V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Врач — о бардаке в медицине: «Сфера подверглась жесткому ограничению. Цифры не укладываются в уме»

Гость
5 декабря 2019, 22:32
Точно такое же положение , возможно еще катастрофичней в высшей школе . Нет и не приходять новые кадры. Чтобы даже в здравохранении и образовании хотя бы только снять остроту проблем понадобится минимум 8-10 лет, что бы пришли люди и получили минимално необходимый опыт!!! При условии достойных зарплат, иначе частник часто просто профанирующий на здоровье " все сожрет" . А то что образовательная вышка в такой же ж..... почему то никого в кремлевских коридорах не сильно волнует. все указы вылези полубоком и медицине и вышке. Намедни по телику выступал министр высшего .... образования. Ему конкретные вопросы почему, зачем.... короче это такое позорище. Ему по делу по нехватке кадров, низкий престиж преподавателей из -за низких доходов, по качеству обучения, а он мы должны все 80 универов федеральных войти в топ 1000 университетов мира за 3-4 года. это при том что сейчас столько проблем нерешенных, а ведь кадры это не морковка на грядке посадил, вырыл, слопал. Это не массовый продукт и растится долго, десяток лет минимум - ну что тут про его компетенции скажешь- говорящая голова и только... Мутно как то все впереди.... Одним завалом бабок проблемы не решить.....
6 декабря 2019, 06:34
Всё верно. Но есть одна маленькая проблемка - где деньги Зин? Санкции на нас давят да ещё как. И не только санкции - нефть недостаточно дорогая.
Гость
6 декабря 2019, 06:37
6 декабря 2019, 06:37
Всё верно. Но есть одна маленькая проблемка - где деньги Зин? Санкции на нас давят да ещё как. И не только санкции - нефть недостаточно дорогая.
Да ещё деньги фнб разрешено давать Китаю на коммерческие проекты.
Гость
6 декабря 2019, 11:44
6 декабря 2019, 11:44
Всё верно. Но есть одна маленькая проблемка - где деньги Зин? Санкции на нас давят да ещё как. И не только санкции - нефть недостаточно дорогая.
Вы действительно считаете, что в стране нет денег? )
Гость
6 декабря 2019, 06:45
Вчерашнее выступление Медведева, кроме , как назвать бредом, и собачьей чушью, сложно. Про экономику и медицину так, как бы, про между прочим, назвав последнюю несколько раз УСЛУГОЙ, умышленно подменяя понятия, будто дело касается банального быта или удовольствий с 2-й Продольной, а не медпомощи и спасения людей. За такие проделки - только в отставку! С последующим делом вдогонок!
Гость
6 декабря 2019, 06:50
В законе об основах охраны здоровья давно услуга, а не помощь.
Гость
6 декабря 2019, 12:27
Гость
6 декабря 2019, 12:27
В законе об основах охраны здоровья давно услуга, а не помощь.
Законы жульём писаны? Пусть они свои услуги на 2-й продольной оказывают!
Гость
6 декабря 2019, 13:09
Гость
6 декабря 2019, 13:09
Законы жульём писаны? Пусть они свои услуги на 2-й продольной оказывают!
С некоторыми общалась до принятия закона. Они не жулики.
Гость
6 декабря 2019, 08:59
Ну, если сами руководители не исключают возможный «бессмысленный и беспощадный», то значит знают причины авторства. А уж как народ его не исключает....
Гость
6 декабря 2019, 06:55
Были в СССР определенные социальные гарантии, согласен глава правительства, но и их не стоит идеализировать. Система здравоохранения, например, хоть и была бесплатная, но в школе на медосмотре у будущего премьера просто измеряли рост и вес. Так вот отчего у него обидки на СССР? )))) Да ещё и очередь за сапогами? ))) А сейчас за пробирками на ОАК, да на приём к врачам? Вот шайтаны!
Гость
6 декабря 2019, 07:34
Вот кто виноват в наших бедах. Если бы не" только рост и вес"...
6 декабря 2019, 10:43
Пока не увижу Путина и Медведева в очереди за номерком в обычной поликлинике, все их заявления о том, что они работают на благо народа, буду считать враньём.
Гость
6 декабря 2019, 12:12
СОВЕРШЕННО ВЕРНО😎
Гость
6 декабря 2019, 07:27
«Иначе мы можем докатиться до очень опасных ситуаций, которые в нашей стране могут вообще превратиться в плохую проблему. То, что во Франции «желтые жилеты», у нас теоретически может превратиться в бунт, «бессмысленный и беспощадный». И об этом государство должно думать», — сказал глава правительства. Если есть чем? И репы чесать.
Гость
6 декабря 2019, 10:02
Да, нужны реформы и преобразование в системе организации медицинской помощи, так как все катится в тар тарары .
Гость
6 декабря 2019, 11:38
Реформы нужны в другом месте - откуда все беды растут.
Гость
6 декабря 2019, 11:07
В России нет денег на лечение тяжело больных детей. Собираем деньги по СМС переводам, где Наша бесплатная медицина?
Гость
6 декабря 2019, 12:20
Вам правду ответить или сами догадаетесь?
6 декабря 2019, 09:56
Человек может приспособиться к очень многим негативным вещам. К отсутствию комфорта, машины, большой квартиры, вкусной еды, дорогой одежды и прочее. Главное что бы было не хуже чем у других. Но он никогда не привыкнет к болезням, к боли, к страданиях физическим и моральным. К своим болезням и болезням своих близких. Никогда не привыкнет! Нет выше ценности чем здоровье. Какая банальность ! Это понятно всем, кроме нашего государства. На прошедшем экономическом форуме эксперты в один голос говорили, что в России нужен вклад в человеческий капитал. Не пойдут никакие реформы , не будет никакого развития, если нет образованных, здоровых молодых граждан.
