё, установить зарплату раба и вуаля, сами перестанут размножаться.
Это нормальные люди перестанут размножаться, а низшим слоям это никогда не мешало плодиться.
Гость
14 ноября 2019, 13:58
Гость
14 ноября 2019, 13:58
Это нормальные люди перестанут размножаться, а низшим слоям это никогда не мешало плодиться.
Нормальные будут рожать
Гость
13 ноября 2019, 19:04
Хорошая статья, но государство не одобрит. У нас все хорошо, помогать нужно соседним странам, типа Боливии и Мозамбика
Гость
13 ноября 2019, 19:05
А так всяким там афронегритянским республикам.
Гость
14 ноября 2019, 22:05
Просто девушки умнеют и понимают,что этой стране ни они,ни их дети не нужны т.к. и самим без детей сегодня здесь только выживать,а не жить!
Гость
15 ноября 2019, 11:08
Точно
Гость
14 ноября 2019, 10:02
ой, "родители", вы тут постоянно жалуетесь, что у вас денег нет, работы нет, но при постоянно клюёте тех, кто детей не желает. вы-то сами как их без денег и работы содержать собираетесь? за репост в контакте выигрывать коляски/смеси/велосипеды?
Гость
13 ноября 2019, 19:40
Чем старше женщина, тем больше она будет переживать за дитя свое. Чем старше женщина, тем сложнее забеременеть. Это так плохо, что женщин запугивают родами, беременностью. А они верят. Когда родители молодые, то в радость с ребенком и погулять, и поиграть. Если не затягивать с малышом, то вырастет -не заметите, как время пролетит. Бедные миллениалы! Целое поколение запугали детьми, а они друг другу страшилки передают. Пока ребенок маленький никакие суперрасходы не нужны. Но сначала нужно найти любимого мужа, надежного человека, от которого захочется родить. Чтобы обрести любовь -сначала, автор, полюбите себя, радуйте себя и держитесь подальше от негатива. Мама.
Гость
14 ноября 2019, 08:51
да там целое поколение пугливых инфантилов. Букв в статье много, смысл один - я всего боюсь, и ничего не хочу решать. Хочу платье
Гость
14 ноября 2019, 10:43
"Пока ребенок маленький никакие суперрасходы не нужны" - вы это серьёзно? Вы точно мама?) Цены на кашки, пюрешки, памперсы и детские лекарства давно видели?) или всё это не нужно, пусть с рождения лопает жареную картошку и ходит на горшок? а заболеет - так пройдет?
8 июня 2023, 11:58
Вы, судя по всему рожали в то время, когда всё было бесплатно. И расходы были не на вас.
8 июня 2023, 17:04
Абсолютно согласен с автором. Моя сестра живет с мужем но без детей. Причины 3: Финансы, забота о ребенке, и третье, здоровье. Она занята обустройством жилья. Не до детей. И здоровье. Для меня немыслимо сходить в туалет без крови. Она такую перспективу не хочет. Ей и здоровой жить неплохо.
14 ноября 2019, 16:33
Дети не нужны. Проводились исследования, которые показали, что люди с высоким IQ осознанно не хотят заводить детей.
14 ноября 2019, 03:11
Смею предположить, что проблемы девушки родом из ее детства. Воспитание в неполной семье, мамой и бабушкой, возможно она была единственным ребенком. Это сформировало социально не совсем зрелую личность. Она не знает свою роль в отношениях с мужчиной, не заботитесь о младшем братике, не понимает в полной мере значение и модель семьи . Возможно , девушка часто болела в детстве. Была гиперопека мамы. Девушка боиться своего будущего. Почти уверен, что у нее нет близкого молодого человека на которого можно было бы опереться. Для этого ей надо снизить планку требований к мужчинам. Скажу вечное. Девушке нужна любовь. Она вылечит ее депрессивное настроение, жизнь заиграет другими красками. И теплый пищащий комочек жизни, прижатыйй к груди, станет ее мечтой.
Гость
15 ноября 2019, 20:53
Ну в любви то ты силён как никто. 5 лет всех форумских дам из города героев домогался.
5 апреля 2023, 09:43
Ахха, снизить планку требований к мужчинам - это типа животное завести абы какое? Спасибо, не надо. Женщины научились себч любить и ценить и абы что им не надо и это нормально. Просто интересно , снизить в чем? В гигиене или пусть абьюзит? Или нищий альфонс пусть но свой? Или пусть совсем тупой но свой? Вы о чем вообще, ожидания у большинства минимальные вообще-то
8 июня 2023, 12:05
Ну возможно есть опыт, когда отцу и дедушкам на неё было плевать. Думаете, сейчас что-то изменилось? Посмотрите процент разводов и невыплаты алиментов. Мама с бабушкой хоть воспитали, а отец с дедушкой где были? Такую вот модель семьи мужчины закладывают, что женщинам такое даром не надо
Гость
13 ноября 2019, 19:42
надо на бездетных ввести налог
Гость
15 ноября 2019, 11:06
Сейчас прям,разбежались. Может на воздух ещё налог сделать?! Или на мужчин,которые бросают своих беременных женщин!
