V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

с-в.

757мм 21%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

Многодетная мать из Волжского: «В детской больнице нет лекарств и условий. От всех бед — один антибиотик»

15 февраля 2020, 22:42
Очень знакомая картина. Типичная "яжемать" инфантильного склада ума , абсолютно уверенная в том, что если она родила пять детей , то у нее открылись все чакры мира сразу . Она точно разбирается во всех вопросах сразу , поучает всех кругом, пишет бесконечные жалобы во все инстанции. Все обращения начинает с фразы я многодетная имею право... а потому я всегда и везде права. Я не верю, что в детской больнице холодно. Детские больницы всегда обеспечивают лекарствами лучше других больниц. Мамаша с лёгкостью ставит диагнозы, назначает лечение , даёт оценку качеству проводимого лечения. Мнение санитарки - бегите все отсюда - для нее выше мнение квалифицированного врача. Покинув самовольно больницу мамаша подвергает своего ребенка опасности . Ст 125 Ук РФ оставление в опасности. Причина ухода из больницы , как правил, одна. - некому дома сидеть с другими детьми. Конечно , в этом виноваты снова врачи. Уважаемые журналисты, когда вы предоставляете трибуну людям которые выступают с легкомысленными заявлениями явно находящиеся вне их компетенции ( верность диагноза, лечения, состояния здоровья) вы наносите большой вред остальным больным. Пациенты еще больше перестают верить врачу, своему лечению, хорошему исходу болезни. В медицине и без того непросто. Зачем огульно , бездоказательно снова пинать медиков?. Новости могут быть только факту, а не по сплетням.
16 февраля 2020, 21:40
Ручки сняты в интересах детей. Палаты проветривать необходимо. Вот это как раз надо требовать от санитарок. Аципол это лекарство показанное после антибиотиков терапии. Очень показано. Врач должен, обязан в доступной форме, кратко ответить на ваши вопросы. Лекции на научные темы не входят в его обязанности. Как и научные дискуссии. Врача не интересуют рекомендации, предложения родственников прочитанные ими из брошур - как надо лечить, потому как у соседки все как рукой сняло. Беседы проводят только в строго отведенное для этого время. Требования родственников - хочу поговорить сейчас, мне надо , мне некогда для врача не аргумент. Порядок обязателен для всех. Рабочий день врача плотно заполнен. К удивлению многих пациентов у них тоже есть обязанности. Врач должен сосредоточиться и выполнять свою работу. Не мешайте ему. Врач - не стюардесса приходящая по желанию клиента. У очень многих пациентов потребительское отношение к медикам. Они путают больницу с гостиницей или рестораном. Врач устанавливает правила общения с пациентом , а не наоборот. Не понимающие это делают большую ошибку. Тем более желающие разборок с медиками. Будьте доброжелательнее, и вам ответят тем же. Выполняйте рекомендации своего врача
Гость
15 февраля 2020, 22:12
Вот только хоть теперь не говорите что в этом не виноват Путин.
Гость
15 февраля 2020, 23:57
Странно, а Путин нам из телевизора совсем другое рассказывает. Что зарплаты у обычных врачей по 75 000 рублей, везде все лекарства есть в достаточном количестве, все больницы с ремонтом и так далее и тому подобное. Интересно, где он такую информацию берёт?
Гость
16 февраля 2020, 08:35
Такая хрень (отсутствие лекарств) во всех больницах. Слава Родной Партии!
Гость
15 февраля 2020, 21:49
Если с пластикового окна снять ручку, то каким образом может дуть в это отверстие? Ручки же в окнах только с одной стороны. Дует в неправильно установленные закрытые дешевые окна.
Гость
16 февраля 2020, 11:42
Вовка тридевятом царстве, мать его ...
Гость
16 февраля 2020, 11:46
