СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Нас оставляют без помощи»: волгоградцам отказывают в больницах из-за коронавируса
«Нас оставляют без помощи»: волгоградцам отказывают в больницах из-за коронавируса

31 мар 2020 в 18:29

Несколько положений которые были всегда.
Врач скорой не может быть специалистом во всех областях сразу. Он оказывает неотложную помощь. Это уже немало.
В непонятных или сложных случая он везет больного в стационар к узкому специалисту только на КОНСУЛЬТАЦИЮ. Врач , фельдшер скорой не уполномочен госпитализировать больного в стационар. Вопрос о необходимости госпитализации решает только врач стационара. Врач больницы не выполняет пожелания больного - хочу полежать, мне сказали что надо, мне обещали и пр.
Для госпитализации есть строгие показания и основания. Желание больного не является основанием для госпитализации.

Бабушку что в тексте выше осмотрел невролог, сделали КТ, рекомендовано лечение по месту жительства. Все сделано правильно. Отделения неврологии всегда переполнены реально тяжелыми больными. Койки там не пустуют.
Сегодня идет упор на амбулаторную службу. Нигде в мире больные не лежат в больницах неделями , как у нас раньше .
Лежат там максимум несколько дней . Сняли острые проявления и больных выписывают домой. Даже после родов или апендоэктомии .
Как известно, за последние годы была проведена оптимизация. Было проведено значительное сокращение коечного фонда. Почему? Это вопросы не к врачам.

Надо всем понять, что медицина переходит на особый режим работы. Неизбежно сократиться объем оказываемой помощи.

типичный волгоградец
31 мар 2020 в 18:06

История 1. Теперь все бабушки будут интересоваться, "как им в этом году прокапацца". А никак! Во всем остальном мире такого нет. КТ ей сделали, острого ничего нет (если она не понимает, что написано в заключении, то с инсультом ее точно бы никто не отпустил) - поэтому она должна и, надеюсь, будет сидеть дома.
История 2. Что за кровотечение было? Носовое? Геморрой? Палец порезал? Гемоглобин в норме, а значит переливания не требует. Железосодержащие препараты можно и дома пить. В частной клинике еще и не то скажут: они же видят, что в психозе к ним человек пришел, заплатил деньги. Скажут "все нормально" - будет жаловаться, деньги назад требовать. Лечить его не надо, но надо напугать необходимостью операции и спихнуть куда-нибудь, чтоб больше глаза не мозолил.
История 3. Ну температура, ну и что? Какое лечение ты ждал? Даже если и коронавирус, что с того? От него специфического лечения нет. Сиди дома, пей больше жидкости, сбивай парацетамолом температуру - в общем веди себя как обычно при ОРВИ. Начнёшь задыхаться, вызовешь скорую еще раз - отвезут в больничку

Вопрос!
31 мар 2020 в 19:34

А что по этому поводу молчит недавний могильщик областного здравоохранения, ныне подвизающийся на ниве высшего медицинского образования?

Гость
31 мар 2020 в 18:52

У нас нет столько мест в инфекционных больницах... Смотрите как вирус расползается :( все больницы готовятся к приему с коронавирусом...

трк
31 мар 2020 в 18:11

скажи спасибо скворцовой и шкарину

Гость
31 мар 2020 в 18:25

В светское время весь кого привозила скорая в стационар госпитализировали. Проводили комплексное обследование, как и лечение. Хватало и мест и лекарств.
При Путине резко сократили койко - места, в соответствии с утверждённой оптимизацией медицины. Он и должен отвечать за её развал!

Виктория
1 апр 2020 в 09:34

Если бы не было так серьезно, не готовили бы больницы под короновирус. Знакомая медсестра, которая работает в реанимации, сказала, что всё очень серьезно.

Честь
31 мар 2020 в 19:31

Кругом вирус а наши люди дебилы несус детей грудничков в поликлинику чтобы взвесить и узнать рост люди вы что дебилы

Гость
31 мар 2020 в 18:20

Кругом они рисовки.
Если со скорой приезжают в красной форме, то это частная фирмёшка. Как правило они в стационар не везут, они получают деньги за количество привлекаемых вызовов. Им некогда возиться.

