V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

сев.

757мм 26%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Главный санитарный врач Волгоградской области призвала не бояться заболевших коронавирусом

Гость
23 марта 2020, 14:22
Не надо бояться вируса? Мы боимся этого санитарного врача.
Гость
23 марта 2020, 17:35
в России никто не нужен кроме Москвы. Собянин и Мишустин уговаривают москвичей самоизолироваться и деньгами сулят, там можно , там тунеядцев навалом. а вот в Волгограде посоветовали не пользоваться общественным транспортом и это в 100 километровом городе, жить-то на что - не сказали. печально констатировать, но таковы новости. рад за москвичей они нужнее.
Гость
23 марта 2020, 15:30
Уровень осознания проблемы и способы ее решения у наших руководителей на таком ниже плинтуса. Видимо ждут команды только из Москвы, у самих ума не хватает в такой идеальной ситуации быть регионом не пустившим врага на его территорию. Сейчас хвалятся успехами и героизмом народа в Великой Отечественной Войне. А ведь Сталинградская битва это вредное последствие дебильного наступления под Харьковом весной 1942 года. Почему наши власти не покажут пример как потомки сталинградцев не пустили врага еще на границах области??Вот реальное испытание и возможность учитывать опыт второй мировой в нашей жизни. Китайцы блестяще провели в Ухани свою военную операцию по борьбе с короновирусом. У них надо учиться в настоящее время по умению решать любые проблемы.
Гость
23 марта 2020, 14:44
Ну да, ну да... - Мы тебя не больно зарежем. Чик - и ты уже на небесах.....
Гость
23 марта 2020, 14:45
Весь мир боится,а оказывается зря!
Гость
23 марта 2020, 16:03
Сомнительное соответствие должности
Гость
23 марта 2020, 17:45
Вот как после таких высказываний волгоградских медицинских должностных лиц можно относиться к волгоградской Медбурсе? У неё же одинаковый профессиональный уровень с местным Кукурузником!
Гость
23 марта 2020, 15:13
Нуну.
Гость
23 марта 2020, 15:09
Наплевать на вирус. Наплевать на карону!
Гость
23 марта 2020, 17:47
кажется этот вирус пожирает последние остатки адекватного мышления у руководящих лиц
Гость
23 марта 2020, 18:11
Ну что тут сказать-какова медицина у нас, таков и главный санитарный врач... ни добавить ни прибавить.
Гость
23 марта 2020, 18:44
Не надо бояться, Обнулённый запретил умирать от коронавируса. У нас теперь будут умирать от насморка, перхоти, кариеса...
Гость
23 марта 2020, 21:52
с таким главным санитарным врачом точно нужно бояться. Одна. видимо сестра по разуму, уже завезла короновирус в Ставрполье. Тоже главный специалист по инфекционным заболеваниям была. С такими главными специалситами и пофигизмом на всех уровнях властей. в том числе и самого населения можно ожидать самого худжего развития ситауции. Хотя у Волгограда и области пока еще есть шансы избежать итальянского развития событий с тысячами трупов. Но если все делать для галочки, и успокаивать население, мол это просто ОРВИ, а в ВОЗ сидят дураки, то , увы.
23 марта 2020, 22:17
Фраза главного санитарного врача вызывает удивление. Понятно, у ней есть строгая установка свыше успокоить население. Но получилось как всегда. Неуклюже. Я не верю официанткой статистике. Количество заболевших по законам биологии должно увеличиваться в геометрической прогрессии 2-4-8-16-32-64 -128 и т. д. Но не как не в арифметической, как у нас. По 50-80 каждый день. Так не бывает. Цифры которые надо публиковать контролируют политики. Якобы из высших интересов. По факту они выгораживают только самих себя. Посмотрите график как росла заболеваемость в Китае. Рост по экспоненте. Как видим по Европе , рост заболеваемости мало зависит от усилий власти. Нам же ложными цифрами хотят доказать обратное. Наш народ не так глуп, как думает власть. Правдивые цифры должны на бытовом уровне каждого гражданина усилить меры профилактики. От поведения человека зависит гораздо больше, чем государства. Ваше здоровье в ваших руках. Поцелуи , рукопожатия отменяются.
Гость
23 марта 2020, 22:26
Наш Роспотребнадзор -коррумпированная организация, занимается отписками, гражданам совершенно не помогает, очень не квалифицированные специалисты.
Гость
23 марта 2020, 14:44
Похоже, никто и не боится! Многие волгоградские девушки носят модные масочки на рту и подбородке, нос не закрыт...только стразиков не хватает...
Гость
23 марта 2020, 22:01
А еще особенно не надо боятся ехать в Италию, Иран, Китай ! То что китайцы работают с заразой в военных костюмах химзащиты тоже фигня !
Гость
24 марта 2020, 12:06
народ власти не нужен, а нужна москва и москвичи , и доплаты там можно делать, и пенсии повышать на более чем по стране, и свет днём горит когда едешь по мкад. там всё можно. эх.
Гость
23 марта 2020, 17:54
Всего лишь новая сезонная болезнь, как и грипп. Тут и ежу понятно, что бояться нечего.