Аципол - это фуфломицин, не имеющий отношения к эффективному лечению. Поэтому даже хорошо, что его нет в больнице. А мамочке бы не помешало 6 лет в меде отучиться, чтобы не писать ерунду
Гость
15 февраля 2020, 21:47
Тоже самое и в Областной больница #1. Нет элементарных препаратов, не дают постельное бельё. И вымогают деньги с пациентов. Пишут список с назначенными лекарствами и бегом в аптеку делать выручку. Когда уже наведут порядок в медицине ? Люди в белых халатах которые не клятву Гиппократу помнят, а ради собственной наживы.
Гость
15 февраля 2020, 21:33
Наверняка антибиотики китайского дешёвого порошкового производства, качество которого под большим вопросом Оптимизация и простимедство уничтожают россиян.
Гость
15 февраля 2020, 22:25
аципол вообще не лекарство. Ох уж мамаша
Гость
15 февраля 2020, 23:10
На самом деле от рядовых врачей не зависит наличие лекарств в больнице, вопрос к глав врачу. Бывает доходит до абсурда... Шприцов нет, а вы про лекарства!вы думаете рядовым медикам это наруку? Ошибаетесь. Наши родственники так же ложатся и мы покупаем им сами. Руководство на откатах, у них и премии и з/п которые никому и не снились.Говорят что выделены средства, по факту нет в наличии. Разворовали.
Гость
15 февраля 2020, 23:47
Неоднократно лежали в этой больнице, на самом деле уже много лет лечат только цефутаксимом, если аллергию даёт препарат меняют на цефтриаксон. Под выходные вообще лучше не попадать туда, анализы ребёнку на выходных не берут, аргументируя, что лаборатория не работает, посевы не делают, хотя должны и обязаны установить возбудителя инфекции и только после этого назначать лечение, пусть даже и нашими лекарствами. Врачи плохо идут на контакт с мамочками, бескомпромиссные. Нельзя так. Но и врачей можно понять, работают в экстремальных условиях, как с таким финансированием и отсутствием лекарственных препаратов можно вообще работать? А что ручки поснимали с окон, правильно сделали, из квартир дети с окон выпадают, что говорить за больницы!!!
Гость
16 февраля 2020, 11:34
путинская стабильнoсть! прoрывы канализации имени путина - каждый день!
Гость
16 февраля 2020, 06:46
вот новость то....нашли чем удивить. да это петерь сплошь и рядом, что в больницах нет лекарств. это же вам не СССР.
Гость
16 февраля 2020, 17:13
Вроде больницы отремонтировали, а снабжения нет. Мать лежит в 7-ой, нет медикаметов, нет даже йода! Условия нормальные, кормят тоже нормально.
Гость
15 февраля 2020, 21:26
зачем вам больница регион под влиянием жуликов таблеточного кластера(клиники стационары планомерно уничтожают воровским ремонтом отсутствием врачей и лекарств питание в аутсорсенг) смотрите телевизор там есть реклама и бегом в аптеку за пилюлями
Гость
15 февраля 2020, 21:50
Доворовали...ся...
Гость
16 февраля 2020, 08:13
у нас в реанимации умирал ближайший родственник от потери крови, а мы ходили по аптекам искали аминокапроновую кислоту, которой нигде не оказалось...и врачи об её отсутствии прекрасно знали и гоняли нас...
Гость
15 февраля 2020, 22:18
в палатах холодно а все дети и родители в летней одежде
Гость
16 февраля 2020, 06:43
Медицины нет!!! Есть простимедство и брехня!
Гость
16 февраля 2020, 09:51
Простите мне мою серость, но я не могу понять, почему нельзя было вызвать дежурного врача? Зачем сразу скорая?
Гость
16 февраля 2020, 11:15
Интересно, а как сейчас с тараканами? В свое время, когда лежали с ребенком в 21-ой и 7-ой тараканы просто пешком ходили. А днем вообще были дискотеки.
Гость
15 февраля 2020, 23:10
вот бы сейчас вирус антибиотиками лечить
Гость
16 февраля 2020, 11:26
Это не только в детской,во взрослых стационарах так же,ещё просят посещающих родственников,помогите больнице! Моющие средства..... Девяностые вернулись! Вернее не уходили!!!!!!