V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

«Будет большой поток»: рассказываем, как открывали инфекционный госпиталь в Волгограде

3 апреля 2020, 13:23
Почему нет служебного транспорта для медиков? Они не могут приехать и уехать с работы. Это ненормально.
Гость
3 апреля 2020, 11:42
Посмотрел фоторепортаж. У сотрудников кроме примитивных масок на лице ничего нет. Врачи будут сильно рисковать своим здоровьем. Но ничего не пишут о том, как врачей будут доставлять на работу, как будут оплачивать их труд. А эти вопросы как раз уровень губернатора. Кто нибудь задавал эти вопросы?
Гость
3 апреля 2020, 13:12
Я просто в шоке!!!! Значит кто то из туристов поехал за халявой за границу отдыхать там же сейчас все дёшево, людей мало, а мы их теперь должны встречать с хлебом и солью???? А что же вы дорогой наш губернатор не оставили их там, пусть бы пожили на халяву. А по приезду домой выписали бы им штраф, какими пугаете людей и в изоляцию месяца на 3, чтобы было время подумать. ПОЗОР НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ И ВЛАСТЯМ!!!!
Гость
3 апреля 2020, 11:47
В больнице 5 открыли госпиталь, но врачам до сих пор не выдали защитные костюмы, почему?
Гость
3 апреля 2020, 12:04
Да медики на такси вынуждены добираться до работы! О чем вы. Предупредили они, какие молодцы,а что сделали,чтоб облегчить медикам работы? Тьфу, стыдобища.
Гость
3 апреля 2020, 12:11
Кошмар, да не пускайте вы никого в город ,ни из-за рубежа, ни из Москвы. Конечно , койки приготовили, ждете их . А нам простым жителям сидеть дома и ждать когда же у нас все приезжающие из-за рубежа переболеют и из Москвы кто едет к нам. Вы о милионном городе подумайте!
Гость
3 апреля 2020, 14:24
Ужасно,что за бортом обсуждений по кароновирусу,полный игнор про волгоградцев,нуждающихся в лечении в стационаре. Пока не начнет умирать в больницу ни ногой. Сколько умрет людей,которых можно было бы спасти,начав вовремя лечение в больнице. И в докарантинное время с этим большая беда была,а сейчас? От этого еще страшнее. У нас вечно компанейщина с жуткими перегибами,а крайними все равно обычные наши сограждане,кем то очен ь любимые,дорогие
Гость
3 апреля 2020, 14:42
А если эти люди ездили лечится в МСК или СПБ? Если там их больные или престарелые родители, дети? Не только отдых заставляет людей переезжать.
Гость
3 апреля 2020, 14:40
И пишут " новых случаев не выявлено ". Но мы ждем когда приедут следущие случаи короновируса. КАК ЭТО ТАК?
Гость
3 апреля 2020, 15:24
Пока нет напоыва больных, можно привести в порядок кировскую инфекционную? Там же просто жесть!
Гость
3 апреля 2020, 16:21
Большой наплыв будет на следующей неделе, и не туристов, , а жертв общественного транспорта. В автобусы утром не влезть. Это нормально? Но на личной машине вдвоём не ездить, даже с женой. Где грань сумасшествия?
3 апреля 2020, 19:35
В пятерке добрым словом лечить будут (неврологи, урологи, гинекологи, хирурги)? Или они краткосрочные вечерние курсы пройдут инфекционистов? Боксов с санузлами там нет, средств защиты нет, да и много чего там нет. Зато уже отрапортовали об открытии Инфекционного госпиталя(?)!
Гость
3 апреля 2020, 13:57
Какой кошмар!!!! Мы значит должны сидеть дома, не выходить никуда, не работать и ждать какой то наплыв туристов и приезжих???? Капец, мы значит сидим, а они наплывают!!!!!! У нас руководство страны в своём уме вообще?? Какие то решения принимают не в ту степь... Неужели нельзя просто закрыть города для в'езда и выезда, где почти нет заболевших. Все. Это самая эффективная мера борьбы с распространением коронавируса. Не, не слышали???? Почему большая часть населения должна страдать из-за скотов, которые любят путешествовать не думая ни о чем, забивая на все или которые уехали из волгограда, понося на каждом шагу свой город, а теперь они вспомнили, что это их дом оказывается... Мерзко, страшно, наши правители ведут нас к огромной беде.... Доверия к ним нет.
