V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

766мм 24%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

71 комментариев к публикации

В Москве ввели обязательный режим самоизоляции для всех

29 марта 2020, 20:50
Самодисциплина, организованность, сознательностью, ответственность - сегодня главная сила, вакцина, лекарство которое может остановить вирус. Все остальные способы вспомогательные. Не надо ни кого винить, посмотрите на самих себя. Ваше здоровье , в ваших руках.
Гость
29 марта 2020, 20:36
Капиталистический тоталитаризм настаёт. Знал что так и будет.
29 марта 2020, 21:59
Вводить или не вводить это вопрос экономический, а не моральный . Когда экомические потери от заболевших превысят определенный уровень, будет дешевле ввести карантин, чем увеличивать расходы на лечение новых больных. Мы все для государства - лишь его спонсоры.
29 марта 2020, 20:39
В Москве это оправданно - перенаселенный Вавилон, через который шли почти все перелёты за рубеж. Главное, чтоб не начала провинция вроде нас тупо копировать максимальное закручивание гаек - осторожность сейчас нужна, но экстремальный всеобщий карантин, пожалуй, это пока слишком...
Гость
29 марта 2020, 23:11
экономист, доцент РАНХиГС Сергей Хистанов рассказал о том, что плотно занялся «сухой циничной статистикой» и подсчитал, каковы шансы умереть от коронавируса. Полученные данные его сильно удивили. Экономист объяснил, что смертность от коронавируса измеряется в промилле. Это количество умерших человек на тысячу за год. «Китай пытался скрыть эпидемию атипичной пневмонии, но наступил на грабли, после чего выложил статистику в открытый доступ, за что большое спасибо. Мы теперь хотя бы имеем возможность сравнивать», - отметил Хистанов. Изучив данные, экономист выяснил, что в Китае смертность от COVID-19 составила 0,2 промилле. Сама по себе эта цифра мало о чём говорит. «Всегда необходимо сравнивать с тем, что нам знакомо и привычно». я взял показатель, который подробно мониторится и учитывается: смертность от ДТП. Все мы, так или иначе, имеем отношение к автомобилям. Кстати, гибнет больше всего именно пешеходов, а не водителей.Российские данные по ДТП, по словам экономиста, очень похожи на китайские, и они таковы: 0,12 промилле. «Всё это означает, что шансы умереть от коронавируса примерно в 60 раз меньше, чем от автомобиля. Когда я это посчитал, я сильно удивился. Почему-то никто у нас не объявляет карантин на автомобили и не требует надеть на них смешные наморднички».
Гость
29 марта 2020, 20:57
Не знаю как в московском транспорте, а у нас на 21 (да и других маршрутах) в пятницу утром как в бочке - народу не протолкнуться, окна закрыты , и обязательно кто то кашляет. А в магазине на кассу так просто в спину дышат. 1, 5 м это не для волгограда, как впрочем и все остальное ( в том числе и компенсация за купленный но неиспользованный проездной)
Гость
30 марта 2020, 08:18
Но ЧС не ввели. А значит ВСЕ убытки - только за наш счёт. На форс-мажорные статьи сослаться уже не получится...
Гость
30 марта 2020, 06:15
Пыщь двоечник. Как может быть 0,12 промилле больше 0,2 промилле, причем в 60 раз.
29 марта 2020, 21:42
Считаю , что государство совершает серьёзную ошибку не проводя интенсивную пропаганду известных профилактических мероприятий. Нужно каждый час показывать информацию о необходимости их проведения. Это должны быть легкие, понятные напоминания в положительном ключе. Это могут клипы с известными людьми, с юмором, креативно, плакаты, частушки и пр. Все средства хороши. Подражание - сильнейший механизм воздействия на сознание людей. Классичекий пример - плакат где изображена женщина - Ты записался добровольцем? Не надо нагнетать страх и истерию. Нужно пояснить людям , что нужно изменить свое поведение. Люди посмотрят , улыбнуться, снимут часть напряжения. Такая социальная реклама должна постоянно идти по инету, радио, телевидение. Такая социальная реклама скоро обязательно будет. А пока государство теряет время. А зря.
Гость
29 марта 2020, 20:55
карантин не хoтят ввoдить. а пoчему? сабoтаж!
Гость
30 марта 2020, 06:49
В нашем зоопарке все мы привыкли, что деньги, взятки решают все вопросы и проблемы, это наша привычная размеренная жизнь, и вдруг выскочил этот вирус, взятку ему не дашь, безысходность, кошмарррр
Гость
30 марта 2020, 12:41
А где же губернатор?
Гость
29 марта 2020, 22:21
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности
Гость
29 марта 2020, 21:05
режим самоизоляции юридически должен исполнятся только после введения карантина, согласно нормам. если карантин не объявлен, ограничения незаконны. Если требуете соблюдения режима самоизоляции, начинайте компенсировать людям неудобства, согласно закона.
Гость
29 марта 2020, 20:41
Это уже оккупация.
29 марта 2020, 21:52
Личное мнение , теория о причине появление пандемии короновируса . Высокий уровень жизни и медицины создал многочисленную популяцию людей во всем мире с низким уровнем здоровья , с низким уровнем иммунитета. Пока этих людей спасали достижения науки. Но закон изменчивости​ видов , ранее открытых Менделем, привел созданию очень опасных штаммов вируса против которых пока нет защиты. Против них бессильны спецслужбы, ядерные ракеты. Вирусы неподкупны, неистребимы. Враг человечества зашел к нам тыла. Это война природы с человеком по мнению которой , нас людей слишком много на земном шаре. Мы нарушаем​ ее гармонию в том, что выживает сильнейший ,​ более приспобленный к внешним условиям.​ Естественные враги есть у всех живых организмов живущих на земле.​ Эти враги есть и у человека. На сегодня это вирусы. В этой войне уже​ есть раненые , убитые, есть огромный экономический ущерб, будут и политические кризисы в странах, где власти не выполнили свою задачу по защите своего народа. Так меня​ поражает Италия​ свой слабой, беспомощной​ системой здравоохранения. Как и вовремя всякой войны​ неизбежно падает​ ​ ​ ​ уровень​ жизни людей. Природа пытается регулировать численность людей на земле.
Гость
29 марта 2020, 21:20
Началось в деревне утро... ДАВНО пора!
Гость
30 марта 2020, 06:50
Попытаюсь дополнить вышесказанное "старым доктором" . К сожалению судя по реализации своих финансовых, медицинских возможностей г. Москва провинциальный "повышенный иммунитет" и невысокая плотность населения в остальной России проигрывают по всем статьям. Проблему как всегда зальют деньгами и сельская, провинциальная Россия продолжит свое более чем столетнее вымирание. Московские выплаты пенсионерами и безработным это реальная демонстрация разделения людей на первый и иной сорт. Поэтому общие рассуждения должны быть подтверждены составляющими исходными частями. Москвичи имея такие финансовые, медицинские, туристические и административные ресурсы прекрасно оздоровляются везде и всюду, в отличие от иного населения России, и они прекрасно переживут эту заразу и станут еще богаче и здоровее, поэтому что то неверно в предыдущих выводах имеется.
Гость
30 марта 2020, 08:01
А где вакцина? Тоже обнулилась?
Гость
30 марта 2020, 18:25
Мир сходит с ума.
Гость
30 марта 2020, 05:24
Ну и где же обещанная вакцина?!
Гость
30 марта 2020, 06:15
Ну вот если честно! Мне на Москву н...ть!