Гость
6 декабря 2019, 12:13
Реформы и развитие без граждан... Жестокий сэр.
Гость
6 декабря 2019, 12:17
странно, почему до сих пор вы ничем не руководите? с таким то умищем! горы свернуть можно!
Гость
6 декабря 2019, 13:04
Гость
6 декабря 2019, 13:04
странно, почему до сих пор вы ничем не руководите? с таким то умищем! горы свернуть можно!
Он руководит общественным мнением. Понятно, что нам хотят втулить.
Гость
6 декабря 2019, 06:22
За ошибки и провалы надо отвечать! А обществу пора уже прекращать быть наблюдателями! Вопрос стоит ребром - жить или не жить!?
Гость
6 декабря 2019, 16:46
По семейным обстоятельствам год не работала врачом педиатром. Обошла и обзвонила поликлиники города. Замечу живу в Волгограде. Кругом отказ по причине отсутствия вакансий.. Вчера пошла в центральный центр занятости - ответ. Мне могут предложить только 3 вакансии- дворник,уборщица и фасовщик. Была в шоке.
Гость
6 декабря 2019, 23:14
В Дзержинском районе в 28 поликлинике педиатры работают на нескольких участках каждый, запись за 3 недели. Приходите в нашу поликлинику работать.
Гость
6 декабря 2019, 23:41
ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА №1 ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ - 4 вакансии педиатра ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №16 ГУЗ - 6 вакансий ГУЗ "КБСМП № 15" -1 ГУЗ "КБСМП № 15" - 2 ГБУЗ "ВОДКПБ"- 1 Звоните, узнавайте.
Гость
6 декабря 2019, 23:43
Гость
6 декабря 2019, 23:43
ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА №1 ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ - 4 вакансии педиатра ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №16 ГУЗ - 6 вакансий ГУЗ "КБСМП № 15" -1 ГУЗ "КБСМП № 15" - 2 ГБУЗ "ВОДКПБ"- 1 Звоните, узнавайте.
опечатка: вместо дубля ГУЗ "КБСМП № 15" - ГУЗ "ПОЛИКЛИНИКА № 18" -2 вакансии.
Гость
6 декабря 2019, 06:34
В прошлом веке попала на комплекс, при Чехове дело было, на встречу с врачами приезжал. Говорю , вы ему скажите, что все уволитесь или заболеете одновременно, раз уж бастовать нельзя. 20 лет лягушка в кипятке нагревалась, а теперь и сил выпрыгнуть нету. И в больничке, и в школе, и в вузе. Теперь надо определять новый горизонт, старый кончился.
Гость
6 декабря 2019, 09:19
волшебные травы так и не отпускают?
Гость
6 декабря 2019, 10:59
Гость
6 декабря 2019, 10:59
волшебные травы так и не отпускают?
Целитель, согласен с Вами. Очень много стало трусов и приспособленцев. Некому разгребать авгиевы конюшни.
Гость
6 декабря 2019, 12:06
Гость
6 декабря 2019, 12:06
волшебные травы так и не отпускают?
Остеопатическая биодинамика. Травы это несколько другое.
Гость
6 декабря 2019, 12:13
ВТПРОЩЕННЫХ СТРАНАХ И СИРИИ😫😎😭😎
Гость
6 декабря 2019, 12:18
эскимос! ты и тут гадишь?!
Гость
6 декабря 2019, 06:47
Интересный этап эволюции. Лишить людей медпомощи, нормальной еды, но нарастить количество прививок, это святое.
Гость
6 декабря 2019, 20:31
Абсолютно верно! Врачам современным глубоко наплевать на больных. Неравнодушных профи единицы на тысячу. Медики пристраиваются в частные клиники, мечутся между районными поликлиниками и частными клиниками. А что больные? Мрут.
7 декабря 2019, 06:30
Врачи не могут работать бесплатно. Может быть это государству наплевать на больных?
Гость
7 декабря 2019, 10:06
7 декабря 2019, 10:06
Врачи не могут работать бесплатно. Может быть это государству наплевать на больных?
Да они и платно не могут работать. Неучи. Еще пожилые как-то лечить умеют. Вот они уйдут и будет вообще полный мрак.
Гость
7 декабря 2019, 20:32
Представьте, сейчас декабрь, а запись к врачу аж на март, да за это время(3 месяца), человек сколько раз помереть может, или , за три месяца не сдох, значит дальше жить будет??? Писец бардак, такого я ещё не видел....
Гость
8 декабря 2019, 20:29
Зато платно примут хоть сегодня. Без проблем. Чуете, чего добиваются?
Гость
6 декабря 2019, 19:19
Медицина в Волгоградской области развалена, как впрочем и везде. Её "разорители" покинули свои места, чтобы не отвечать потом.
Гость
6 декабря 2019, 19:26
А вы в курсе что благодаря системе ОМС врачу платят за количество больных переступивших порог его кабинета , а не за хорошее лечение .Хорошо лечить не выгодно
Гость
6 декабря 2019, 05:08
Город маргиналов и завывателей. Хлеба и зрелищ!
Гость
6 декабря 2019, 09:19
какая емкая история вашей семьи..
Гость
6 декабря 2019, 06:46
Я верю бывшему заведующему областной медициной Шкарину! Все класс!!!