V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

южн.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

В деле о роковой халатности врача больницы № 25 появились новые подробности

14 ноября 2019, 18:54
Наличие или нет "роковой" халатности может определить только суд.Мнение родственников пациента - лишь мнение одной стороны судебного процесса. Не надо ставить себя выше суда или заменять его. Факт, что пациент находился под особым контролем зам. глав врача по хирургии Э. Пономарева. О пациенте никто не забыл. О халатности не может быть и речи. Пациент проходил подготовку к очень сложной операции с высокой степенью риска. Любой стационар немедленно переправляет профильных больных в специализированное мед учреждение. Это в его прямых интерах. Кардиоцентр не был готов провести операцию немедленно. Такие операции делаются только в плановом порядке , поскольку требуют мобилизации большого числа особо подготовленных специалистов, большого числа уникального оборудования. Это операции высшей категории сложности. В городе физически нет такого числа подобных специалистов, которые могли бы круглосуточно проводить подобные операции. Почему нет? Напишите об этом в Москву , пусть они откроют дополнительное финансирование, подготовят еще кадры, докупят еще оборудование. Врач, даже и руководитель как Пономарев не может отвечать за системные проблемы отрасли решаемые только на высшем уровне в Москве. Вопросы к нему не по адресу.
Гость
14 ноября 2019, 19:41
Да что ты объясняешь? Посадят его всем только лучше будет. Другим неповадно станет. Люлям нужен не результат и решение проблемы, людям нужен козел.
14 ноября 2019, 20:40
Гость
14 ноября 2019, 20:40
Да что ты объясняешь? Посадят его всем только лучше будет. Другим неповадно станет. Люлям нужен не результат и решение проблемы, людям нужен козел.
Ты мыслишь на уровне хозяина шашлычной на рынке. Одного продавца выгнали, тут же другого возьмем, или обучим за три дня. Хирурги товар штучный, редкий и дорогостоящий. Тем более Пономарев. Лучше обществу точно не будет. Суд поднимет рекомендации минздрава по лечению этой патологии. Возьмет приказ кардиоцентра по проведению подобных операций, график работы бригад этого профиля. И все на встанет на свои места. По оценке ВОЗ качество медицины в россии на 130 месте. У вас есть сомнения? А кто у нас в стране отвечает за выполнения конституционных прав граждан на медицинскую помощь, у кого в руках есть для этого все необходимые ресурсы? Неужели опять Пономарев? Не может быть!
Гость
15 ноября 2019, 07:27
15 ноября 2019, 07:27
Ты мыслишь на уровне хозяина шашлычной на рынке. Одного продавца выгнали, тут же другого возьмем, или обучим за три дня. Хирурги товар штучный, редкий и дорогостоящий. Тем более Пономарев. Лучше обществу точно не будет. Суд поднимет рекомендации минздрава по лечению этой патологии. Возьмет приказ кардиоцентра по проведению подобных операций, график работы бригад этого профиля. И все на встанет на свои места. По оценке ВОЗ качество медицины в россии на 130 месте. У вас есть сомнения? А кто у нас в стране отвечает за выполнения конституционных прав граждан на медицинскую помощь, у кого в руках есть для этого все необходимые ресурсы? Неужели опять Пономарев? Не может быть!
Дружок! Ты тут ахинею не неси. Ты вроде бы тоже в 25й работаешь? Не дай бог попасть к тебе на лечение.
Гость
14 ноября 2019, 22:16
Про вымогательство верно написано ! Сам лежал в областной больнице номер 1. Там коррупция пурпурным цветом цветёт . Если нет денег лечить тебя не станут . Я лежал в отделении урологии . Там все включая зава и его зама , вымогают деньги с больных . В основном там лежат с области . Эти люди по проще и сразу готовы платить за операции
Гость
14 ноября 2019, 22:22
Гость, я лежала там в гинекологии . Тоже отдала хирургу 15 тысяч за «удачную операцию» иначе сказали оставят бездетной при удалении кисты .
Гость
15 ноября 2019, 07:31
Гость
15 ноября 2019, 07:31
Гость, я лежала там в гинекологии . Тоже отдала хирургу 15 тысяч за «удачную операцию» иначе сказали оставят бездетной при удалении кисты .
Все врачи берут и вымогают. А старый доктор, который работает в наркологическом отделении 25 той больницы берет со всех родственников наркоманов и алкашей мзду за якобы их безусловное исцелени своими золотыми руками.
Гость
15 ноября 2019, 12:19
Гость
15 ноября 2019, 12:19
Все врачи берут и вымогают. А старый доктор, который работает в наркологическом отделении 25 той больницы берет со всех родственников наркоманов и алкашей мзду за якобы их безусловное исцелени своими золотыми руками.
этих- не жалко.
Всё оптимизировано. Всё хорошо. Да есть проблемы, но над ними работают Президент и Правительство. Если что, могут дать поручение кому-нибудь разобраться. К сожалению, люди продолжат умирать от отсутствия медицинской помощи и как следствие: численность населения города и страны продолжит снижаться. А врачи...сколько их честных профессионалов осталось при волчьих законах?
Гость
15 ноября 2019, 09:05
