V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

758мм 51%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

Девочка-подросток, две женщины, мужчина: в Волгограде рассказали о состоянии заболевших коронавирусом

Гость
28 марта 2020, 13:07
Слушайте, мы всегда жалуемся, что плохо живём, а вон сколько людей отдыхать себе позволяет за границей. Лично я, себе не могу даже одежду покупать, настолько у меня съедает кварплата, репетитор для ребёнка, что дожить не с чем до следующей зарплаты. А ведь я училась, работаю всю жизнь, а зарплаты мизерные, мне на еду только в "Светофоре" хватает, вот как так???? И я ещё со своим ребёнком подвергаюсь смертельной опасности, из-за не ответственных людей... 🤦‍♀️
Гость
28 марта 2020, 13:57
Когда они уже наотдыхаются ? Такое ощущение что тупые и не понимают что происходит,а другие должны страдать из за тупизма других и их желания отдохнуть .
Гость
28 марта 2020, 11:09
А скольких людей они могли перезаразить по дороге... путешественники хреновы.....😎
Гость
28 марта 2020, 11:25
Вот таких путешественников необходимо брать за цугундер сразу же в аэропорту у трапа самолёта и в медицинский изолятор на карантин! С надежной охраной и злыми псами!
Гость
28 марта 2020, 14:07
Давайте соблюдать все меры - гулять на расстоянии и сидеть дома в основном, носить маски и перчатки!!!! Вытирать телефоны, мыть руки!!!! Выходить только по необходимости за продуктами и в аптеку!!!!!!!!!
Гость
28 марта 2020, 13:50
Все они поперлись за границу во время эпидемии. Безответственность - вот как это называется. Плевать хотели на других! И таких много в городе. Только жесткие меры помогут! И нечего лояльничать властям в данном случае! Почему аэропорт, вокзал до сих пор не закрыты!? почему комендантский час не введен?
Гость
28 марта 2020, 16:23
Всех прибывающих из -за границы(не важно откуда)надо было сразу в аэропорту Москвы изолировать в инфекционных больницах или боксах.А не распихивать по месту жительства.
Гость
28 марта 2020, 20:05
Надо было изолировать всех прибывших в Москве и не пускать никуда тогда можно было сдержать а они ничего не делали и с Москвы летели в свои города разносить заразу.
Гость
28 марта 2020, 11:18
Конечно это не патриотично! Но надо было сделать как на Украине. Они вот таких путешественников и путешественниц обратно не пускают!
Гость
28 марта 2020, 13:03
Гости из заграницы - сидите на карантине, вызывайте врачей чтобы сдать тест. Не заражайте никого, будьте людьми!!!!
Гость
28 марта 2020, 13:54
Какая безответственность у жителей России, в период эпидемии опасной инфекции,(в мировом масштабе) они поехали за рубеж отдыхать, в результате их отдыха они распространяют инфекцию и заражают других. Нанесли бюджету России ущерб, чтобы вывести жителей России из-за рубежа, 1 самолет обходится от 500 мл. руб.Вот это , отдыхают жители страны. Россия большая страна , отдыхайте. Их привезут, а они не соблюдают режим. Правильно в Китае , очень жесткие меры ввели, за самодурство. Денег много, вот и едут. Как Президент объявил о взимании с начисленных процентов, оплатить НДФЛ, побежали снимать, куда понесут, за рубеж, Европа показала, на что она способна.
Гость
28 марта 2020, 14:05
У нас все через жопу - Израиль сразу границы закрыл!!!!!! Китай метро закрыл, но Москва же Замкадия! Метро отлично дезинфицируют. Люди, давайте требовать чтобы дезинфицировать подъезды в Волгограде. Химии много у нас. ТСЖ обязаны это делать! Денег миллион в месяц получают с жителей!!!! Но можно же на эти средства дезинфицировать жилье и обеспечивать нам безопасность!!!!!!!! А не в карманы и воровать!!!!!
Гость
28 марта 2020, 15:07
Одно не понятно - что мешало этих горетуристов встретить и препроводить их домой, чтоб не было контактов с другими, а лучше сразу в стационар. А то почти неделю всех могли заражать!
Гость
28 марта 2020, 17:32
Теперь все в Сочи поехали за опылением
Гость
28 марта 2020, 21:52
Надо всех прилетавших и приехавших из-за границы сразу в госпиталь на карантин.А там уже ясно будет-болен-не болен.
