V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

756мм 52%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

В Волгограде в несколько раз подорожают справки для оформления водительского удостоверения

Гость
16 ноября 2019, 20:59
Государство делает все, чтобы люди отказались от автомобилей в пользу ОТ: повышает стоимость автомобилей, бензина, техосмотр, медосмотр, вводит каски, устанавливает камеры и присылает штрафы, делает платные парковки... А люди все покупают и покупают. Такая же история с курением: на ТВ рекламу запретили, цену на акцизы повысили, с прилавков убрали... Люди, когда вы догадаетесь, что надо делать? Или ждете на законодательном уровне запрета?
17 ноября 2019, 08:13
А ещё, даёшь бензин по европейским ценам! Автомобиль становится роскошью, а не средством передвижения. Голодранцев убрать с дорог.
Гость
17 ноября 2019, 08:21
Чушь...
Гость
17 ноября 2019, 10:56
17 ноября 2019, 10:56
А ещё, даёшь бензин по европейским ценам! Автомобиль становится роскошью, а не средством передвижения. Голодранцев убрать с дорог.
Чтобы сделать бензин по европейским ценам, прежде надо дать всем людям европейскую зарплату. И тогда он будет обходиться даже в разы дешевле, чем сейчас.
Гость
17 ноября 2019, 02:24
Такую чиновничью братию, олицетворяющую наше государство, уважать точно не за что! Да и относиться к ним стоит по делам их!!! Тут Губернатор все время глаголет на всех перекресток, что его приоритеты это социальная политика и забота о людях.... каких то . Болтать конечно не делать. Но можно и помолчать -если не можешь и не знаешь что и как....
Гость
17 ноября 2019, 08:22
Он из ваших, из ряженых...
16 ноября 2019, 19:27
Справка нарколога с анализом будет стоить 5,5 т р. Было 1,8 т р. Водителей в очередной раз грабит государство.
Гость
16 ноября 2019, 20:47
Так тебе же лафа. Проценты накапают с осмотров. Или ты только на прокапке подхарчевываешьсч?
Гость
16 ноября 2019, 22:20
Справка от нарколога-420 руб., справка психотерапевта-300 руб. Где было 1800?
17 ноября 2019, 01:07
Гость
17 ноября 2019, 01:07
Справка от нарколога-420 руб., справка психотерапевта-300 руб. Где было 1800?
Плюс цена лабораторного обследования .
Гость
17 ноября 2019, 04:42
Анализы будут делать на глазок, а то и вообще не будут, но деньги будут брать точно!!! А почему зарплату и пенсию не повысить в 10 раз????
18 ноября 2019, 07:36
Зарплату повысят в 10 раз, а работать в 10 раз лучше будешь? Ты похоже и свою зарплату не отрабатываешь.
Гость
17 ноября 2019, 01:17
Гграбииели, жулики, воры ! Будьте прокляты до 7 колена!!!
Гость
17 ноября 2019, 09:37
Апофеозом безумия станет мощение ППБ цветной тротуарной плиткой. А это в проекте есть.
Гость
16 ноября 2019, 19:38
Таки вы сами рванули на выборы? Не? За лишним часом типа, погулять с детьми, выпить чашечку кофе на воздухе? Выпили? Погуляли?
Гость
16 ноября 2019, 20:05
Да вот так вот это работает =))) забавно
Гость
16 ноября 2019, 23:34
т.е если бы не перевели стрелки стоимость справки была бы 40 копеек? говорят, если бы не простили долги африке, зарплаты в городе были бы 150 тысяч.. бабули, если вы не лечите маразм, прижигайте его зеленкой. прогрессирует.
Гость
18 ноября 2019, 11:09
Гость
18 ноября 2019, 11:09
т.е если бы не перевели стрелки стоимость справки была бы 40 копеек? говорят, если бы не простили долги африке, зарплаты в городе были бы 150 тысяч.. бабули, если вы не лечите маразм, прижигайте его зеленкой. прогрессирует.
Не пошёл на выборы, продемонстрировал покорность. Проголосовал за сдвиг времени, показал что плохо образован и не умеешь самостоятельно мыслить. Таки получай и не удивляйся!
Гость
17 ноября 2019, 06:51
У меня полис ОСАГО выходит дешевле этой справки. Что за бред? И я вообще не пью. Совсем. Это для того, который 10 тыс пропить легко может. Почему я кому-то должен лабораторию оплачивать? Которую ещё понять нужно на каких условиях используют. Понятно, что алкашей вычислять нужно, так и ставьте алкорадары, ловите пьяных, а наркоманов тестируйте и вычисляйте в условиях автошкол, вузов, сузов, работы.
Гость
17 ноября 2019, 07:30
Тут задача собрать деньги, а не выявить алконавта.
Гость
17 ноября 2019, 10:58
Гость
17 ноября 2019, 10:58
Тут задача собрать деньги, а не выявить алконавта.
Истинно
Гость
17 ноября 2019, 18:07
А как узнать, что ты не пьёшь?
Гость
16 ноября 2019, 22:14