15 ноября 2019, 17:48
А также на безруких и безногих, а уж если на безмозглых налог ввести, то страна озолотится!
Гость
18 ноября 2019, 09:58
Нет, налог нужен на тех, кто плодит нищету, которая опасна для общества. И еще ноют потом: помогите, деточек кормить нечем, одеть нечего. Противно аж. Как будто вас заставляли их плодить. Такие головой вообще не думают, одни инстинкты. А от бездетных никакого вреда нет.
13 ноября 2019, 17:59
Тухлая пропаганда осознанной бездетности.
Гость
14 ноября 2019, 10:23
тухлая пропаганда бездетности только славянских народов. приезжие из республик кавказа рожают нисмотря ни на что
5 апреля 2023, 09:04
Гость
5 апреля 2023, 09:04
тухлая пропаганда бездетности только славянских народов. приезжие из республик кавказа рожают нисмотря ни на что
А дети приезжих из республик будут уже меньше рожать, а следующее поколение ещё меньше, они суть отстают, но тоже не будут скоро, у меня рядом девы из Дагестана живут и им больше 30, замуж не хотят, рожать особо тоже, и домой ездить не любят, их раздражают их мужики, которые считают, что женщина им всё должна. И да, никакой пропаганды нет, женщины просто не хотят и всё. Если у меня выбор родить и не спать ночами, подорвать и так не самое крепкое здоровье или жить так как мне нравится, ездить несколько раз в год путешествовать и покупать одной себе какие хочу шмотки, какие хочу продукты, а с ребёнком уже не смогу ни спать, ни есть что хочу, ни одеваться, то зачем мне оно? Не зачем. Или вот у меня подруга, ей в детстве мать говорила прямо, что без тебя я могла то и то, а стобой даже пальто себе купить не могу, подруга детей не хочет категорически, у неё лошади и собаки, она вообще ничего не знает ни про чайлдфри, ни про феминизм, она просто не хочет детей. И так у многих, люди думают о себе, а не о ваших хотелках, всё просто. Возьмите Китай, там рождаемость стремительно падает, хотя можно и троих, а нет, женщинам это не надо. Или Иран, там тоже и поздняя и низкая рождаемость, хоть гни и исламская страна. Даже в старости проще одной, сдавай квартиры, купив их вместо детей, простой расчёт.
Гость
13 ноября 2019, 18:29
Право выбора. Только вот какого? Все гораздо сложнее, чем хочу или не хочу, много факторов, которые влияют на то, чтобы окончательно определиться. Ну и такое как, времена изменились, соответственно и все связанное с ними...
Гость
14 ноября 2019, 11:42
"Я обещал вчера жениться? Ну, извините, психанул."(Bazzlan)
Гость
15 ноября 2019, 04:54
Интересно! А эта девушка опыт спаривания имеет?! Или у неё одни девицы были?!
8 июня 2023, 12:07
А у вас одни мужики, видимо
Гость
17 августа 2023, 23:27
По моему опыту девушкам, особенно молоденьким, спаривание в принципе не шибко интересно, а занимаются им лишь бы угодить своим самцам, ибо слишком инфантильны, чтобы отказать. В этом отношении самки даже выше самцов будут, ибо те слишком помешаны на животной страсти.
8 июня 2023, 11:47
Стоит посмотреть процент разводов, невыплаты алиментов, почитать про статус РСП, вторую смену после работы, то что женщинам меньше платят, увидеть послеродовую депрессию и понять, что никто не обязан помогать. Почему женщины должны, а им никто не обязан?
Гость
14 ноября 2019, 11:29
"Мужчины ищут женской ласки или чего-нибудь пожрать" (Bazzlan) Привести в этот мир беззащитного человека, которого будут канать в саду, школе, армии, вузе, на работе? И один Бог -защитник? Наше поколение последнее с задуренными мозгами, сказки деда Горбачева, и дефицитом контрацептивов.
Гость
14 ноября 2019, 08:24
Глупо. Либо этот корреспондент написал, чтобы привлечь к своему посту большое количество обсуждений. Инфантильное и эгоистичное мнение этой девушки. Зажрались и избаловались. И как же ей повезло, что ее мама не придерживалась такой глупой позиции и родила ее.