Гость
28 марта 2020, 23:47
Почему по прибытию их не помещают на карантин, как тех кого привезли из Китая, прямо с самолёта или поезда из Европы. Нет мест в России.
Гость
28 марта 2020, 17:35
Проще . Зная что прибыл из зоны очага инфекции и НЕ ОБРАТИЛСЯ сразу к спецам в течение 4 часов по прибытии - уголовная ответственность . Как за умышленное заражение вич и венерическими заболеваниями . Охота не сообщать - пропадет .
Гость
28 марта 2020, 13:02
Почему их сразу не кладут в боксы сразу на скорых из аэропорта?!?!? Почему маски выдали только ментам и врачам? В Кировский завезли, в Красноармейском нет масок. Будем надеяться что карантин поможет!!!!!!!!!!!! В Нижнем Новгороде уже как в Москве строят больничный комплекс. Будем соблюдать строгий карантин и гигиену, не выходить на улицу, мыть руки, ходить в магазин в масках и перчатках, все будет прекрасно и ещё прекраснее. Берегите себя и своих близких. Будьте ответственными!!!!!
Гость
28 марта 2020, 14:29
Дай господи всем ума соблюсти все правила и не заболеть,обидно что наши дураки за бугром деньжата тратили а мы теперь страдаем ещё предлагают их от коммунальных платежей избавить вот здорово отдыхали в эпидемию привезли нам гадости а мы им все блага а сами сидим без работы и ккакг дальше будет неизвестно
Гость
28 марта 2020, 16:00
У одних мозгов нет, у других силы воли и смелости! Вот тут-то и вспоминается Советский Союз! Тогда все очаги заболеваний вовремя могли погасить! Нужны жёсткие меры, тотальный контроль, полицию подключать! Наш народ по другому не понимает! Надеяться на самосознание напрасно! Последний пример, мэр Сочи попросил не приезжать в город на этой неделе! И что? Толпы попёрлись в Сочи на отдых!!! Ну что с этим народом делать? Только на цепь сажать!
Гость
28 марта 2020, 20:19
Дебилы, пусть и сидят там, откуда приехали. Я то почему страдать должна? Идиоты....
Гость
28 марта 2020, 11:20
Да ни кто дома не сидит, нужны жёсткие меры ко всем
Гость
28 марта 2020, 14:25
Оставить всех туристов там,где они находятся сейчас!!! Нечего заразу к нам в область тащить!!!!!
Гость
28 марта 2020, 14:54
Привезут чемодан каки из куршавелево!!!
Гость
28 марта 2020, 19:24
На платной основе надо лечить всех горе- путешественников
Гость
28 марта 2020, 21:49
Настя кто разезжает по заграница, они считают себя высшей кастой и простые смертные их мало интересуют, главное чтобы они были довольны, кто в советское время у нас был за границей только дип консулы, а сейчас это единственное достижение демократии проработать пол года чтобы на неделю слетать в какой нибудь Тунис или Вьетнам и пр переть от туда какую нибудь заразу!!!!
Гость
29 марта 2020, 08:06
Я думаю всё это специально что их не изолируют кому то это выгодно. Меньше народа ,меньше пенсионеров.
Гость
28 марта 2020, 18:26
А как в 15 лет она одна в ОАЭ летала?!Или родители-терминаторы у неё и поэтому не заболели?!
29 марта 2020, 13:29
"В апреле температура поднимется до 20 градусов — у нас южный регион," А в ОАЭ? а в Африке? не спасет нас южный регион 😫
Гость
29 марта 2020, 21:48
Сейчас карантин!!!!!!! Люди одумайтесь!!!!!! Куда вы едите!!!!! Вся Москва поехала отдыхать!!!!! Я работаю на заправке, у меня двое маленьких детей..... И мне становится страшно!!!!! Мы сами себя убиваем!!!!!
Гость
30 марта 2020, 07:41
Я из районного центра. У нас тоже есть те, кто вернулся с заграничного отдыха. Никто их на карантин не закрывает.
Гость
30 марта 2020, 16:17
О каком разобщении речь??? Одни прилетели из Германии, поехали до Камышина и т.д..А как и кто выявит людей, с которыми они по дороге до Камышина были в контакте? Т.е теперь близкие этих путешественников станут контактными,а те люди с которыми ехали просто никому не нужны.Разьве нельзя приезжих из за рубежа сразу обследовать? Взять анализ и только после отрицательного результата отпускать их до дома в столь дальний путь по которому заражаются невинные люди!!!!
