V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

«Не дождалась вызова»: в Волгограде умерла годовалая пациентка уволенного врача Михаила Каабака

Гость
28 ноября 2019, 09:59
Нет ничего ценнее жизни в этом мире. Эту жизнь могли спасти. В нормальной адекватной стране ответственное за административные препоны, бездействие лицо подало бы в отставку. Но это лицо лучше будет держать свою семью, имущество в другой стране, где нет такого безразличия. Большие руководители почему-то забывают о цели и задачи их ведомств, сводя все к деньгам, к их учету, доходу/расходу. Глупые люди.
Гость
28 ноября 2019, 13:19
Все верно. Одни деньги везде в глазах мелькают.
Гость
28 ноября 2019, 08:37
жизнь детей чиновникам не интересна-им интереснее красть из бюджета для своих детишек!
Гость
28 ноября 2019, 09:08
чинуш в рашке в 3 раза бoльше. чем в 15-ти республиках в СССР. и у всех есть детишки и внуки, и все - такие же граждане рашки. тoлькo чуть гражданее. им все - другим - oбъедки с их стoла. терпите, терпилы.
Гость
28 ноября 2019, 09:57
Гость
28 ноября 2019, 09:57
чинуш в рашке в 3 раза бoльше. чем в 15-ти республиках в СССР. и у всех есть детишки и внуки, и все - такие же граждане рашки. тoлькo чуть гражданее. им все - другим - oбъедки с их стoла. терпите, терпилы.
ты не терпишь на больничной кормежке в палате с мягкими стенами?
Гость
28 ноября 2019, 10:57
Чиновники и депутаты, убирайтесь к черту, другого места для вас больше нет!!!
Гость
28 ноября 2019, 12:34
Чихать они хотели на нас. Вы это скажите тем членам избиркомов которые годами и десятилетиями выполняют планы по фальсификация. Именно на их руках кровь и страдания миллионов в течении десятилетий. Чинуши всех рангов знают , что результат выборов зависит от подсчета и плевать им на электорат.
Гость
28 ноября 2019, 07:37
В России не дай Бог заболеть...
Гость
28 ноября 2019, 07:56
Действительно, это ж был один врач на всю губернию..
Гость
28 ноября 2019, 08:28
а бoльных в Рашке - 75% населения....
Гость
28 ноября 2019, 09:56
Гость
28 ноября 2019, 09:56
а бoльных в Рашке - 75% населения....
в городе ты один такой. неизлечимый.
Гость
28 ноября 2019, 09:44
из за тупости жизнь поломали родителям. очень печально. страна ...
Гость
28 ноября 2019, 11:25
Думал что достиг предела ненависти к режиму. Оказывается нет.
28 ноября 2019, 11:55
Буквально вчера Скворцова пафосно заявляла, что уникальные специалисты Михаила Каабак и Надежда Бабенко вернутся на работу. Ну, вот сегодня они туда пришли. А на работу их все равно не пустили. Их отказались восстанавливать, и сказали устраиваться заново - то есть собрать кучу справок и документов, предоставить в отдел кадров пачку бумаг, и потом дожидаться приказа о приеме на должность. Поэтому приступить к работе они смогут не ранее окончания новогодних каникул. И при этом - та-адам!! - все равно не на ставку, а на четвертинку, на 0,25 ставки. У кого-то еще остались вопросы о ситуации в этой стране?
Гость
28 ноября 2019, 09:08
Беда в том, что родители не называют главного организатора ликвидации медицины... А он продолжает свое гнусное дело по оптимизации местного населения... Замещает его мигрантами.. Пора уже сказать это вслух...
Гость
28 ноября 2019, 09:15
так скажи, дружок, - не томИ.
Гость
28 ноября 2019, 09:58
все врачи таджики? да среди местных даже дворника не найти. все или плакальщицы или блогеры.
