V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

«Самое обидное, что у нас никогда нет премий»: откровения врача о работе и зарплате

Гость
5 декабря 2019, 12:11
Стравили всё общество!
Гость
5 декабря 2019, 12:57
а еще споили, подсадили на наркоту и нагадили в лифте. вам бы еще оружие разрешить...чтобы проредили себя для тех, кто хочет жить и работать.
Гость
5 декабря 2019, 13:31
Гость
5 декабря 2019, 13:31
а еще споили, подсадили на наркоту и нагадили в лифте. вам бы еще оружие разрешить...чтобы проредили себя для тех, кто хочет жить и работать.
Жить и работать - это Вы про себя что-ли? )))
Гость
5 декабря 2019, 22:45
Гость
5 декабря 2019, 22:45
а еще споили, подсадили на наркоту и нагадили в лифте. вам бы еще оружие разрешить...чтобы проредили себя для тех, кто хочет жить и работать.
недолго же ты проживешь вне интернета...Или в реале на коленях ползаешь, всем обувь целуя? Как и все интернет-крутыши?
Гость
5 декабря 2019, 11:27
У уничтоженной медицины есть автор - президент!
Гость
6 декабря 2019, 05:16
Вы что! Этого не может быть! Он добрый! Он обещал большой прорыв и 25 миллионов рабочих мест!
Гость
5 декабря 2019, 11:48
У нас как рассуждают:вас никто не заставлял!Ну так давайте ,все бросят лечить,что делать будем?Или:всем тяжело!Да,очень тяжело.Но врач учился 7-10лет и учится всю жизнь,плюс,помимо физ нагрузок,громадные моральные!
Гость
5 декабря 2019, 12:08
Страшно, что личности убивают, коллективы разбивают. Каждай врач скравает свой "бегунок" от товарищей, вдруг больше дали, вой! Вот как то так.
Гость
5 декабря 2019, 11:26
Нарком здравоохранения Семашко говорил, что врачам платить не надо, хороший врач прокормит себя сам. Гиппократ учил, нельзя работать бесплатно. Медики это каста, они на зубах пашут, только уголовное преследование стало катализатором протестов.
Гость
5 декабря 2019, 11:49
Древняя мудрость гласит: Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте. Так кто дурак?
Гость
5 декабря 2019, 12:10
Так горорили пр и Хрущеве о поварах. Знаток фольклера!
Гость
5 декабря 2019, 14:39
Гость
5 декабря 2019, 14:39
Древняя мудрость гласит: Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте. Так кто дурак?
Профессор Преображенский тоже ничего выглядел. А Павлов мог заявить наркомату, что без вашей революции не было бы фашизма. Чума на мозги какая-то, совсем себя с грязью смешали, почему, не понятно.
Гость
5 декабря 2019, 18:01
А Росстат Путину отчитался, что у врачей все страны зарплаты по 79 000 рублей. Не считая премий и всех прочих надбавок. Ну и Путин подтвердил =)
Гость
6 декабря 2019, 05:17
Бред какой-то
Гость
5 декабря 2019, 18:36
в настоящее время все врачи должны жить в 21 веке...а не в 17 и 19 -м. Сколько можно больных принимать по "очередным"... это дикость... ни один врач не работает с больными по методике 21 века... Сегодня с пациентом можно общаться по видеосвязи, телефону, пересылать анализы и справки по мэйлу... В больнице человек должен себя чувствовать как дома !!!! Должны быть телефоны, комната отдыха (с телевизорами и ПК !!) А так же плита, где каждый больной могбы приготовить себе еду... чай... кофе...
