V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

«Минздрав придумал оправдание»: родители годовалой пациентки Каабака назвали причину ее смерти

30 ноября 2019, 15:34
Иди учи детей в школе орфографии.
30 ноября 2019, 12:38
Как не парадоксально, и странно звучит, но ребенок умер по причине особой заботы государства о здоровье граждан. Суть в том, что лекарства и методики лечения в обязательном порядке должны пройти апробацию и сертификацию в нашем Минздраве. Без этого применять их категорически запрещено. Сегодня попасть врачу за это под суд пара кусочков. То что эти лекарства и методики уже 10- 20 успешно применяются на Западе наши минздраву не волнует. Детский трансплантолог как раз и применял одну из таких не утвержденных методик ( называется протокол) потому она была запрещена. А врач работавший на четверть ставки был уволен. Сейчас по распоряжению министра Скворцовой он принят обратно на работу вместе со вторым врачем женщиной той же специализации. Хроническая почечная недостаточность в стадии декомпенсации тяжелое состояние. Больной постоянно находится на гемодиализе. Число осложнений реально велико. В том числе и пневмония. Девочка ожидала почку от трупа ребенка. Когда почка будет не знает никто. Даже после пересадки трупной почки через 3 года живыми остаются всего 15% детей. Чужая почка отторгается, идет поражение всех органов и систем. К большому сожалению медицина пока на большее не способна.
30 ноября 2019, 12:39
Исправить попасть под суд - пара пустяков.)))
Гость
30 ноября 2019, 13:00
ВрачОм, пишется через О, умничаешь тут сидишь.
30 ноября 2019, 13:40
В тексте полно ошибок. Извините, написано на смарте , на ходу.
Гость
30 ноября 2019, 12:58
Вот для чего проводят во время беременности различные тесты и скрининги? Да для того, чтобы не просто погонять на анализы, а выявить патологии, предостеречь от рождения заведомо не излечимых детей. Для чего вы рожаете, если вас предупреждают? Потешить свое эго? " Я хочу"? Ведь, в большинстве случаев, родителей предупреждают на ранних сроках. В желании стать матерью любым способом, вы прежде всего обрекаете на муки своих детей. Теперь ищем виноватых? В таких историях жалко только, изначально рожденных на муки, малышей. Царствие небесное тебе ангел.
Гость
30 ноября 2019, 13:36
Вы знаете, что не всегда выявляют патологоию, а бывают выявляют, но не факт, что это будет правдой и идет женщина на повторное исследование, а там могут, сказать что все в норме, короче замкнутый круг и не надо объвенять родителей за это и упомянать их эго.
Гость
30 ноября 2019, 13:36
Идиотка. Есть громадное количество патрологий, которые ни один допплер не выявит! Узнаёшь уже после рождения.
Гость
30 ноября 2019, 14:58
Есть много случаев, когда врачи заявляли о патологиях на стадии беременности, настаивали на её прерывании, но женщины, как правило, из верующих семей, рожали здоровых детей. Так что врачам верить, что называется "50 на 50".
Гость
30 ноября 2019, 14:56
детская смертнoсть в рашке никуда не делась. каждый день умирают.
Гость
30 ноября 2019, 15:01
Историческая область Сербии Рашка здесь не причём. А по существу, назовите государство, на территории которой детская смертность отсутствует в принципе, кроме Ватикана, естественно.
Гость
30 ноября 2019, 17:51
При чём тут Сербия?
Гость
1 декабря 2019, 08:05
Гость
1 декабря 2019, 08:05
При чём тут Сербия?
В Сербии есть её составные части: Косово, Рашка и другие.
Гость
30 ноября 2019, 18:22
Такая милая девочка. Такой взгляд. Каково же родителям теперь. Невыносимая боль. И какие чудовища в минздраве, кровь стынет
Гость
30 ноября 2019, 19:46
Царства небесного Анастасии. Никому нет дела в нашем государстве до простых людей! Слишком большая страна у нас, чтобы уделять каждому внимание. Безразличие и безнаказанность процветает. А люди наедине со своей бедой. Очень сочувствую семье. Держитесь. Время лечит.
Гость
30 ноября 2019, 20:09
Что значит слишком большая страна? Это повод забить на людей?
Гость
30 ноября 2019, 22:09
Ой,сердце болит!как жалко !моё искреннее соболезнования!
Гость
1 декабря 2019, 10:02
Не факт,что после операции девочка с таким таким тяжелым пороком долго бы прожила.Родился тяжелобольной ребенок,а ищут крайних?!Может родителям с себя начать-дали больную жизнь,а всех на уши ставят,бракоделы.Ребенка очень жалко,отмучился ангел...
Гость
1 декабря 2019, 14:09
Господи, какая вы злая
Гость
1 декабря 2019, 20:59
А давайте всех под нож... оставим только совсем здоровых - как в Спарте. Где та Спарта?
Гость
1 декабря 2019, 21:49
Гость
1 декабря 2019, 21:49
А давайте всех под нож... оставим только совсем здоровых - как в Спарте. Где та Спарта?
Про Спарту - это миф, выдумки противников. Но она вполне неплохо в своё время держалась, Афины приструнила, а саму Спарту - уже Фивы.
Гость
30 ноября 2019, 14:45
Только кретины могли выложить фото ребенка.
Гость
30 ноября 2019, 15:58
Только кретин мог написать такой комментарий.
Гость
1 декабря 2019, 08:13
Сам ты кретин! Ребёнок всё равно умер, к чему теперь идиотская конспирация?!
Гость
30 ноября 2019, 21:53
Мою дочку закололи,в больнице антибиотиками,лечение было не правильное и что теперь ее нет уже два года
Гость
1 декабря 2019, 04:10
Отмучился бедный ребенок.