Гость
28 ноября 2019, 13:07
Идёт явный геноцид населения русского. И почему народ так терпелив??? Или Библии обчитались?. *Если бьют по одной щеке- подставь вторую?* По данному принципу?
Гость
28 ноября 2019, 08:32
В России не дай Бог родиться...
Гость
28 ноября 2019, 09:54
Скворцову и всех, кто не обеспечивает введение в детскую практику препаратов для взрослых с возрастными ограничениями - уволить к черту!!! Дети тоже люди. Им тоже нужны лекарства. Каждое лекарство спасает жизни. Почему жирные тетки и дядьки сидят, кормятся от фармфирм, но не способствуют регистрации "не разрешенных" препаратов. Пусть каждый родитедь сам под подпись принимает решение, пить или нет лекарство. Не захотят- пусть мрут дети. Будет от лекарства осложнения- врача не обвинят!!!
Гость
1 декабря 2019, 06:19
Вот вы и врач: пусть мрут,?????!!!! - не подписывался бы так
Гость
28 ноября 2019, 14:58
Кошмар в том,что для того,чтобы обратили внимание на какую-либо проблему необходима не одна потерянная жизнь,не одна трагедия. А чтобы сдвинулось какое-либо дело с мертвой точки нужны много сломанных судеб и жизней.... И это не только в медицине- это везде и всюду... Очень жаль,что зачастую эта сломанная жизнь обычных людей,а не власте- и деньгоимущих.
Гость
28 ноября 2019, 16:22
Страшная правда, но это Россия. Все решения принимаются ценой жизни.
Гость
28 ноября 2019, 18:02
Жуть...
Гость
28 ноября 2019, 22:59
Дети чиновников и они сами в России не лечатся, вот по этому и результат такой!.
Гость
29 ноября 2019, 10:42
В России сейчас идет массовый геноцид населения, это видно уже и невооруженными глазами! непонятно только, для чего это им...
Гость
30 ноября 2019, 00:23
Это не Россия виновата, а кто стоит у руля. Такого бездушия не было в истории нашего государства.
Гость
28 ноября 2019, 09:47
Минздрав в ответе. Налево-напаво стали увольнять уникальных специалистов. То детских онкологов, то детских трансплантологов. Больные дети сейчас стали заложниками либерастных законов, когда спасать нельзя(типа нет исследований, не разрешенных лекарств). Или просто нет желания тратить деньги на больных детей!!! Перечеркивают все, что было сделано в советской модицине. Теперь смотрим на запад, печатаемся на западе, они многое не умеют и не знают - мы то точно не можем. А лицо девочке в Краснодаре спасают... А аутизм в Москве только лечат, а уникальные операции на черепе опять же только в Бурденко. Но минздрав (а он часть правительства) разрушает все. Зато скворчиха себе институт инсульта построила. Угадайте, когда её уволят, кто будет его директором!!!?))))))))
Гость
28 ноября 2019, 12:28
Все так дружок , но деньги нужны на мосты , Сирии , Олимпиады и т.д. , там можно кусок откусить . А что взять с нищих людей , с плохо работающими почками. Вот и кормят из Кагоцелом и прочей дрянью отечественной фармакологии вызывающей необратимые последствия.
Гость
28 ноября 2019, 13:17
С вводом централизованных больниц, периферия только страдает. Не у каждого есть ВРЕМЯ и средства добраться до современных клиник. Те дорожные карты, на которые ссылается МЗ РФ- только на бумаге. И доступность мед. помощи - там же. Написать можно многое. Причём далекое от реальности. В 80& х годах прошлого столетия, когда умирал больной,- знали, что сделали действительно все для его спасения. Не было дорог, оборудования современного. Но, маленькие больнички , вернее её врачи, брали на себя риски и спасали. Сейчас с новыми стандартами зашли в полную жопу. Не стандартами лечить надо, а знания применять. Которых, к сожалению у многих молодых докторов сейчас, ввиду новых методов в образовательной деятельности ВУЗов,- нет. Разрушено все, теперь разрушают, вернее лишают жизни детей. А о стариках вообще молчу.