Гость
5 декабря 2019, 23:26
Ну всё... насмотрелись вражьих фильмов... )
Гость
6 декабря 2019, 10:12
Гость
6 декабря 2019, 10:12
Ну всё... насмотрелись вражьих фильмов... )
вы хоть видели больницу в Эмиратах...? Нет..! Там ... такое, что нашим врачам может только во сне присниться... Например "душ" для ...парализованных !!! Там они моются каждый день...Ароматными шампунями... В палате так же все АРОМАТИЗИРОВАНО...!!! Их кормят через рот или зонд 5 раз в день... Они могут смотреть ТЕЛЕВИЗОР и слушать МУЗЫКУ...!!! Их вывозят ГУЛЯТЬ 2 раза в день !! У всех в палатах есть ВИДЕОГЛАЗОК за ними через монитор наблюдает медперсонал... Есть КНОПКА для вызова бригады врачей.... Операционная вся блестит и благоухает от ароматов... операции проводятся круглосуточно... Врачи принимают больных в "Поликлиниках" круглосуточно !!! Там не знают что такое ОЧЕРЕДЬ и ОЧЕРЕДНОЙ... До больниц и поликлиник все водители ОБЯЗАНЫ подвозить людей БЕСПЛАТНО !!!! Для наших врачей это действительно ФАНТАСТИЧЕСКИЙ СОН !!! Который никогда не сбудется в России... Потому, что сами НАШИ врачи не заинтересованы что бы у нас так было, как в Эмиратах...
Гость
6 декабря 2019, 12:15
Гость
6 декабря 2019, 12:15
вы хоть видели больницу в Эмиратах...? Нет..! Там ... такое, что нашим врачам может только во сне присниться... Например "душ" для ...парализованных !!! Там они моются каждый день...Ароматными шампунями... В палате так же все АРОМАТИЗИРОВАНО...!!! Их кормят через рот или зонд 5 раз в день... Они могут смотреть ТЕЛЕВИЗОР и слушать МУЗЫКУ...!!! Их вывозят ГУЛЯТЬ 2 раза в день !! У всех в палатах есть ВИДЕОГЛАЗОК за ними через монитор наблюдает медперсонал... Есть КНОПКА для вызова бригады врачей.... Операционная вся блестит и благоухает от ароматов... операции проводятся круглосуточно... Врачи принимают больных в "Поликлиниках" круглосуточно !!! Там не знают что такое ОЧЕРЕДЬ и ОЧЕРЕДНОЙ... До больниц и поликлиник все водители ОБЯЗАНЫ подвозить людей БЕСПЛАТНО !!!! Для наших врачей это действительно ФАНТАСТИЧЕСКИЙ СОН !!! Который никогда не сбудется в России... Потому, что сами НАШИ врачи не заинтересованы что бы у нас так было, как в Эмиратах...
не врачи не заинтересованы, а те, кто у руля.
Гость
5 декабря 2019, 19:29
80 тыс без премии!!! Супер!!!
Гость
5 декабря 2019, 20:17
Это неправда!Нет таких зарплат,даже на 2 ставки!
Гость
5 декабря 2019, 21:20
Гость
5 декабря 2019, 21:20
Это неправда!Нет таких зарплат,даже на 2 ставки!
Ну так ведь сам доктор озвучивает эту цифру, чего уж отпираться.
Гость
6 декабря 2019, 10:01
Гость
6 декабря 2019, 10:01
Это неправда!Нет таких зарплат,даже на 2 ставки!
Во всех больницах, за одну и ту же работу платят по-разному. Есть "свои люди" и рабы. У одних и расширения до 200% и куча "вредностей" и пр., а другие - на "голой" ставке. Разница зарплаты в разы.
Гость
5 декабря 2019, 11:50
Я закончил мединститут, всю эту систему прошел, понял и ушел из медицины в 1992 году. Хотя считался неплохим доктором. И ни капли не жалею! Сейчас перестал общаться с бывшими коллегами. Надоело выслушивать их постоянные стоны про работу! Не нравится - у-хо-ди! Если продолжаешь работать - значит всё устраивает! Ещё противно, что многие (особенно хирурги, гинекологи, травматологи, онкологи...) втихаря берут взятки. С больных и родственников. И считают, что это в порядке вещей...
Гость
5 декабря 2019, 15:36
Не в бровь, а в глаз сказали. Тоже был учителем. Система не понравилась - ушел. Надоел скулеж про бедных-нищааасных. Что же тогда в медакадемию такой конкурс? Мало того, более 40% студентов - это дети этих самых ноющих врачей? Посмотрите на каких машинах ездят медики. Это не Жигули явно. И взятки они получают часто.
Гость
5 декабря 2019, 19:41
Гость
5 декабря 2019, 19:41
Не в бровь, а в глаз сказали. Тоже был учителем. Система не понравилась - ушел. Надоел скулеж про бедных-нищааасных. Что же тогда в медакадемию такой конкурс? Мало того, более 40% студентов - это дети этих самых ноющих врачей? Посмотрите на каких машинах ездят медики. Это не Жигули явно. И взятки они получают часто.