продолжают грабить.... ничего необычного.
Гость
18 ноября 2019, 11:14
Облнаркодиспансер, распространяя информацию о повышении цены за справку, выдает желаемое за действительное, вносит смуту и создает ажиотаж. Прочтите внимательно приказы минздрава России № 344н - 15.06.2015 и № 731н - 10.09.2019. Если не поймете, проконсультируйтесь у наркологов, их в частных клиниках и кабинетах полно! Удачи, водители)
Гость
18 ноября 2019, 18:10
Умница!
Гость
19 ноября 2019, 06:52
Являюсь юристом. Прочитал эти приказы. Ввели определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови и исследование мочи на психоактивные вещества. Цена справки в приказе естественно не указана, но она однозначно подоражает на порядок.
Гость
20 ноября 2019, 19:39
кнопки на клавиатуре закончились? или это секретная информация с 3-им уровнем доступа?
Гость
18 ноября 2019, 18:12
Уважаемые водители! Внимательно изучайте документы, и тогда вас не будут разводить на бабки.
Гость
19 ноября 2019, 06:53
Прочитал эти приказы. Ввели определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови и исследование мочи на психоактивные вещества. Цена справки в приказе естественно не указана, но она однозначно подоражает на порядок.
Гость
16 ноября 2019, 19:00
бред...
Гость
16 ноября 2019, 19:14
Кто бы сомневался!
Гость
17 ноября 2019, 10:20
Народ а народ я знаю что у вас сломалось?!
Гость
18 ноября 2019, 14:27
Как с голого снять рубаху?Очередной рывок и прорыв путинской экономики.А чё там,у "хохлов" и "пиндосов"?
Гость
18 ноября 2019, 14:31
А кредиты,на получение справки,оформлять будет Сбербанк?😢
Гость
18 ноября 2019, 19:15
осаго тоже подорожает ,потому что выплата при причинении вреда здоровью вырастет до 2 000 000 рублей
Гость
21 ноября 2019, 01:54
Не удивлена.. ждём продолжения.....
Гость
21 ноября 2019, 09:21
Депутаты не пропустили в первом же чтении закон о прохождении ими же каждый год нарколога в медкомиссии.... интересно почему? Я не пью, но я не зарабатываю в моем городе столько, чтобы я могла позволить себе 10 000 за замену прав.
Гость
21 ноября 2019, 10:11
Народ а вот кто на права 5к цена а для ввк сне просто надо для мед комиссии тоже 5к стоить будет том для трудо устройства
Гость
21 ноября 2019, 12:36
Надо петицию составлять за отмену этого бреда! Думаю за сутки она наберёт поболее миллиона подписей! Потому что министры не думают о людях , а под прикрытие якобы выявления алкоголиков и наркоманов в очередной раз хотят залезть в карман городу! А если у человека ЗП размером 20 т.р. и у него дети да ещё и ЖКХ с грабительскими тарифами, а у некоторых кредиты и ипотеки то что делать им не платить за ЖКХ или ипотеки , а может детей не кормить и не одевать! Это просто скотство если вообще не геноцид собственного населения! Придумали анализы вот и выделяйте средства из бюджета на это, а не вешайте это всё на работяг и их семьи!
Гость
21 ноября 2019, 12:55
Самое интересное что наши министры три года обсуждали продажу водки до 23 часов , а тут раз и за десять дней все состряпали! Чудес да и только ,никак тяпнув коньячка да под жирную дорожку у них родилась такая идея!
Гость
21 ноября 2019, 17:28
У некоторых машина дешевле стоит,надо потратить на права да на осаго!
Гость
17 ноября 2019, 04:37
Что за бред тут пишут??? В кафе оставить 10 к- нормально! Нажраться в стельку- тоже! А справку сделать- дорого? Она нужна то только профессионалам- и я могу в месяц 20 справок себе позволить! Садитесь на трал и работайте! И будет вам счастье... правда сплю по два часа в сутки...
Гость
17 ноября 2019, 07:29
Ну ка расскажи нам что такое трал, на котором ты сотню в месяц зарабатываешь и не спишь.
Гость
17 ноября 2019, 10:50
Тебе 10 к пробухать зараз нормально, а у меня зарплата 12 и старенькая семерка, на которой я к отцу в деревню езжу. И права в марте надо менять. Задачка.
18 ноября 2019, 07:34
Гость
18 ноября 2019, 07:34
Тебе 10 к пробухать зараз нормально, а у меня зарплата 12 и старенькая семерка, на которой я к отцу в деревню езжу. И права в марте надо менять. Задачка.
И кто в этом виноват. Сам ведь. В своё время учиться не хотел, работал так же, вот и результат.
Гость
17 ноября 2019, 08:17
Вот не удивительно вообще подорожала справка да хоть 100 тысяч рублей все равно будут брать ни кто от автомобиля не откажется хоть каждый год заставят покупать эту справку