Гость
28 ноября 2019, 11:03
Господа,давайте не будем надеяться на нашу медицину,а будем расчитовать только на самих себя. Давайте не будем пить алкоголь,курить сигареты,принимать наркотики, жрать вредную еду из супермаркетов. Будем заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Тогда наши дети будут здоровы и не придётся собирать деньги смсками на операции.
Гость
28 ноября 2019, 12:39
Продолжите список !!! Не есть ничего из магазина , не покупать в аптеке отечественных препаратов , не пить воды из городской сети и не готовить на ней , не дышать отравленным воздухом и т.д.
Гость
28 ноября 2019, 13:24
Неужели Вы думаете, что здоровый образ жизни спасёт от возможных бед? Банальный аппендицит может подкосить не вовремя. А ДТП, да мали ли ? Травмы? Всего не пересесть. И только вовремя оказанная мед.помощь и обязательно грамотная- спасёт жизнь и избавит от инвалидности.
Гость
28 ноября 2019, 17:45
Я веду активный образ жизни,не курю,не пью. Стараюсь правильно питаться,и ребенок родился вроде бы здоровый,но на пятом году жизни выясняется,что у него срощенные почки и ихтиоз,а это патология и генетика. Всё бывает. Но,наплевательское отношение медсистемы к детям,меня до сих пор поражает.
Гость
28 ноября 2019, 11:01
Да.. Для того, чтоб вернули врачей, надо было умереть невинному ребёнку... Страшно...
Гость
28 ноября 2019, 15:19
Врачей не вернули до конца новогодних каникул. И из 15 детей могут не все дожить до середины января.
Гость
29 ноября 2019, 13:28
Лично мое мнение: у нас развалили медицину, образование и т.д. и т.п. Я задалась вопросом почему? Потому что посмотрите кто сидит в правительстве, думе и много других чиновников. Большинство из них имеют или двойное гражданство и вообще других стран. Так точно и их жены и детки. Учатся лечатся живут за границей, имеют там недвижимость. Следовательно зачем им заботится о нас? Может быть Главе Государства дать команду органам и проверить наших чиновников и их семьи и расстаться с теми, кто не хочет трудиться на благо своего народа и России?! Сытый голодного не разумеет! Оклады от 500 тыс.руб. и выше и по 15 т.р. -ЭТО????????
Гость
29 ноября 2019, 13:36
А глава государства не из этой оперы что ли???
Гость
28 ноября 2019, 08:57
А что же бездействует наш крутой трансплантолог Перлин Дмитрий??? Дите мучалось, а ему все пели хвалебные отзывы, что он делает уникальные операции на почках, и трансплантацией он занимается... Жаль, что так вышло. Соболезную родителям.
Гость
28 ноября 2019, 10:21
Обидно за страну...
Гость
28 ноября 2019, 10:33
доколе???......
Гость
28 ноября 2019, 10:41
Кто ответит за смерть ребенка? (((
Гость
29 ноября 2019, 15:36
Мы не нужны ни кому.геноцид русских.
Гость
2 декабря 2019, 23:15
Не хочу никого обвинять, понапрасну сотрясать воздух. Хочу выразить искренние соболезнования родителям. Сил вам, терпения и мужества. Волгоград с вами
Гость
28 ноября 2019, 08:29
Медицинский полис един, кому то везет может получать все медицинские услуги.
Гость
28 ноября 2019, 09:31
Для кого то полис бумажка, а для кого надо подкреплена реальными деньгами. Право есть у всех, но денег не для всех, тем более простых смертных
Гость
1 декабря 2019, 06:23
Безответственность и халатное отношение, не моё же - дите. Врачи вообще медицинскую этику потеряли.
Гость
28 ноября 2019, 10:41
Трансплантология-это такое дело, где ради одних убивают других
Гость
28 ноября 2019, 15:20
Где. Твой. Мозг?