Надо было Вам идти в медицину,жили бы на одних взятках припеваючи!
Гость
5 декабря 2019, 22:44
Гость
5 декабря 2019, 22:44
Не в бровь, а в глаз сказали. Тоже был учителем. Система не понравилась - ушел. Надоел скулеж про бедных-нищааасных. Что же тогда в медакадемию такой конкурс? Мало того, более 40% студентов - это дети этих самых ноющих врачей? Посмотрите на каких машинах ездят медики. Это не Жигули явно. И взятки они получают часто.
портянкой всяко лучше....
Гость
5 декабря 2019, 11:10
Не сочувствую. Работают молча - значит их всё устраивает.
Гость
5 декабря 2019, 12:54
заткнeлись про пенсии, страховки, капремонты и прочее- вас тоже устраивает?
Гость
5 декабря 2019, 13:32
Гость
5 декабря 2019, 13:32
заткнeлись про пенсии, страховки, капремонты и прочее- вас тоже устраивает?
А Вас?
Гость
5 декабря 2019, 18:04
Гость
5 декабря 2019, 18:04
заткнeлись про пенсии, страховки, капремонты и прочее- вас тоже устраивает?
А что не так с кап.ремонтом? Все прекрасно понимают, что квартиры и, следовательно, МКД, в частной собственности и чинить их придётся рано или поздно за счёт собственников. А вовсе не за счёт государства, как тут многие думают. Тоже самое и со страховкой. PS: Про пенсии ничего не скажу, т.к. одинаково работавшие в одном цеху люди - один получает под 30к, другой - 11. И идти разбираться не хотят, мол, положено так. Ну раз "положено".... на то и расчёт хитрых ЕР-ских чиновников, которые кладут назначенные пенсии стариков себе в карманы.
Гость
5 декабря 2019, 21:11
А он не рассказал как врачи вытягивуют деньги перед операцией???За наркоз,за лекарства нужные,за всё!
Гость
5 декабря 2019, 14:11
Ну 80,этог ни фига не мало,отпуск блин 2 месяца, и работа до 16, так можно и на 2 ставки работь
Гость
5 декабря 2019, 15:41
Люди работают и получают 10000. А тут 80000 им мало!!!!
Гость
5 декабря 2019, 16:30
Официально до 16.00,а на самом деле можешь остаться до утра и дальше работать!
6 декабря 2019, 06:41
Все хотят больше денег. Таксисты вообще в бешенстве от своих недостаточно высоких доходах
6 декабря 2019, 14:08
80 тыщ за две смены в 5 дневную рабочую неделю некоторые не заработают, так что вполне достойно. А вот к качеству оказания услуг есть вопросы. Знаю историю, когда в поликлинике пациенту в очереди стало плохо, приехала скорая, установили капельницу, закрепить пластыря в скорой нет, в поликлинике ТОЖЕ НЕТ, в итоге в очереди у кого то нашелся...
Гость
7 декабря 2019, 10:48
А взятки, которые откровенно говорят, что вы должны заплатить за операцию. Анализы все платные. Отношение врачей к пациентам как будто они виноваты во всем. Все врачи особенно зав. Отд. И администрация ездят на Лексусах и Мерседеса. Я не говорю про всех, но большинство. Сама работала в медицине 18 лет. Барак полный.
Гость
5 декабря 2019, 17:37
А, если бы им 100 платили, как они хотят? Они бы перестали уставать, не досыпать, забывать, всё путать? Ваши пациенты, ув. врачи, и 30 тыс. не получают, и работают по 12 час, и устают не меньше, и детей видят по воскресеньям только, и за здоровьем им следить некогда, а порой и не на что, и подыхают на работе молодыми. Хватит ныть. Не нравится- поменяйте место работы. Больные ни в чем не виноваты.Только не надо ныть нам, таким же бедолагам. Пишите государю.
Гость
5 декабря 2019, 18:10
Им хоть двести плати. Качество от этого лучше не станет. Они знают что по майским указам получат все равно, хоть старайся, хоть не старайся. Когда отменят эти указы майские.