Людмила
31 мар 2020 в 20:11

Эпидемия - это наказание, но все скоро станет на свои места. Как только каждый почувствует на себе прямо или косвенно последствия этой эпидемии, произойдёт изменение в сознании человека. Тогда все будут внимательно относится друг к другу.

31 мар 2020 в 20:09

Уверена, её 2-3 раза в год с этим диагнозом увозят на скорой. Она бы лучше рассказала, но капельницы с кордароном и панангином обычно ей ставят, пока приступ не снимут.
В той же 4 больнице месяц назад лежала и никакие лекарства не требовались. А здесь тот же кордарон, прадакса - все свое.

Клавдия
31 мар 2020 в 22:33

Двадцать часов за монитором! Спать надо ложиться, а он грит, какой Клава сон! Народ надо успокаивать да все ему разъяснять, не ровен час революция произойдёт, люди от своей дремучести и безграмотности способны на все!

Гость
1 апр 2020 в 10:15

Геноцид в действии!!!

Гость.
2 апр 2020 в 00:00

Действительно,из- за отмены плановых операций могут быть осложнения,результаты этих осложнений вплоть до летального исхода.И каковы могут быть цифры? Я думаю,что побольше,чем от Короны.Каждый раз убеждаюсь что в руководстве сидят те,кому нельзя там быть

андрей
7 окт 2020 в 19:50

сегодня отказали в плановой госпитализации с СКВ
врач тихим таким спокойным голосом сказала
" госпитализации не будет, у меня приказ, и повесила трубку

гость
31 мар 2020 в 20:27

все как с ума сошли с этим " вирусом! Я так поняла, что теперь не смей болеть, Если у ваших близких приступ , плохо с сердцем или иное- звоните и говорите, что температура 40, кашель. Тогда есть шанс- что приедет скорая и может вас спасут

Негр в валенках
31 мар 2020 в 17:40

Опять хотелки рулят! Не помираешь же, ну и чего ты в больнице вотпрямщас забыл?

31 мар 2020 в 19:42

Маму 30 марта с приступом мерцательной аритмии со Спартановки скорая повезла в Волжский - в 3 больницу (Свердлова, кардиология).
Там маме лечащий врач выдал список лекарств, которые нужны, папа привез. А сегодня врач вспомнил еще об одном, ну папа опять привез. В итоге, капельницы не ставят, пьет свои лекарства, приступ до сих пор не снят. Пообщавшись с пациентами, она сделала вывод, что там это норма.
Завтра попробую дозвониться до тфомс и комитета здравоохранения.

Гвоздь
31 мар 2020 в 17:47

как обычно вранье и ложь все эти пресс посиделки с цифрами и оптимизмом на бумаге , но эта бумажку используют только для информирования масс , вся правда скрывается и шифруется )))

Гость
31 мар 2020 в 19:07

Судя по заметки мед персонал к людям относится как к мусору! Человек для них просто мусор.

Гость
1 апр 2020 в 04:33

V1 впору привлекать за раздувание паники среди населения Волгограда.

Гость
31 мар 2020 в 21:23

Вы че творите! Люди ...клоуны

Елена
1 апр 2020 в 06:05

Почему отказывают в больничных родителям детей до 7 лет. Если оба родителя работают, а к бабушкам нельзя-что ребёнка брать с собой на работу или оставлять одного дома?

вера
1 апр 2020 в 06:22

кто-то ох как наживётся на этом вирусе. сейчас по тв опять показали, что ещё 6 больниц подготовили для этого. какие палаты кровати и т.д. и всё это сейчас ПУСТУЕТ!!! и наверно медики в этих пустующих больницах, ждущих больных с короновирусом, получают зарплату. за что??? за то что в данный момент дома оставшись без мед.помощи загибается???