Гость
28 марта 2020, 18:48
Я только не понимаю печали по поводу масок. У нас что в России шить разучились или недоступны материалы?! Я купила укрывной материал за 149 рублей упаковку - из неё можно не меньше 1000 масок сшить. Выкроек в интернете полно. Если постараться, получается очень красиво. И безопасно. А медицинские маски очень хлипенькие. Я в свое время запаслась. Уж лучше, чем ничего.
Гость
28 марта 2020, 20:45
Значит так, 2 дня назад мы купили в аптеке спирт 95% купили склянку за 10 рублей....а сегодня стоило 60 рублей во всех аптеках и ко всему прочему масок медицинских вообще нету!!!и указано что их нету вовсе. А также Волжанам....просьба к вам со слов фармацевтов....якобы один человек закупает 15 штук масок....дайте возможность это сделать всем! И если не будет поддержки друг другу...то какой смысл....если изза подобного я буду заражена,то спрашивается кто прав кто виноват....ведь я тоже человек....и в особенности касается тех кто со страху и паники забирает всё для профилактики.
Гость
28 марта 2020, 18:16
А что происходит, стадо?
Гость
29 марта 2020, 16:56
Да, гниловат пишущий народец оказался, посмотреть бы на ихнее вытьё ,окажись они по какой- то причине зараженными.Ох кажется мне иначе запели бы.Ну да воздастся им по делам ихним и словам сказанным, как говорится.Не суди, да не судим будешь.
Гость
28 марта 2020, 13:34
Карантин должны оплачивать, туда помещённые, иначе получается, что я никуда не могу поехать из-за своего материального положения, исправно плачу налоги, а эти на мои деньги жируют в изоляторах со всеми удобствами бесплатно, а если на момент помещения денег нет- то обязательный кредит под хороший процент в специально созданных для этого банках, чтобы впредь неповадно было.
Гость
28 марта 2020, 18:30
дайте статистику смертей oт oбычнoгo гриппа за январь-март в рашке!
Гость
30 марта 2020, 12:26
Согласен с тем чтоб приравнивать тех кто прибыл из за границы и не сообщил и тех кто знал о короновирусе и все равно выехал к уголовно наказуемым. Но большое НО. Чиновникам глубоко плевать на нашего президента.. у нас в Тамбове именно так.
Гость
30 марта 2020, 23:02
Москвичи на выходные разъехались в разные регионы,вот и понеслась инфекция...В Сочи как в прошлом году приезжих,каникулы у людей😬Надо было раньше закрыть границу...Теперь ждем прибавления🤒А дамочка ,которая ребенка в 23 школу отправила ...просто нет слов🥺безалаберность зашкаливает😤
Гость
31 марта 2020, 08:00
Люди , если вам интересно прочтите статистику , сколько человек каждый год от СПИДа умирает , и не только наркоманы , кто-то перестал в связи с этим сексом заниматься ? Ведь презервативы не дают 100% защиты . Что теперь на заболевших нападать им и так плохо . Задумайтесь для чего вообще этот вирус "вывели " и распространили . Лично я в случайности не верю .
Гость
2 апреля 2020, 15:17
закрыть выезд и въезд в россии между всех городов сделать как границу для всех людей кем -бы ты не был простой рабочий или чиновник закрыть аэропорты и железнодорожные вокзалы во всех городах россии и машины не заправлять бензином если ты выехал за приделы своего города а кто нарушил сажать сразу на 15 суток заводить уголовное дело и потом суд и тюрьма вот тогда все чиновники будут сидеть дома а то поехали в сочи а мер сочи просил не приезжать поставить колючую проволоку везде вот тогда люди поймут выезжать им отдыхать во время смертельного вируса если они жить не хотят и подвергают свою жизнь в смерть то такие как я и жители городов россии я из волгограда хочу жить а то в волжском поехала семья во время эпидемии в эмираты и приехала и девочка пошла в школу
Гость
2 апреля 2020, 15:37
всем здоровья счастья любви и всех благ
Гость
28 марта 2020, 14:20
Бред с вой кобылы. ОРВИ называют короновирусом вот и весь сказ
Гость
28 марта 2020, 13:08
Ключевое слово в тексте нашли?
Гость
29 марта 2020, 00:44
Хватит клеймить сограждан, в стране до последнего находилось несколько миллионов китайцев , вы что голову совсем потеряли ??? У вас на предприятиях пищевой промышлен