главное чтобы он до смерти вёл здоровый образ жизни...
Гость
15 ноября 2019, 11:37
Уважаемый Старый Доктор, Вы пишете про невозможность найти специалистов?!!!! За три дня не смогли найти специалистов для операции????? Да за такой срок можно было в Москву переправить человека и там сделать операцию!!!!!! Только врач просто об этом умолчал, или не обратил внимания. В 25 больнице вообще врачи не пошевелятся пока жаренный петух не клюнет. Врачи 25 больницы совершенно бессердечные, невнимательные и придерживаются только инструкции. А жизнь человека не проходит по инструкции. Здесь нужно быстро принимать решения. И порой вразрез с инструкцией. А 25 больница - это больница скорой помощи. Здесь нужны врачи, которые будут реагировать быстро, принимать решения и брать на себя ответственность. А не разводить руками и говорить что нет специалистов. СТЫД ВАМ И ПОЗОР!!!!
Гость
15 ноября 2019, 12:21
медицина стыд и позор. эт понятно. а вы кем трудитесь. смотрю вокруг, у нас везде стыд и позор. так что, не верещите.
15 ноября 2019, 13:44
Нет сомнения, что в медицине разбирается каждый. Отправка такого пациента в Москву невозможна. Масса противопоказаний. Каких? А вы поучитесь лет 10 тогда и узнаете. Как надо врачам работать учителей хоть отбавляй. Каждый первый Склифосовский. Почему у нас медицина на 130 месте в мире по качеству системы медицины, виноват ,конечно, Пономарем. Он лично все развалил. Ночами не спит, ходит по больнице и гвоздиком все разваливает. За такую медицину какая есть вы голосовали в марте прошлого года и в сентябре этого. Хотите европейской медицины? Будет. Но тогда расходы надо увеличить минимум раз в 10. Так в США в год на одного гражданина расходуют 9 500 долл. , у нас ок 500 долл. При одинаковых ценах на лекторства. Где будет лучше медицина? Какая у нас страна, такая медицина. Что в этом странного?
Гость
15 ноября 2019, 16:23
Гость
15 ноября 2019, 16:23
медицина стыд и позор. эт понятно. а вы кем трудитесь. смотрю вокруг, у нас везде стыд и позор. так что, не верещите.
Он пьяниц и наркоманов обдирает в отделении токсикологии при 25 й больницы. Почитайте в свободном доступе про него отзывы больных. Фамилия его звёздин Евгений Ростиславович. Сразу все станет на свои места.
Гость
15 ноября 2019, 16:53
Соболезную этой семье. Но хочу стать на защиту врачей . 27 .10.2019 я тоже попала в 25 больницу, в очень тяжелом состоянии , всю ночь доктор и мёд персонал боролись за мою жизнь. В течении недели проходило обследование. Сам заведующий Тивон Яков Влад. Договорился о переводе в кардио центр , в пятницу перевезли и сразу сделали операцию. И ни где ни копейки ни кто с меня не просил
Гость
21 ноября 2019, 09:57
значит за вас кто-то сверху попросил ( какая-нибудь городская шишка).
Гость
15 ноября 2019, 12:12
если кардиоцентр не может принять пациента, то зачем такой кардиоцентр нужен? но вопрос не в этом, если врач должен был написать - направить немедленно в кардиоцентр, а его бы там не приняли, то это проблема уже была кардиоцентра, но написать он был должен. есть система маршрутизации больных, и если есть показания - пациента, нуждающегося в экстренной помощи, и если его состояние позволяет, переводят сразу, а не ждут окончания праздников
Гость
15 ноября 2019, 12:21
а показания были?
15 ноября 2019, 13:52
Вы еще один горе специалист. Вы лучше попробуйте поучить самоучку автослесаря как надо ремонтировать вашу машину. Он хоть и Бог, конечно , но может чего то и забыть. Не так ли? И вы столько нового о себе и о своих родственниках узнаете.
Гость
15 ноября 2019, 16:28
15 ноября 2019, 16:28
Вы еще один горе специалист. Вы лучше попробуйте поучить самоучку автослесаря как надо ремонтировать вашу машину. Он хоть и Бог, конечно , но может чего то и забыть. Не так ли? И вы столько нового о себе и о своих родственниках узнаете.
Перестань затыкать людям рты. Тут тебе не сайт город героев где ты являешься модератором и где ты своим модераторством этот сайт успешно угробил.
Гость
15 ноября 2019, 03:59
Угробили человека...
Гость
15 ноября 2019, 08:03
Хватит оправдывать врачей! Кто хочет- тот делает, остальные ищут причину. Для "крутого" или "шишки" небось сразу собрали бы бригаду, если за деньги, конечно, платно. А Адамяну, видать, нечем было платить.
Гость
15 ноября 2019, 09:07
Хорошо тут доктора в комментариях осадили! Своевременно и основательно!
15 ноября 2019, 10:35
Опять тролли побежали. По теме ,конечно, они говорят.
Гость
15 ноября 2019, 16:19
15 ноября 2019, 16:19
Опять тролли побежали. По теме ,конечно, они говорят.
Смени пластинку. Дружок! У тебя кто мыслит не так как ты и не дудит в твою дудочку, тот тролль. Ты свои замашки, внедрённые тобой на сайте город героев заканчивай.
Гость
14 ноября 2019, 21:24
Все врачи которые остались в волгогрАДЕ так или иначе вымогают деньги,при том что ни какого профессианализма ни у кого нет.Все нормальные врачи давно уехали за границу.
Гость
15 ноября 2019, 12:19
кипи глобус- Россия не только Волгоград. и когда вы успли всех врачей то протестировать?