5 апреля 2023, 09:20
А ей было было пофиг если б её не родили, а многие вообще были бы счастливы, что их не родили. А здоровый эгоизм это норма и здоровое отношение к себе. то как вас триггерит просто смешно. У плодильщиков пригорает.))))
5 апреля 2023, 09:35
Инфантильно это думать, что вашим желаниям и представлениям кто-то должен соответствовать. А решать в своей жизни самостоятельно как автор как раз взрослая позиция, а ваши манипуляции просто смешны.
Гость
14 ноября 2019, 10:19
"ответственность" это отговорки. да, придётся перестраиваться, и что. Не хотят рожать эгоисты, которые сами не вышли из маленького возраста. им только по паспорту 27, а на самом деле не больше 10. считаю и относится в обществе к ним надо соответственно и права и обязанности должны быть соответствующие
5 апреля 2023, 09:26
А люди вам ничего не обязаны. Смешно как мужичье пучит, ч о женщинам они больше не нужны и женщины больше жертвовать ни чем не хотят и не будут, а судя по вашему выбору, вам вообще 3 годика, с чего-то решили, что весь мир должен вертеться вокруг ваших желаний. Не должен, и другие люди будут сами решать, без вас, как им жить. Хотите рожать - рожайте сами, за счёт своего здоровья и свободы. А к другим лезть впм права никто не давал
8 июня 2023, 12:08
8 июня 2023, 12:08
А люди вам ничего не обязаны. Смешно как мужичье пучит, ч о женщинам они больше не нужны и женщины больше жертвовать ни чем не хотят и не будут, а судя по вашему выбору, вам вообще 3 годика, с чего-то решили, что весь мир должен вертеться вокруг ваших желаний. Не должен, и другие люди будут сами решать, без вас, как им жить. Хотите рожать - рожайте сами, за счёт своего здоровья и свободы. А к другим лезть впм права никто не давал
Пусть суррогатную мать нанимает и сам детей воспитывает.
Гость
14 ноября 2019, 18:36
Интересно,а как её мама решилась родить её? А если представить,что 27 лет назад автора не родили? Круто,да? Некому было бы писать этот бред сивой кобылы в безлунную ночь. А давайте откажемся от автомобилей,это ж такая ответственность...не будем жить...вдруг мы неправильно живем....Не стоит свой эгоизм прятать за тревожностью,заботой о своем здоровье.
Гость
14 ноября 2019, 10:02
Достаточно посмотреть на фото этой девицы, чтобы понять, насколько много у нее внутренних проблем. Может и хорошо, что именно такие и не будут рожать. Что она может ей дать? Ей и поделиться-то нечем из своей бесполезной жизни. А нормальные пусть рожают красивых, здоровых и умных деток.
5 апреля 2023, 09:34
Достаточно посмотреть на отсутствие фото у вас чтоб понять всё ваши проблемы. Чьо ж не лечитесь то?))))
Гость
18 ноября 2019, 15:49
а через 10 лет поздно будет рожать, по крайней мере проблемно физиологически.
5 апреля 2023, 09:27
Смешно, мужикам то типа виднее, занимайтесь своими делами, а женщины сами разберуться когда им поздно, а когда нет.
8 июня 2023, 11:49
Вы вообще не сможете. Идите, бегайте за женщинами, авось какая-нибудь вам родит
Гость
18 ноября 2019, 11:42
Александра, долго смотрел ваше фото. кто от вас что то требует?
Гость
18 ноября 2019, 12:17
Браво!)))))
8 июня 2023, 11:48
У вас вообще фото нет. Боитесь выставить?
Гость
14 ноября 2019, 09:15
Правильно,зачем жить в семье если можно тупо савокуплятся, тоавя свой организм средствами контрацепции ,пока копыта не отбросишь
5 апреля 2023, 09:22
Для идиотов, давно придумали презервативы, и всё адекватные люди пользуются именно ими, чтобы защитить себя от инфекций.
Гость
14 ноября 2019, 20:33
Все аргументы против, которые привела автор, не надо принимать во внимание. Все проще. Интуитивно, на уровне инстинктов, она чувствует агрессию среды для будущего потомства. Почему самки выбирают лучших? Пища, защита, кров. Только заботой о потомстве продиктован такой выбор. Ну, "орлы в неволе не размножаются" тоже.
5 апреля 2023, 09:24
Бред про самок, а ещё целитель. Человек со сложно устроееной корой, которая не про самок и самцов, а инстинкта размножения у человека давно нет, чтоб каких-то там самцов для плодильни искать.
Гость
23 мая 2023, 06:52
Кто ж таких корреспондентов на работу берёт и публикует) Видимо "по объявлению")))