Гость
3 апреля 2020, 20:17
Удивили шторы в инфекционном госпитале, и в шапочке только один человек.
Гость
3 апреля 2020, 12:19
Нам бы сейчас всем высидеть , выкарабкаться городу из этой ситуации, а вы ожидаете приезда новых инфицированных! как это так? Зачем их пускать в город. Да заблокируйте воздушные и железнодорожные пути в город, вот тогда может через месяц начнет что-то меняться в лучшую сторону. Это жестко, может и неправильно, но как еще , мы так и будем еще 2 месяца сидеть, а к нам вся зараза эта будет только завозиться!!!
Гость
3 апреля 2020, 12:37
Классно,сидим дома и ждём,нет заболевших,пусть привезут нам,а потом и так нищие люди в регионе будут ещё сидеть месяца два,вот тогда наш регион обмотают колючей проволокой и нам выезжать запретят,у людей уже заканчиваются деньги,а оказывается ждём наплыва,ещё все впереди,просто ужас
Гость
3 апреля 2020, 13:09
Пыль глаза не режет?
Гость
3 апреля 2020, 14:16
Всё правильно.Надо готовиться к любому исходу и лучше это сделать раньше.
Гость
4 апреля 2020, 14:39
Статистика: Россия на 3 месте в мире по числу коек на миллион жителей, но именно коек железных. Данное заболевание надо лечить на оборудованных реанимационным оборудованием койках. А здесь у нас 40-е место в мире. Хватит ли для всех нуждающихся аппаратов ИВЛ - ? Путин своим выступлением лишь подтвердил, что жить можно и при стоимости нефти в 25$.Теперь представьте,как можно было бы жить при 120$.А что мешало с 2% до 15% поднять налоги раньше для тех,кто выводит деньги в офшоры?А на эти деньги построить нормальные больницы.
Гость
3 апреля 2020, 12:57
Как можно так издеваться над людьми? Мы соблюдаем все рекомендации, мы пожертвовали работой, сидим дома, наши дети сидят в изоляции и все наши усилия обнулятся с приездом "туристов", это что за произвол вообще! Необходимо город закрыть! Запретить приезд с других регионов! Куда смотрят власти?!!!
Гость
3 апреля 2020, 13:32
Если будет большой поток больных,то только те,которые побывали за границей! Тае зачем их сюда везти!!!! Пусть в Москве остаются!!! Незачем наш регион кошмарить!!!!
Гость
3 апреля 2020, 14:35
Действительно , самая простая мера это никаких соотечественников в город ни воздушным, ни наземным путем, только разве руководство города, которое решает все за всех НАС УСЛЫШИТ?
Гость
3 апреля 2020, 13:36
Уважаемые соотечественники!.Сколько можно изрыгать злобу ! В такое тяжелое для всех время не лучше ли объединиться? Помогите старикам - не обедняете, нашейте масок и отдайте их тем же старикам ( средств защиты в городе нет и не предвидится). Посмотрите на своих соседей , может им нужна ваша помощь и поддержка. Статистика показывает : заболеем все. Кто - то легко, кто - то нет. Помогите тем, кто в группе риска. Хватит ненависти. Хватит злости. Легче всего сидеть и писать всякие глупости. А что сделал ты?
Гость
3 апреля 2020, 14:41
Туристов выгнали из Крыма и краснодарского края и там ввели карантин. А Волгоград всех подберет
Гость
3 апреля 2020, 13:10
Карантин в стране. Какие приезжие? Пусть сидят на своих местах.
Гость
3 апреля 2020, 14:07
Как ездили так все и ездили
Гость
3 апреля 2020, 12:44
Не пишите ерунды про защитные костюмыи их отсутствие. Госпиталь открыт, производилась проверка готовности к приему больных, но самих больных ЕЩЕ НЕТ!!! Поэтому все носят простые маски,т.е.соблюдают общепринятые потивоэпидемические мероприятия.
Гость
3 апреля 2020, 13:53
Продолжаем трансляцию передачи : НОВОСТИ из РЕЗЕРВАЦИИ